NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Эльдар Рязанов и Гарик Сукачев будут бороться с ксенофобией в эфире Эльдар Рязанов и Гарик Сукачев будут бороться с ксенофобией в эфире
На российском телевидении накануне Нового Года стартует информационный проект "Россия - это МЫ", направленный против расизма и экстремизма. В рамках проекта телезрители федеральных и региональных каналов увидят сюжеты, в которых известные люди делятся своим мнением по "национальному вопросу".
23 декабря 2008 г., 17:07
Эндрю Ллойд Веббер назван самым влиятельным человеком театрального мира Эндрю Ллойд Веббер назван самым влиятельным человеком театрального мира
Знаменитый композитор Эндрю Ллойд Веббер возглавил рейтинг самых влиятельных людей в мире театра за последние десять лет. Создатель знаменитых мюзиклов "Призрак оперы" и "Кошки" опередил продюсера Кэмерона Макинтоша, одного из самых значительных людей Вест-Энда, который оказался на втором месте.
23 декабря 2008 г., 16:18
Голливуд вступил в борьбу за чистоту окружающей среды
Голливуд вступил в борьбу за чистоту окружающей среды
Крупные телекомпании и киностудии Голливуда начали действовать сообща с экологическими организациями. На "фабрике грез" широко распространились сбор вторсырья, использование натурального компоста вместо искусственных удобрений, а также ветряные и солнечные электростанции.
23 декабря 2008 г., 15:23
Обама предложил поэтессе почитать стихи на его инаугурации
Обама предложил поэтессе почитать стихи на его инаугурации
Американская поэтесса Элизабет Александер получила приглашение от избранного президента США Барака Обамы выступить на его инаугурации. 46-летняя преподавательница прочтет на церемонии вступления президента в должность специально сочиненную ради такого события поэму.
23 декабря 2008 г., 14:45
Скончался Константэн Григорьев, один из основателей группы "Бахыт-компот" Скончался Константэн Григорьев, один из основателей группы "Бахыт-компот"
Один из основателей группы "Бахыт-компот" поэт Константэн Григорьев скончался накануне от сердечного приступа на 41-ом году жизни в Москве. "Константэн умер вчера. Он шел на работу, и у него остановилось сердце", - сообщил музыкант и друг поэта Вадим Степанцов.
23 декабря 2008 г., 13:25
Ради Галины Волчек Медведев нарушил протокол Ради Галины Волчек Медведев нарушил протокол
Президент РФ Дмитрий Медведев нарушил привычный ход церемонии вручения государственных наград. Глава государства отступил от правил протокола для того, чтобы вновь поздравить с днем рождения художественного руководителя театра "Современник" Галину Волчек.
23 декабря 2008 г., 13:08
В шоу-бизнесе станет больше Биланов: Дима выводит на сцену младшую сестру В шоу-бизнесе станет больше Биланов: Дима выводит на сцену младшую сестру
Победитель "Евровидения" Дима Билан решил вывести на сцену свою 13-летнюю сестру Аню, которая тоже мечтает стать певицей. Биланы уже выбрали песню, которую Дима и Аня споют дуэтом. Она будет записана и выйдет в эфир в ближайшее время, а также композиция войдет в следующий альбом Билана.
23 декабря 2008 г., 12:35
Представитель Майкла Джексона опроверг сообщения о тяжелом состоянии певца
Представитель Майкла Джексона опроверг сообщения о тяжелом состоянии певца
"Единственный официальный представитель" знаменитого певца Майкла Джексона Томе Томе опроверг информацию о тяжелом состоянии бывшего "короля поп-музыки". По его словам, сообщения о том, что певец находится при смерти и нуждается в пересадке легкого, являются "стопроцентной ложью".
23 декабря 2008 г., 11:06
Патриотическое кино "Брестская крепость" бюджетом 225 млн рублей снимут целиком на деньги государства Патриотическое кино "Брестская крепость" бюджетом 225 млн рублей снимут целиком на деньги государства
Патриотический фильм "Брестская крепость" по заказу Союзного государства России и Белоруссии весной 2009 года начнет снимать компания "Централ Партнершип" и киностудия "Беларусьфильм". Фильм с бюджетом 225 млн рублей станет первой картиной со времен СССР, продюсером и 100-процентным инвестором которой выступит государство.
23 декабря 2008 г., 10:16
Марлен Хуциев начинает деятельность на посту главы кинематографистов: в  Союз приняты молодые кинодеятели Марлен Хуциев начинает деятельность на посту главы кинематографистов: в Союз приняты молодые кинодеятели
Принятие в члены Союза кинематографистов РФ молодых кинодеятелей стало первым решением Марлена Хуциева на посту председателя Союза кинематографистов (СК) РФ. В списке из 65 человек имена Бориса Хлебникова, Алексея Погребского, Чулпан Хаматовой, Константина Лавроненко и других.
23 декабря 2008 г., 09:01
Токийский музей украсят 50 скульптур из скотча Токийский музей украсят 50 скульптур из скотча
В Токийском музее Нерима открылась необычная выставка. Художник Рюо Сехата представил 50 скульптур, созданных из обычного канцелярского скотча. На создание экспозиции ушло более 4 тысяч рулонов клейкой ленты и два года кропотливого труда.
22 декабря 2008 г., 17:04
Шедевр Николая Ге возвращается в Третьяковку Шедевр Николая Ге возвращается в Третьяковку
После долгого перерыва одна из самых загадочных картин Николая Ге "Суд Синедриона. "Повинен в смерти!" возвращается в экспозицию Государственной Третьяковской галереи. В понедельник состоится презентация полотна, возрожденного к жизни благодаря уникальной технологии реставрации.
22 декабря 2008 г., 16:42
Создатель фильма "Убить пересмешника" Роберт Маллиган скончался в США Создатель фильма "Убить пересмешника" Роберт Маллиган скончался в США
Американский режиссер, автор знаменитого фильма "Убить пересмешника", Роберт Маллиган скончался в США на 84-ом году жизни от сердечного приступа. Режиссер ушел из жизни в минувшую пятницу в своем доме в американском штате Коннектикут.
22 декабря 2008 г., 16:15
СМИ: Майкл Джексон при смерти и нуждается в срочной пересадке легкого СМИ: Майкл Джексон при смерти и нуждается в срочной пересадке легкого
В минувшее воскресенье американское телевидение сообщило, что знаменитый певец Майкл Джексон очень тяжело болен и его состояние ухудшается с каждым днем. В последнее время Джексон старается не появляться на публике, с трудом говорит и почти ослеп на левый глаз.
22 декабря 2008 г., 15:47
С молотка ушла аудиозапись пьяного Джона Леннона С молотка ушла аудиозапись пьяного Джона Леннона
Аудиозапись песни Ллойда Прайса "Just Because" в исполнении нетрезвого Джона Леннона продана на аукционе в Лос-Анджелесе за 30 тысяч долларов. По словам представителя аукционного дома Bonhams Маргарет Барретт, аудиозапись датирована 1973 годом.
22 декабря 2008 г., 14:18