NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Скончался великий мультипликатор Чак Джонс Скончался великий мультипликатор Чак Джонс
Ему было 89 лет. Чак Джонс создал кролика Багза Банни и многих других рисованных персонажей компании Warner Brothers.
23 february 2002 г., 19:37
Армен Джигарханян снимется в 15-серийном казахстанском телесериале Армен Джигарханян снимется в 15-серийном казахстанском телесериале
Главный герой сериала - коммунист Каратас - переживает насильственную коллективизацию, репрессии 1930-х годов, проходит Великую Отечественную войну и множество испытаний в личной жизни.
23 february 2002 г., 16:12
В Санкт-Петербурге памятники культуры хотят продать частным собственникам В Санкт-Петербурге памятники культуры хотят продать частным собственникам
Там считают, что "передача объектов недвижимости в частные руки не освобождает собственника от ответственности за сохранение исторических ценностей".
22 february 2002 г., 18:12
Николь Кидман отдала бы Оскара Джуди Денч Николь Кидман отдала бы Оскара Джуди Денч
Подобные заявления накануне церемонии делают многие актеры. В глазах публики будешь смотреться лучше, если на словах бескорыстно отдашь награду другому.
22 february 2002 г., 16:40
Фидель Кастро поверил в идеалы Голливуда Фидель Кастро поверил в идеалы Голливуда
Он оказал Оливеру Стоуну честь, которой обычно удостаиваются лишь главы государств √ лично проводил его к трапу самолета. Стоун снимает документальный фильм о кубинском лидере.
22 february 2002 г., 15:57
Подтанцовщиком Бритни Спирс теперь может стать каждый Подтанцовщиком Бритни Спирс теперь может стать каждый
В следующем месяце в Америке выйдет видеоигра Britney's Dance Beat. Ее жанр √ музыкальный экшн, сверхзадача - сплясать с Бритни Спирс на ее виртуальном концерте.
22 february 2002 г., 13:46
Американским критикам не понравилась опера "Война и мир" Американским критикам не понравилась опера "Война и мир"
Постановку Андрея Кончаловского они назвали "классическим комиксом" и "издевательским посткоммуническим празднеством".
22 february 2002 г., 12:03
Скончался актер Джон То, сыгравший роль инспектора Морса в одноименном телесериале Скончался актер Джон То, сыгравший роль инспектора Морса в одноименном телесериале
Он был болен раком пищевода, но надеялся поправиться и вернуться к работе. Последний эпизод, в котором Морс умирает, был показан в Великобритании в конце 2000 года и собрал аудиторию в 12,5 млн. человек.
22 february 2002 г., 11:00
На сцене МХАТа восстановят "Утиную охоту" На сцене МХАТа восстановят "Утиную охоту"
В новом прочтении пьесы Вампилова сыграют петербургские актеры Константин Хабенский и Михаил Пореченков.
22 february 2002 г., 10:18
Один из создателей фильма  "Властелин колец" - житель Владивостока Сергей Невшупов Один из создателей фильма "Властелин колец" - житель Владивостока Сергей Невшупов
Специалист по компьютерной графике в августе 2000 года получил приглашение из Голливуда принять участие в съемках этой фантастической картины.
21 february 2002 г., 19:35
Вышла биография Владимира Набокова в картинках Вышла биография Владимира Набокова в картинках
Книга Джейн Грейсон полна раскиданных тут и там точных фактов и подробностей. Раскиданных - потому что часто они встречаются не в основном тексте, а в подписях под фотографиями.
21 february 2002 г., 15:40
Филипп Киркоров покажет то, чего в России еще не видели Филипп Киркоров покажет то, чего в России еще не видели
Он объявляет набор актеров для постановки российской версии американского мюзикла Боба Фосса "Чикаго". Для участия в спектакле уже приглашены Алла Пугачева и Кристина Орбакайте.
21 february 2002 г., 14:51
Актрисе Вере Алентовой исполнилось 60 лет Актрисе Вере Алентовой исполнилось 60 лет
К юбилею она получила подарок - спектакль "Недосягаемая", который поставил по произведениям Сомерсета Моэма режиссер Алексей Говорухо. Премьера состоялась в Театре имени Пушкина.
21 february 2002 г., 14:12
"Мосфильм" пока не будет акционирован "Мосфильм" пока не будет акционирован
Карен Шахназаров отметил, что "Мосфильм" "нельзя подвергать риску, пока не будут ясны последствия акционирования других, маленьких и слабых, студий".
21 february 2002 г., 13:39
Британцы назвали Кайли Миноуг лучшей певицей года, и она расплакалась Британцы назвали Кайли Миноуг лучшей певицей года, и она расплакалась
Ночью в Лондоне вручали главную музыкальную награду Британии √ Brit Pop Awards. Музыканты считают ее одной из самых престижных и сопоставляют с Grammy.
21 february 2002 г., 12:52