На детском Евровидении, которое в этом году проходило в Минске, победил юный артист из Армении с песней "Мама" Владимир Арзуманян набрал максимальное количество баллов - 120
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На детском Евровидении, которое в этом году проходило в Минске, победил юный артист из Армении с песней "Мама"
Reuters
 
 
 
Владимир Арзуманян набрал максимальное количество баллов - 120
Reuters
 
 
 
Вторую позицию занял дуэт из России "Волшебный микрофон", который выступал с композицией Boy and girl
Reuters

На детском "Евровидении", которое в этом году проходило в Минске, победил юный артист из Армении с песней "Мама", сообщает NEWSru.ua со ссылкой на агентство УНИАН.

Владимир Арзуманян набрал максимальное количество баллов - 120. Вторую позицию занял дуэт из России "Волшебный микрофон", который выступал с композицией Boy and girl. На третьем месте оказался представитель Сербии.

Как сообщает агентство Regnum, после того, как стал известен победитель, в Азербайджане прервалась трансляция конкурса, и азербайджанским телезрителям так и не удалось насладиться выступлением карабахского армянина в качестве победителя "Евровидения-2010".

Победу армянскому исполнителю принесли 10 баллов от Македонии, сообщает РИА "Новости". До этого на первой строчке уверенно обосновался дуэт из России. "Это песня о том, как я влюбился. И я спрашиваю у мамы, что мне нужно сделать, чтобы эта девушка полюбила меня", - сказал журналистам на пресс-конференции лауреат конкурса.

По словам маленького артиста, звездой он себя еще не ощутил, потому что "звезды - на небесах", а он человек.

В целом, в детском конкурсе "Евровидение" в столице Белоруссии приняли участие представители 14 стран, финал и две репетиции посетили около 40 тысяч людей.

Представительница Украины Юлия Гурская с песней "Мой самолет" набрала всего лишь 28 баллов и оказалась на последнем, 14-м месте.

Юные исполнители выступали на площадке "Минск-Арена" - это самая большая сцена в истории детского "Евровидения".

В 2009 году детское "Евровидение" проходило в Киеве. Тогда победу одержал исполнитель из Нидерландов, а россиянка Катя Рябова из Подмосковья, исполнившая песню "Маленький принц", заняла второе место, которое она поделила с Лаурой Айрапетян из Армении.