NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Украинских телезрителей могут лишить "Евровидения" Украинских телезрителей могут лишить "Евровидения"
И дело здесь вовсе не в конфликте с российской стороной, просто у Национальной телекомпании Украины не хватает средств на прямую трансляцию. Более того, оставшись без финансовой поддержки телевидения, украинская конкурсантка Светлана Лобода даже заложила собственную квартиру для участия в шоу.
23 апреля 2009 г., 19:09
Эксцентричный художник Кулик станет куратором выставки "Премия Кандинского" Эксцентричный художник Кулик станет куратором выставки "Премия Кандинского"
Выставка, которая проводится в рамках ярмарки Frieze, откроется 16 октября в самом центре Лондона (Notting Hill) и будет работать в течение двух месяцев. В ближайшее время станет известен список участников выставки, сформированный Куликом.
23 апреля 2009 г., 18:10
Россию в Каннах представят картины об Иване Грозном и женском одиночестве Россию в Каннах представят картины об Иване Грозном и женском одиночестве
Как и ожидалось, ни один российский фильм не заявлен в основной программе 62-го Каннского фестиваля - "Царь" Лунгина и "Сказка про темноту" Хомерики войдут только в программу "Особый взгляд". В свою очередь, в основной состав попали картины признанных мэтров мирового кино Тарантино, фон Триера, Альмодовара.
23 апреля 2009 г., 16:45
Отец звезды "Миллионера из трущоб" не продавал дочь арабскому шейху Отец звезды "Миллионера из трущоб" не продавал дочь арабскому шейху
Допросив отца девочки плотника Рафика Курейши и других обитателей мумбайских трущоб, полиция Индии подтвердила - Курейши не планировал продать ребенка. Трагическая история о продаже кинозвезды за 290 тысяч долларов оказалась всего лишь выдумкой британского таблоида News of the World.
23 апреля 2009 г., 14:35
"Сказочный" юбилей: Театр на Таганке отметит 45-летие новой премьерой "Сказочный" юбилей: Театр на Таганке отметит 45-летие новой премьерой
Уникальная история "Таганки" - это в первую очередь ее блистательные спектакли:"Борис Годунов", "Живой", "Тартюф", "Мастер и Маргарита", "Владимир Высоцкий" и др. Однако к юбилею Любимов намерен пополнить число легенд театра еще одной постановкой - "Сказки".
23 апреля 2009 г., 13:36
Телерейтинги: канал "Россия" выигрывает борьбу за аудиторию Телерейтинги: канал "Россия" выигрывает борьбу за аудиторию
Обзорная неделя выдалась очень успешной для телеканала "Россия". Аудитория в массе своей охотнее смотрела фильмы и сериалы, представленные именно этим каналом. Особенно это касается кинопоказа, где все три высших строчки заняты картинами, продемонстрированными на "второй кнопке".
23 апреля 2009 г., 10:50
Умер знаменитый британский кинооператор и режиссер Джек Кардифф Умер знаменитый британский кинооператор и режиссер Джек Кардифф
Кардифф - первый в истории Голливуда оператор, получивший почетного "Оскара". Он снял более 70 фильмов как оператор и 15 - как режиссер. Среди самых известных - "Под знаком Козерога", "Викинги", "Смерть на Ниле", "Африканская королева", "Конан-разрушитель", "Дневник Анны Франк" и "Рэмбо-2".
23 апреля 2009 г., 09:58
В Нью-Йорке открылся кинофестиваль Tribeca. Россию представляет фильм "Горячие новости" В Нью-Йорке открылся кинофестиваль Tribeca. Россию представляет фильм "Горячие новости"
Картина снята режиссером из Швеции Андерсом Банке. В главных ролях снялись Андрей Мерзликин, Мария Машкова и другие актеры. Всего в этом году в рамках кинофестиваля, основанного известным актером Робертом Де Ниро, состоится 45 мировых премьер и 15 североамериканских.
23 апреля 2009 г., 06:25
Первый же "русский" день на Sotheby's принес почти 10 млн долларов Первый же "русский" день на Sotheby's принес почти 10 млн долларов
Это более половины итогового ожидания всего аукциона. Топ-лотом стала картина Айвазовского "Отплытие Колумба из Палоса" - она продана за 1594,5 тыс. долларов. За картины Николая Рериха было заплачено более 2 млн. Самые выдающиеся холсты "ушли" вдвое, а то и втрое дороже экспертной оценки.
22 апреля 2009 г., 22:54
Диана Гурцкая потребовала извинений от посольства Великобритании Диана Гурцкая потребовала извинений от посольства Великобритании
Консульский отдел посольства настаивает на том, чтобы слепая певица сфотографировалась для визы без темных очков, а также сдала биообразец сетчатки глаз, иначе ей откажут в визе. Диана направила британскому послу письмо, обвинив сотрудников посольства в унижении ее достоинства и неуважении особенностей инвалидов.
22 апреля 2009 г., 22:05
В ЦДЛ покажут "2 АССА 2" - сиквел легендарного фильма с Виктором Цоем В ЦДЛ покажут "2 АССА 2" - сиквел легендарного фильма с Виктором Цоем
В новой "АССЕ" зрители увидят продолжение истории Алики, которая 20 лет спустя становится знаменитой актрисой. Предпремьера фильма станет частью творческого вечера Сергея Соловьева в ЦДЛ, в рамках которого планируется выставка фоторабот режиссера и представление скульптурной композиции "Виктор Цой".
22 апреля 2009 г., 17:48
В новом фильме "Коко до Шанель" умолчали о связи модельера с нацистами В новом фильме "Коко до Шанель" умолчали о связи модельера с нацистами
В картине, где главную роль исполнила Одри Тоту, речь идет только о пути Шанель из нищеты в высшее общество - от шляпной мастерской до первого дефиле. В то же время о романе героини с нацистским офицером в оккупированном Париже нет ни слова - это бы повредило национальному самосознанию французов.
22 апреля 2009 г., 17:04
Голливудская актриса Миа Фэрроу голодает вместе с африканскими детьми Голливудская актриса Миа Фэрроу голодает вместе с африканскими детьми
Экс-супруга Вуди Алена объявит голодовку в знак солидарности с жителями Дарфура - арабского региона на западе Судана, где в результате межэтнического конфликта с 2003 года погибли не менее 200 тысяч человек. Актриса намерена протестовать так долго, как позволит ее здоровье, а это, по оценкам врачей, не более 3 недель.
22 апреля 2009 г., 15:10
Рок-легенды Depeche Mode едут в Россию с двумя концертами Рок-легенды Depeche Mode едут в Россию с двумя концертами
Британские рокеры-"долгожители" сыграют в обеих российских столицах в рамках мирового турне "Tour of the Universe". Концерт в петербуржском СКК намечен на 4 февраля 2010 года, а уже через 2 дня, 6 февраля "депеши" выступят в Москве, в спорткомплексе "Олимпийский". Билеты поступят в продажу уже в эту субботу.
22 апреля 2009 г., 14:22
В Хельсинки прошла европейская премьера симфонии, посвященной Ходорковскому В Хельсинки прошла европейская премьера симфонии, посвященной Ходорковскому
Речь идет о 4-й симфонии композитора Арво Пярта. Музыкант надеется, что его симфония каким-то образом доберется до сибирской тюрьмы, где экс-глава ЮКОСа отбывает наказание. Композитор уверен, что Ходорковский - гениальный человек с горячим сердцем, а его заключение - лишь происки российских властей.
22 апреля 2009 г., 13:31