NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Телеканал Discovery закрывает "Разрушителей легенд" после 14 сезонов Телеканал Discovery закрывает "Разрушителей легенд" после 14 сезонов
"Разрушители" являются одним из самых "долгоиграющих" шоу на кабельном телевидении. К окончанию нынешнего сезона в эфир выйдет 248 эпизодов, в которых будет описано 2950 экспериментов. Теперь Сэвидж и Хайнеман намерены отправиться в тур Mythbusters Live, а затем отдохнуть друг от друга.
22 октября 2015 г., 16:09
Стефан Ламбьель и  другие звезды примут участие в премьере рок-оперы "Парфюмер" в Москве Стефан Ламбьель и другие звезды примут участие в премьере рок-оперы "Парфюмер" в Москве
Рок-оперу Игоря Демарина поставил на льду фигурист Петр Чернышев. Роли в спектакле по роману Патрика Зюскинда исполнят звезды фигурного катания, в том числе Марина Анисина и Гвендаль Пейзера. Всего в шоу задействуют около 200 артистов.
22 октября 2015 г., 15:44
Крис Рок вернется к роли ведущего церемонии "Оскар" Крис Рок вернется к роли ведущего церемонии "Оскар"
Американский комик Крис Рок станет ведущим церемонии "Оскар", которая пройдет в 88-й раз в Лос-Анджелесе в феврале 2016 года. Выбор его кандидатуры может быть ответом Американской киноакадемии на появление хештега #OscarsSoWhite.
22 октября 2015 г., 15:14
Новый Бонд - стилен, сексуален и солидарен со Сноуденом, пишет пресса с предпоказов "007: Спектр" Новый Бонд - стилен, сексуален и солидарен со Сноуденом, пишет пресса с предпоказов "007: Спектр"
Британские критики назвали новый фильм бондианы самым "английским" из всей франшизы, а также признали, что Дэниел Крейг с его лицом Шрека и ушами летучей мыши давно превзошел Шона Коннери в роли шпиона Ее Величества.
22 октября 2015 г., 14:16
Россиянка и ее друг потратили 322 тыс. долларов для превращения в поп-иконы -  Барби и Кена Россиянка и ее друг потратили 322 тыс. долларов для превращения в поп-иконы - Барби и Кена
23-летний Квентин Дехар и 20-летняя Анастасия Рескосс уже прошли через 15 операций - в том числе они сделали ринопластику, увеличили размер губ при помощи ботокса, переделали себе щеки, скулы, уши, сделали блефаропластику, прибегли к процедурам искусственного загара и отбеливания зубов. Анастасия вставила грудные импланты и нарастила ногти.
22 октября 2015 г., 13:01
Фильм "Сохрани мою речь навсегда", посвященный Мандельштаму, выходит в прокат Фильм "Сохрани мою речь навсегда", посвященный Мандельштаму, выходит в прокат
Картина Ромы Либерова сделана на стыке документального кино и анимации. Сам режиссер говорит о том, что его фильм - "сочинение для кинотеатра со зрителем". Лента повествует о жизни Осипа Мандельштама - от рождения в Варшаве до гибели поэта в 1938 году.
22 октября 2015 г., 12:00
Новый комикс об Астериксе и Обеликсе с персонажем, похожим на Ассанжа, поступил в продажу Новый комикс об Астериксе и Обеликсе с персонажем, похожим на Ассанжа, поступил в продажу
По сюжету комикса, Цезарь, публикуя свои знаменитые "Записки о галльской войне", решает скрыть от общественности главу о поражении, которое нанесли ему галлы. Однако, как и следовало ожидать, произошла утечка: писарь передает текст этой главы Дубльполемиксу, представленному в комиксе в качестве "международного глашатая новостей".
22 октября 2015 г., 11:12
В "Улице Сезам" появился новый персонаж  - девочка с аутизмом В "Улице Сезам" появился новый персонаж - девочка с аутизмом
Запущенный в среду проект "Улица Сезам и аутизм" включает в себя мобильное приложение, рассчитанное на семьи с детьми от двух до пяти лет. Создатели шоу хотят помочь детям, страдающим аутизмом, легче адаптироваться в социальной среде.
22 октября 2015 г., 10:07
Идеолог уральской власти написал антиутопию о победе оппозиции Идеолог уральской власти написал антиутопию о победе оппозиции
В октябрьском номере журнала "Урал" опубликован роман первого замглавы администрации губернатора Свердловской области Вадима Дубичева "Рябиновая революция". Изначально антиутопия называлась "Сосиска Фрейда", но название сочли излишне экстравагантным. Это смешной роман-провокация, говорит автор.
21 октября 2015 г., 15:36
Американская актриса, заболев раком, сделала фотопроект из этапов операции по удалению груди Американская актриса, заболев раком, сделала фотопроект из этапов операции по удалению груди
32-летняя Аниела Макгиннесс решила поучаствовать в создании серии фотографий, на которых были запечатлены этапы ее борьбы с раком молочной железы, чтобы поддержать других женщин, страдающих этим заболеванием. Актриса перенесла двойную мастэктомию (удаление молочных желез).
21 октября 2015 г., 14:55
В Лондоне впервые открывается выставка картин Бориса Гребенщикова "Три теоремы сирени" В Лондоне впервые открывается выставка картин Бориса Гребенщикова "Три теоремы сирени"
Музыкант признается, что в живописи он "абсолютный ноль", но готов продавать свои работы желающим. В залах аукционного дома MacDougall's представлено 20 его картин разных периодов. "Это другой мир", - говорят о художественном творчестве Гребенщикова организаторы выставки.
21 октября 2015 г., 14:12
От Хэлли Берри и Оливье Мартинеса требуют пять миллионов долларов за нападение в аэропорту От Хэлли Берри и Оливье Мартинеса требуют пять миллионов долларов за нападение в аэропорту
Как утверждает работник международного аэропорта Лос-Анджелеса Роналдо Оуэнс, 49-летний Мартинес якобы с одобрения Берри толкнул его автомобильным детским креслом, когда супруги с двумя детьми, прилетев из Парижа, пытались пройти через осадившую их толпу к выходу. По словам Оуэнса, от сильного удара он упал на пол.
21 октября 2015 г., 13:26
Конкурс имени Фредерика Шопена выиграл юный пианист из Южной Кореи Конкурс имени Фредерика Шопена выиграл юный пианист из Южной Кореи
В престижном международном конкурсе принимали участие шестеро молодых пианистов из России. Лучшим из них стал Дмитрий Шишкин, получивший VI премию и 7 тысяч евро. А победителем стал Сенг Чжин Чо, в 2008 году получивший I премию конкурса юных пианистов им. Шопена в Москве и участвовавший в фестивале "Молодой Кремль музыкальный".
21 октября 2015 г., 12:52
Режиссер Никита Михалков в день 70-летия признался, что чувствует себя барином: "Это звание и ответственность" Режиссер Никита Михалков в день 70-летия признался, что чувствует себя барином: "Это звание и ответственность"
Подробности того, как будет сегодня отмечаться юбилей, именинник не афиширует. Судя по всему, он встретит его в кругу семьи. А 23 октября 70-летие Михалкова отпразднуют в Московском международном доме музыки.
21 октября 2015 г., 12:26
Ченнинг Татум напугал двухлеток, заявившись в детский сад в костюме Винни-Пуха (ФОТО) Ченнинг Татум напугал двухлеток, заявившись в детский сад в костюме Винни-Пуха (ФОТО)
Актер Ченнинг Татум, только что завершивший работу над "Омерзительной восьмеркой" Тарантино и "Аве, Цезарь!" Коэнов, примерил на себя новую роль. Однако опыт оказался неудачным - малолетние зрители пришли в ужас при виде мрачноватого Винни-Пуха с перекошенным пузом.
21 октября 2015 г., 12:13