NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Тамбове объявлен конкурс на создание скульптуры  "Тамбовский волк" В Тамбове объявлен конкурс на создание скульптуры "Тамбовский волк"
Администрация города Тамбова объявила конкурс на разработку эскизного проекта садово-парковой скульптуры "Тамбовский волк". Об этом сообщили в среду в фонде "Тамбовский волк", куда входит ряд крупнейших предприятий Тамбова и области.
23 июля 2003 г., 18:16
14-летняя иранка претендует на главный приз Венецианского кинофестиваля 14-летняя иранка претендует на главный приз Венецианского кинофестиваля
Хана Махмальбах - дочь известного иранского режиссера Мохсена Махмальбаха - сама выступила в роли режиссера полнометражной картины "Радость безумия". В случае победа девушке достанется почти 150 000 долларов.
23 июля 2003 г., 17:21
Анджелина Джоли сыграет мать Александра Македонского Анджелина Джоли сыграет мать Александра Македонского
В новом фильме режиссера Оливера Стоуна "Александр" вместе с Анджелиной Джоли сыграют Энтони Хопкинс и Колин Фаррелл. Фильм рассказывает о жизни и подвигах великого полководца. Премьера намечена на декабрь 2004 года.
23 июля 2003 г., 11:32
Министр культуры высказывается за активизацию культурной жизни в Чечне Министр культуры высказывается за активизацию культурной жизни в Чечне
Михаил Швыдкой рассказал президенту об итогах своей поездки в Чечню. По его мнению, Грозный нуждается в киноконцертном зале, театрах и библиотеках. На одной из улиц города министр увидел строящееся кафе с названием "Голливуд". "И я понял, что деятели культуры приехали сюда вовремя", - сказал он.
22 июля 2003 г., 17:41
Джиллиан Андерсон упала с лестницы Джиллиан Андерсон упала с лестницы
Звезда телесериала "Секретные материалы" Джиллиан Андерсон была доставлена в понедельник вечером в одну из частных клиник Лондона. Андерсон была госпитализирована после того, как упала с лестницы. Врачи опасаются, что кинозвезда серьезно повредила нижнюю часть спины и, возможно, бедро.
22 июля 2003 г., 15:39
Российский мультфильм "Букашки" победил на фестивале в Рио-де-Жанейро Российский мультфильм "Букашки" победил на фестивале в Рио-де-Жанейро
Третье место также досталось российской ленте - работе Константина Бронзит "Бог". Всего на фестивале в Рио-де-Жанейро был показан 361 мультипликационный фильм из 38 стран мира.
22 июля 2003 г., 12:20
Том Хэнкс сыграет в фильме о самой успешной секретной операции ЦРУ Том Хэнкс сыграет в фильме о самой успешной секретной операции ЦРУ
Популярный актер Том Хэнкс и продюсер Гэри Гэтцман заключили договор со студией Universal об экранизации книги Джорджа Криля "Война Чарли Уилсона". Книга рассказывает о том, как ЦРУ финансировало афганских моджахедов в их борьбе с советским войсками.
22 июля 2003 г., 11:42
В России начинаются съемки международного reality-шоу "Экспресс Москва-Пекин" В России начинаются съемки международного reality-шоу "Экспресс Москва-Пекин"
Шоу заключается в том, что 8 пар родственников, друзей или сослуживцев из разных стран, не зная русского языка и практически не имея денег, должны проехать автостопом из Москвы в Пекин. Среди участников представители России, Монголии, Китая, Нидерландов и Бельгии.
22 июля 2003 г., 07:53
Эдуард Шеварднадзе наградил поэта Евгения Евтушенко Орденом чести Грузии Эдуард Шеварднадзе наградил поэта Евгения Евтушенко Орденом чести Грузии
Награда поэту присуждена за "вклад в укрепление грузино-российских отношений". Получая награду, поэт заявил, что придает этому ордену особое значение, так как "за словом Грузия стоят тени великих людей и великих человеческих взаимоотношений между русскими и грузинскими поэтами".
21 июля 2003 г., 16:48
В  Москве пройдет выставка "короля  русского ню" - Лаврентия Бруни В Москве пройдет выставка "короля русского ню" - Лаврентия Бруни
В галерее Fine Art ежегодно в середине лета проводит выставки под общим названием "Летние каникулы". В этом году "Летние каникулы" целиком отданы работам одного художника - Лаврентия Бруни.
21 июля 2003 г., 14:12
Шестичасовой фестиваль "дудочников" пройдет в Москве Шестичасовой фестиваль "дудочников" пройдет в Москве
В саду "Эрмитаж" встретятся команды, играющие регги, блюз, джаз, свинг, панк, ска, афро-кубинские, еврейские, цыганские мелодии;. В в необычном музыкальном действе примут участие даже военные оркестры.
21 июля 2003 г., 12:55
Новый комедийный боевик "Плохие парни-2" собрал 46,7 млн долларов Новый комедийный боевик "Плохие парни-2" собрал 46,7 млн долларов
Несмотря на крайне отрицательные рецензии, новый комедийный боевик студии Sony Pictures "Плохие парни-2" стал самым коммерчески успешным релизом этого лета. За первые несколько дней проката фильм собрал 46,7 миллионов долларов.
21 июля 2003 г., 12:07
Фестиваль каскадеров проведут на аэродроме "Тушино" Фестиваль каскадеров проведут на аэродроме "Тушино"
Организаторы обещают уникальные трюки: автородео, конное шоу, сальто на мотоциклах. горящие парашюты, летающие на расстояние в 100 метров автобусы и многое другое.
21 июля 2003 г., 11:28
Джулия Робертс перенесла сердечный приступ Джулия Робертс перенесла сердечный приступ
Отправившись на каникулы в Италию, чтобы отметить годовщину свадьбы с Дэнни Модером, Робертс внезапно почувствовала сильную боль в груди и даже упала на кровать в номере отеля, когда готовилась идти в ресторан.
21 июля 2003 г., 08:37
Демис Руссос попал в аварию. Гастроли певца отменены Демис Руссос попал в аварию. Гастроли певца отменены
Певец сам сообщил телефону о происшествии. По его словам, в настоящее время он проходит лечение дома, состояние его здоровья удовлетворительное.
19 июля 2003 г., 11:24