В Московском драматическом театре под руководством народного артиста СССР Армена Джигарханяна - новоселье. Труппа, созданная еще в 1996 году, сегодня впервые пригласила зрителей в собственный дом. Им стал переоборудованный кинотеатр "Прогресс" на Ломоносовском проспекте.

Сценический коллектив во главе с популярным артистом достойно вписался в театральную афишу столицы - на его спектаклях всегда аншлаг. Публика охотно идет сюда, чтобы увидеть постановки по произведениям Пушкина и Бомарше, Островского и Гоголя, Пинтера и Стоппарда.

Хорошо знакомы с творчеством "джигарханяновцев" и зрители других городов России и ближнего зарубежья. Труппа с успехом выступала в Санкт-Петербурге, Тюмени, Перми, Нижнем Новгороде, Костроме, Саратове, Вильнюсе, Риге, передает РИА 'Новости'.

Теперь, наконец, театр обрел постоянную прописку. Сегодня в своем новом доме он проводит торжественный вечер. Сначала состоится презентация книги "Армен Джигарханян: Я одинокий клоун". А затем гости увидят премьеру спектакля по пьесе Эдварда Радзинского "Она в отсутствии любви и смерти" (режиссер Юрий Иоффе).

Следующей новой работой коллектива станут "Три сестры" по пьесе Чехова, которую ставит руководитель труппы Армен Джигарханян.