NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Уилл Смит снимется в Аргентине в роли мошенника Уилл Смит снимется в Аргентине в роли мошенника
В картине под рабочим названием "Фокус" его герой приезжает в Буэнос-Айрес для осуществления очередной аферы. Однако здесь его ожидает препятствие в лице его прежней невесты, которую сыграет американская актриса Марго Робби. Съемки пройдут в октябре, а на экраны фильм выйдет уже в следующем году.
23 августа 2013 г., 16:10
Умер кинооператор Вадим Юсов, снимавший фильмы Тарковского, Данелии и Сергея Бондарчука Умер кинооператор Вадим Юсов, снимавший фильмы Тарковского, Данелии и Сергея Бондарчука
Он работал оператором в лучших фильмах Тарковского: "Иваново детство" и "Андрей Рублев", снимал "Я шагаю по Москве", "Не горюй", "Паспорт" Данелии, работал с Сергеем Бондарчуком в "Они сражались за Родину" и "Борис Годунов", Иваном Дыховичным "Прорва", "Копейка", "Черный монах" и другими режиссерами.
23 августа 2013 г., 15:57
Россия может выдвинуть на "Оскар" мультфильм Данелии "Кин-дза-дза" Россия может выдвинуть на "Оскар" мультфильм Данелии "Кин-дза-дза"
По мнению Никиты Михалкова, в этом году это "единственный вариант". "Это замечательная картина великого режиссера. Именно он сделал первую анимационную ленту такого уровня", - сказал Михалков, отметив, что не видит более достойного претендента из отсмотренных им всех новых фильмов этого года.
23 августа 2013 г., 15:32
Пятый фильм "Пиратов Карибского моря" получил название Пятый фильм "Пиратов Карибского моря" получил название
Оно полностью копирует американскую идиому Dead Men Tell No Tales. Эту фразу слышат посетители диснеевских развлекательных парков во время поездки на аттракционе Pirates of the Carribean, благодаря которому и появилась идея создания серии фильмов "Пираты Карибского моря".
23 августа 2013 г., 14:46
С переводчиком и критиком Топоровым попрощаются в Пушкинском доме С переводчиком и критиком Топоровым попрощаются в Пушкинском доме
Прощание в Петербурге состоится в субботу в 12:00. Затем пройдет отпевание и кремация. Топоров скончался на 68-м году жизни, неделю назад сообщив о тяжелой болезни. Он переводил английскую, американскую, немецкую, нидерландоязычную поэзию. Был ответственным секретарем премии "Нацбест".
23 августа 2013 г., 13:51
Минкульт хочет обязать библиотеки прятать от детей книги с "вредной информацией" Минкульт хочет обязать библиотеки прятать от детей книги с "вредной информацией"
Удалять во взрослые тайники полагается книги, способные вызвать у детей желание употребить наркотики, табачные изделия, алкоголь, принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством, а также содержащие нецензурную брань и порнографию.
23 августа 2013 г., 13:02
Кевин Спейси возвестил "третью золотую эру" телевидения и рассказал, как бороться с пиратством Кевин Спейси возвестил "третью золотую эру" телевидения и рассказал, как бороться с пиратством
По словам знаменитости, рост популярности телесериалов будет только расти, если телепродюсеры будут использовать развитие технологий, а не опасаться их. Победить видеопиратство можно, дав зрителю то, что он хочет, когда он хочет, и в той форме, в какой он это хочет.
23 августа 2013 г., 12:03
Британка за 11 тыс. долларов купила на аукционе бирюзовый пиджак Леннона в подарок мужу Британка за 11 тыс. долларов купила на аукционе бирюзовый пиджак Леннона в подарок мужу
Леннон носил его в конце 60-х годов. Он оставил пиджак в своем английском доме, когда переезжал в Америку в 1971 году. Его хранила подруга Леннона Джо Джо Джонс. В 1970-х она подарила куртку своему другу Энтони Годдарту, который хранил его у себя более 25 лет, а затем передал аукционному дому.
23 августа 2013 г., 11:11
Кинокомпания Warner Brothers выбрала нового Бэтмена Кинокомпания Warner Brothers выбрала нового Бэтмена
Бен Аффлек сыграет Бэтмена в в новом фильме о супергероях "Бэтмен-Супермен", премьера которого запланирована на лето 2015 года. В кинокомпании отмечают, что название ленты пока "рабочее". Ранее сообщалось, что Супермена снова сыграет Генри Кэвилл. Аффлек уже восьмой Бэтмен.
23 августа 2013 г., 10:40
Запад удивляется: гомофобная Россия любит своих звезд неопределенного пола Запад удивляется: гомофобная Россия любит своих звезд неопределенного пола
В пример приводят открытого гея Бориса Моисеева, чьи выступления более эпатажны, чем то, что можно увидеть на гей-парадах. Киркоров не признает себя геем, но слухи по поводу его ориентации не затихают. Приводят и другие примеры - Сергей Зверев, Земфира, группа "Тату", Валерий Леонтьев.
22 августа 2013 г., 20:25
В Фонде кино нашли нарушения при выдаче субсидий на 277 млн рублей В Фонде кино нашли нарушения при выдаче субсидий на 277 млн рублей
Национальный фильм "Скобелев", на съемки которого было выделено 30 млн рублей, так и не был создан, и отчет, подтверждающий целевое расходование денег не был представлен в Росфиннадзор. В отчете Фонда кино Минкульту нашли недостоверные данные о расходах целевых субсидий еще на 247 млн рублей.
22 августа 2013 г., 19:10
Прокуратура Петербурга изъяла из продажи роман юного Геббельса и проверяет его на экстремизм Прокуратура Петербурга изъяла из продажи роман юного Геббельса и проверяет его на экстремизм
Пока роман не признан экстремистским, однако книгу изъяли из продажи, а полиции поручили проверить произведение. Немецкий писатель Курт Рисс предупреждал, что все написанное Геббельсом - "пропаганда, которая "пускает корни в умах людей и приносит плоды лишь через пять, десять, двадцать лет".
22 августа 2013 г., 18:10
Бенедикт Камбербэтч отказался сниматься в хороре Гильермо дель Торо Бенедикт Камбербэтч отказался сниматься в хороре Гильермо дель Торо
"Багровый пик" расскажет о женщине, которая узнает, что ее муж, возможно, - не тот, за кого себя выдает. Ранее проект покинула Эмма Стоун, которую пришлось заменить на Миа Васиковску. Отмечается, что уход Камбербэтча не связан с другим проектом и никаких видимых причин для него нет.
22 августа 2013 г., 17:29
Прима-балерину Большого театра, покинувшую Россию из-за угроз, приняли в канадский балет Прима-балерину Большого театра, покинувшую Россию из-за угроз, приняли в канадский балет
Светлана Лунькина принята в труппу Национального балета Канады на должность приглашенной примы-балерины. В ГАБТ балерина продолжает числиться в отпуске. 12 июля Лунькина станцевала па-де-де из балета "Дон Кихот" на гала-концерте Национального балета Канады, сотрудничать с которым начала еще зимой.
22 августа 2013 г., 16:28
В Москве открывается Международный фестиваль короткометражного кино и анимации Future Shorts В Москве открывается Международный фестиваль короткометражного кино и анимации Future Shorts
В программе фестиваля восемь фильмов. В их числе номинированная на престижную премию BAFTA британская анимация "Спасибо, я в порядке" (I'm Fine, Thanks) Иммона О'Нила и лучший анимационный фильм прошлогоднего фестиваля "Сандэнс" - "Ирландская народная мебель" (Irish Folk Furniture) Тони Донохью.
22 августа 2013 г., 11:08