NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Композиции умершего шведского музыканта Avicii заняли почти половину из 50 первых мест на Spotify Композиции умершего шведского музыканта Avicii заняли почти половину из 50 первых мест на Spotify
А в ТОП-10 произведения заняли первые девять позиций, что стало своеобразным рекордом для платформы, работающей с 2006 года. Правоохранительные органы Омана, куда музыкант прилетел на отдых, исключили версию его насильственной смерти, но причину до сих пор не назвали.
23 апреля 2018 г., 16:09
Из Сикстинской капеллы в Ватикане впервые прошла прямая трансляция концерта (ВИДЕО) Из Сикстинской капеллы в Ватикане впервые прошла прямая трансляция концерта (ВИДЕО)
22 апреля в старейшем зале прозвучала современная версия кантаты Stabat mater шотландского композитора Джеймса Макмиллана. Кантату исполняли британский хор The Sixteen, исполняющий музыку эпохи Возрождения, и кембриджский камерный оркестр Britten Sinfonia. Дирижер - Гарри Кристоферс. Видеотрансляция онлайн велась радиостанцией Classic FM.
23 апреля 2018 г., 14:53
Постер высотой 828 метров: самое высокое здание в мире стало гигантской рекламой фильма "Мстители: Война бесконечности" Постер высотой 828 метров: самое высокое здание в мире стало гигантской рекламой фильма "Мстители: Война бесконечности"
С помощью масштабной лазерной проекции ежедневно с 19:50 по местному времени на фасад 163-этажного дубайского небоскреба высотой 828 метров транслируется красочное шоу.
23 апреля 2018 г., 13:16
На музыкальном фестивале Coachella Бейонсе поразила публику новыми пикантными нарядами и падением на сцене (ВИДЕО) На музыкальном фестивале Coachella Бейонсе поразила публику новыми пикантными нарядами и падением на сцене (ВИДЕО)
Во время танца, который Бейонсе исполняла вместе со своей младшей сестрой Соланж Ноулз, они обе упали. Девушки во время песни решили обняться, но Соланж не удержала равновесия и упала на Бейонсе. Не смутившись, сестры быстро поднялись и продолжили выступление.
23 апреля 2018 г., 11:23
HBO представил трейлер нового сериала "Острые предметы" по бестселлеру Гиллиан Флинн HBO представил трейлер нового сериала "Острые предметы" по бестселлеру Гиллиан Флинн
Мини-сериал, состоящий из восьми эпизодов, рассказывает о криминальном репортере Камилле Прикер (Эми Адамс), которая пишет статью о маньяке, убившем двух девочек в ее родном городе. Но возвращение домой заставляет ее вспомнить ужасы прошлого, а все расследование оборачивается цепью кошмаров и противостоянием личным демонам.
23 апреля 2018 г., 10:08
Умерла народная артистка Нина Дорошина, звезда фильма "Любовь и голуби" Умерла народная артистка Нина Дорошина, звезда фильма "Любовь и голуби"
Утром в субботу ей стало плохо из-за проблем с сердцем. Соседи вызвали скорую помощь, но спасти 83-летнюю артистку не удалось.
21 апреля 2018 г., 12:09
Звезду "Тайн Смолвилля" арестовали по обвинениям в работорговле для секты "Нексиам" Звезду "Тайн Смолвилля" арестовали по обвинениям в работорговле для секты "Нексиам"
Эллисон Мэк, наиболее известную по роли Хлои Салливан в сериале "Тайны Смолвиля", арестовали. Обвинение предъявили также основателю секты - Киту Раньеру, который клеймил девушек и заставлял их заниматься сексом.
21 апреля 2018 г., 11:18
В Омане скончался шведский диджей  Avicii В Омане скончался шведский диджей Avicii
Avicii считается одним из крупнейших современных музыкантов Швеции. Его первый хит "Levels" был выпущен в 2011 году и превратил диджея в международную суперзвезду.
21 апреля 2018 г., 00:05
Вручение израильской премии Genesis отменили после демарша Натали Портман Вручение израильской премии Genesis отменили после демарша Натали Портман
Портман отказалась приехать в Израиль, объявив, что "недавние события в Израиле были крайне огорчительны для нее". СМИ полагают, что речь идет о гибели десятков палестинцев во время организованного "Хамасом" "марша возвращения".
20 апреля 2018 г., 15:15
Михалков на открытии ММКФ приветствовал британцев, "которые не побоялись, что их отравят" Михалков на открытии ММКФ приветствовал британцев, "которые не побоялись, что их отравят"
На Московский кинофестиваль в нынешнем году приехало крайне мало гостей из-за рубежа. Коллеги по цеху указывают на необходимость "сменяемости власти": при Михалкове, который рулит фестивалем 20 лет, уже давно застой.
20 апреля 2018 г., 11:51
Дэдпул в финальном трейлере троллит конкурентов: "Так темно, будто во вселенной DC" Дэдпул в финальном трейлере троллит конкурентов: "Так темно, будто во вселенной DC"
Второй трейлер стебного супергеройского экшена с Райаном Рейнольдсом полон шуток и отсылает к главному конфликту двух конкурирующих вселенных: главного злодея на двойной ставке играет Джош Бролин. И ему дважды не поздоровится уже в ближайшее время.
20 апреля 2018 г., 08:43
Содерберг приступил к "Прачечной" - фильму о "Панамском досье" Содерберг приступил к "Прачечной" - фильму о "Панамском досье"
Режиссер заявил, что фильм о так называемом "Панамском досье" станет следующим проектом. Картина будет состоять из нескольких новелл, герои которых окажутся связаны самым неожиданным образом, обещает он. И каждый зритель поймет, что "Досье" - это не история из мира пронырливых миллионеров.
20 апреля 2018 г., 07:13
Фильм Ларса фон Триера впервые после объявления режиссера персоной нон грата будет показан на Каннском фестивале Фильм Ларса фон Триера впервые после объявления режиссера персоной нон грата будет показан на Каннском фестивале
Генеральный директор фестиваля Тьерри Фремо в четверг, 19 апреля, подтвердил, что впервые за семь лет в Каннах состоится показ картины фон Триера. Он также отметил, что фильмом закрытия фестиваля станет картина режиссера Терри Гиллиама "Человек, который убил Дон Кихота".
19 апреля 2018 г., 17:05
Двум артистам балета Большого театра не дали визу в США - по политическим причинам, уверены организаторы Двум артистам балета Большого театра не дали визу в США - по политическим причинам, уверены организаторы
"Даже в худшие времена холодной войны артисты Большого и в то время Кировского (ныне Мариинского) театра приезжали сюда", - сетуют организаторы мероприятия, где должны были выступать прима-балерина Большого театра Ольга Смирнова и первый солист Якопо Тисси. Однако в самом театре полагают, что дело в техническом сбое.
19 апреля 2018 г., 15:17
Динозавры вырвались на волю: опубликован второй трейлер "Мира юрского периода 2" Динозавры вырвались на волю: опубликован второй трейлер "Мира юрского периода 2"
Парка больше нет, генетические эксперименты выходят из-под контроля, а главный герой уворачивается от когтей и клыков и прочит апокалипсис. Создатели надеются, что новая история про динозавров станет главной премьерой лета.
19 апреля 2018 г., 11:33