Ариана Гранде Манчестер, 22 мая 2017 года
 
 
 
Ариана Гранде
Global Look Press
 
 
 
Манчестер, 22 мая 2017 года
Reuters

Американская певица и актриса Ариана Гранде, после концерта которой на стадионе британского города Манчестер произошел теракт, планирует прервать гастрольный тур. Об этом сообщает сайт TMZ.

Сразу после теракта 23-летняя артистка призналась, что потрясена случившимся. "Сломлена. От всего сердца, мне так жаль. У меня нет слов", - написала она на своей странице в Twitter.

Как сообщил источник TMZ, сейчас исполнительница пребывает в состоянии истерики и никак не может прийти в себя. По последним данным, в результате взрыва, устроенного террористом-смертником, погибли 22 человека, в том числе дети. Еще 59 человек получили ранения. Зрителями концерта были в основном подростки и молодые люди.

Согласно программе тура, предполагалось, что 25-го и 26 мая Гранде выступит с концертами в Лондоне на стадионе "Арена O2", отмечает ТАСС. Однако, по всей вероятности, теперь эти выступления будут отложены как из-за угрозы безопасности певицы, так и по причине ее тяжелого психологического состояния.

После гастролей по Великобритании в ближайшие недели планировались выступления Арианы Гранде в Бельгии, Польше, Германии, Швейцарии, Франции и других странах. График тура Dangerous Woman ("Опасная женщина") был расписан вплоть до конца сентября.

Взрыв прогремел сразу после того, как певица покинула сцену по окончании концерта. Бомба взорвалась в фойе недалеко от входа, через который зрители покидали стадион. Пресс-секретарь Гранде сообщил, что команда певицы проводит собственное расследование произошедшего.