NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Вуди Аллен  впервые поставил театральную пьесу Вуди Аллен впервые поставил театральную пьесу
"Время от времени ко мне приходят идеи, что я лучше справился бы с театральной постановкой, чем с фильмом", - сказал режиссер. Премьера "Блокнота писателя" состоится в мае.
22 октября 2002 г., 17:32
"Кубинская  Эдит  Пиаф"  даст единственный  концерт  в Москве "Кубинская Эдит Пиаф" даст единственный концерт в Москве
Певице с Острова свободы Омаре Портуондо 72 года. Она поет уже более полувека, но мировая известность пришла к Омаре Портуондо довольно поздно - в 1995 году.
22 октября 2002 г., 16:19
"Крестного отца" Марио Пьюзо допишет неизвестный автор "Крестного отца" Марио Пьюзо допишет неизвестный автор
После грандиозного успеха книги и еще более грандиозного успеха фильма у издателей большая заинтересованность в продолжении истории клана Корлеоне.
22 октября 2002 г., 14:50
К юбилею Санкт-Петербурга отреставрируют более 180 памятников К юбилею Санкт-Петербурга отреставрируют более 180 памятников
Среди них ангел собора Петропавловской крепости, колесница Славы на здании Главного штаба, Александровский столп, ростральные колонны и другие архитектурные памятники Северной столицы.
22 октября 2002 г., 13:49
Восьмого романа о Гарри Поттере не будет Восьмого романа о Гарри Поттере не будет
Накануне сообщалось, что госпожа Роулинг лелеет мечту написать восьмой роман знаменитой эпопеи, и это несмотря на ее собственные заверения о том, что все ограничится семью книгами.
22 октября 2002 г., 11:29
Группа "Оазис" отменила  гастроли из-за опасности терактов Группа "Оазис" отменила гастроли из-за опасности терактов
Следуя призывам правительств ряда западных государств воздержаться от поездок в страны Юго-Восточной Азии, музыканты решили не давать концерты в Сингапуре и на Филиппинах.
22 октября 2002 г., 10:36
В Лондоне вручат престижную литературную премию "Букер" В Лондоне вручат престижную литературную премию "Букер"
До настоящего времени Букеровская премия остается самой престижной литературной наградой писателям, живущим и работающим в странах Британского Содружества.
22 октября 2002 г., 09:59
Секс заменяет пластические операции, считает 69-летняя Джоан Коллинз Секс заменяет пластические операции, считает 69-летняя Джоан Коллинз
"Я думаю, что липосакция и подтяжки √ это полный кошмар, после них столько проблем со здоровьем", - сказала актриса. После этого она наградила нелицеприятными эпитетами своих коллег по цеху.
21 октября 2002 г., 17:56
В Санкт-Петербурге премьера спортивного балета "Кровавая Мэри" В Санкт-Петербурге премьера спортивного балета "Кровавая Мэри"
Группа профессиональных спортсменов под руководством гимнастки Натальи Фоминой решила соединить выразительные возможности спортивного соревнования и зрелищность танцевального представления.
21 октября 2002 г., 17:01
Джоан Роулинг создаст еще одну книгу о Гарри Поттере - сверх обещанных семи Джоан Роулинг создаст еще одну книгу о Гарри Поттере - сверх обещанных семи
Всемирно известная писательница, как подозревают хорошо осведомленые источники, имеет какие-то секретные планы относительно описания приключений мальчика-волшебника Гарри Поттера.
21 октября 2002 г., 15:27
Мадонна пишет сценарий фильма на основе своей жизни Мадонна пишет сценарий фильма на основе своей жизни
По словам певицы, это картина о женщине, которая "очень известна", в основе сюжета - "безумие ее жизни". Она живет в Голливуде, но ее не уважают и постоянно о ней сплетничают.
21 октября 2002 г., 13:57
Звезде Голливуда Джоан Фонтейн √ 85 лет Звезде Голливуда Джоан Фонтейн √ 85 лет
Кроме всего прочего, актриса является лицензированным пилотом, чемпионкой по воздухоплаванию, прекрасной наездницей, спортивным рыболовом, игроком в гольф и профессиональным поваром.
21 октября 2002 г., 13:05
Всего шесть дней  продлится московская выставка работ Марка Шагала Всего шесть дней продлится московская выставка работ Марка Шагала
В экспозиции представлены 32 картины и один гобелен, созданные мастером в течение 40 лет. Выставка будет работать в галерее Московского центра искусств.
21 октября 2002 г., 10:40
Елизавета II лично поблагодарила ижевского поэта за перевод Шекспира Елизавета II лично поблагодарила ижевского поэта за перевод Шекспира
Владимир Тяптин выслал королеве Великобритании сборник сонетов Шекспира в подарок. По мнению специалистов-литераторов, поэту удалось сделать наиболее точный перевод автора на русский язык.
21 октября 2002 г., 10:00
Группа Scorpions ищет в России девушку для съемок в своем новом клипе Группа Scorpions ищет в России девушку для съемок в своем новом клипе
В песне, на которую планируется снять клип, речь идет о любви между русской девушкой и простым парнем из Берлина. Композиция войдет в новый альбом, который группа планирует выпустить в следующем году.
20 октября 2002 г., 17:34