17-летняя Надежда разбилась в автокатастрофе, когда ехала с друзьями отдохнуть к подмосковному водохранилищу
 
 
 
17-летняя Надежда разбилась в автокатастрофе, когда ехала с друзьями отдохнуть к подмосковному водохранилищу
Архив NTVRU.com

В минувшие выходные дочь основателя популярной группы "Белый Орел" Владимира Жечкова - 17-летняя Надежда - разбилась в автокатастрофе, когда ехала с друзьями отдохнуть к подмосковному водохранилищу, передает агентство "Вечерняя Москва".

По данным правоохранительных органов, трагедия произошла около полудня в воскресенье на Старо-Ярославском шоссе. Как выяснилось девушка со своей подружкой и 19-летним приятелем сначала приехала на водохранилище в окрестностях деревни Тишково, однако там компании не очень понравилось из-за слишком большого количества людей. Тогда они решили поискать другое место.

Машина BMW с молодыми людьми проезжала мимо поселка Заветы Ильича, когда случилась авария. По не выясненной пока до конца причине иномарку стало заносить влево, и она, перелетев встречную полосу, упала в кювет. По пути автомобиль несколько раз перевернулся и даже вырвал из земли росший на обочине огромный дуб.

По словам приятеля Нади, который был за рулем, автомобиль подрезала какая-то машина, и поэтому ему, чтобы избежать столкновения, пришлось уходить влево. Тем не менее на всякий случай молодого человека подвергли необходимому освидетельствованию на наркотики и алкоголь. Он оказался абсолютно трезв.

После аварии иномарка превратилась в груду искореженного металла. Основная сила страшного удара пришлась на ее заднюю часть, где за водителем сидели обе подружки. Надя погибла на месте, а вторая девушка Женя получила серьезную черепно-мозговую травму.

По некоторым данным, Женя - дочь крупного бизнесмена, специализирующегося на алкоголе. Сначала пострадавшую госпитализировали в Пушкинскую больницу, а потом перевезли в московскую клинику.

Дочь 43-летнего основателя группы "Белый Орел" и автора рекламной компании Premiere SV, который известен многим исполнением хита "Как упоительны в России вечера", училась на втором курсе факультета международной журналистики МГИМО.