NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Израиле продают билеты на несуществующие концерты "Машины времени" В Израиле продают билеты на несуществующие концерты "Машины времени"
Некая фирма опубликовала в русскоязычной израильской прессе информацию о концертах "Машины" в Хайфе и Тель-Авиве 6 и 7 июня и начала продажу билетов. Однако вскоре выяснилось, что указанные концерты никто организовывать не собирался.
23 апреля 2003 г., 16:46
Джим Кэрри договорился со своей бывшей женой о размере алиментов Джим Кэрри договорился со своей бывшей женой о размере алиментов
Голливудский актер Джим Кэрри, похоже, согласился с требованием жены увеличить сумму в 10.000 долларов, которую он ежемесячно выплачивал на содержание дочери.
23 апреля 2003 г., 16:14
Немцы за 2 часа написали "самую быструю книгу" Немцы за 2 часа написали "самую быструю книгу"
По случаю Всемирного дня книги более 40 немецких авторов объединили свои усилия, чтобы написать книгу. Объем ее - около сто страниц. Книга поступит в продажу уже сегодня вечером.
23 апреля 2003 г., 13:17
Большой представляет принципиально новую версию "Руслана и Людмилы" Большой представляет принципиально новую версию "Руслана и Людмилы"
Зрители смогут увидеть абсолютно необычную новую поставку шедевра русской музыкальной классики, которая отличается оригинальным театральным и сценографическими решениями.
23 апреля 2003 г., 11:03
Известному французскому писателю Морису Дрюону исполнилось 85 лет Известному французскому писателю Морису Дрюону исполнилось 85 лет
Российским читателям Дрюон известен прежде всего как автор знаменитых исторических романов серии "Проклятые короли". В январе писатель побывал в России и представил трехтомник своих сочинений. В него вошли 7 произведений, в частности, "Железный король", "Французская волчица" и "Негоже лилиям прясть".
23 апреля 2003 г., 10:34
Звезда хард-рока Кен Хенсли выступит с Президентским оркестром РФ 26 апреля в МДМ Звезда хард-рока Кен Хенсли выступит с Президентским оркестром РФ 26 апреля в МДМ
Бывший клавишник легендарной группы Uriah Heep выступит с полным составом Президентского оркестра под управлением Павла Овсянникова. Правда, "симфонической" станет только первая часть концерта, а во второй части Хенсли выступит со своей теперешней группой.
22 апреля 2003 г., 19:46
Эрос Рамазотти возвращается Эрос Рамазотти возвращается
На днях в продаже появится новый сингл итальянского певца, который возвращается на большую сцену после трехлетнего отсутствия.
22 апреля 2003 г., 14:41
У Рима появилась мать-основательница У Рима появилась мать-основательница
Согласно новейшим исследованиям итальянских ученых, Ромул и его брат Рем, возможно, не являются легендарными основателями Вечного города.
22 апреля 2003 г., 13:00
Кэтрин Зета Джонс родила Кэтрин Зета Джонс родила
У семьи голливудских актеров Майкла Дугласа и Кэтрин Зеты Джонс родилась девочка, ставшая вторым ребенком в семье.
22 апреля 2003 г., 12:18
Только 10% разграбленных в Ираке музейных ценностей можно будет возвратить Только 10% разграбленных в Ираке музейных ценностей можно будет возвратить
Большинство украденных шедевров уже пущены в оборот на "черном рынке" в Европе и Северной Америке. Эксперты считают, что многие из них исчезли безвозвратно. Повод для оптимизма они видят в том, что после свержения режима Хусейна в Ираке можно найти новые произведения искусства.
22 апреля 2003 г., 11:04
В Москве открывается фестиваль театральных вузов мира В Москве открывается фестиваль театральных вузов мира
Более 30 театральных вузов России, а также США, Израиля, Мексики, Австрии, Чехии, Эстонии, Молдавии, Швеции представят свое искусство в Москве. Спектакли будут показаны на студенческих площадках столичных вузов.
22 апреля 2003 г., 10:30
Во Франции скончалась легендарная джазовая и блюзовая певица Нина Симон Во Франции скончалась легендарная джазовая и блюзовая певица Нина Симон
Певица умерла у себя дома в возрасте 70 лет. В 1959 году певица записала композицию "I love you Porgy" из оперы Джорджа Гершвина "Porgy and Bess". Пластинка сразу же стала очень популярной. Вскоре затем последовала ставшая знаменитой песня "My baby just cares for me".
22 апреля 2003 г., 09:46
Бен Аффлек не хочет жениться на Дженнифер Лопеc Бен Аффлек не хочет жениться на Дженнифер Лопеc
Сам Бен Аффлек заявил в интервью одному из американских журналов, что в ближайшее время ожидать женитьбы не стоит.
21 апреля 2003 г., 15:32
На российские экраны в мае выходит продолжение фильма "Матрица" На российские экраны в мае выходит продолжение фильма "Матрица"
Первая часть "Матрицы" стала международным блокбастером, заработав в прокате почти полмиллиарда долларов, и получила 4 "Оскара". Московская премьера фильма "Матрица 2: Перезагрузка" состоится в кинотеатре "Пушкинский" 21 мая. А осенью на экраны выйдет "Матрица 3".
21 апреля 2003 г., 13:02
Москвичи выбрали памятник жертвам теракта на Дубровке Москвичи выбрали памятник жертвам теракта на Дубровке
Свои симпатии они отдали проекту, по которому на тонких металлических трубах на высоте в 4-5 м закреплены серебристые чайки, изготовленные из нержавеющей стали. Конструкция будет приходить в движение от каждого дуновения ветра.
21 апреля 2003 г., 12:42