NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Михалков и Джеральдина Чаплин открыли 33-й ММКФ, вручив приз за вклад Малковичу Михалков и Джеральдина Чаплин открыли 33-й ММКФ, вручив приз за вклад Малковичу
Михалков заявил, что нынешний фестиваль - предпоследний, проходящий без специального дворца. Малкович вспомнил, что самым первым его фильмом, где он играл еще в массовке, был фильм с Джеральдиной Чаплин. Вацлав Гавел не смог сам представить на фестивале свой дебют по состоянию здоровья.
23 июня 2011 г., 22:29
Новый проект Роулинг оказался электронной интерактивной версией книги Новый проект Роулинг оказался электронной интерактивной версией книги
Электронная версия будет включать в себя множество иллюстраций. Роулинг обещает внести в виртуальную "поттериану" ряд дополнений. Кроме того, электронный вариант станет интерактивным: посетители сайта смогут смешивать зелья, бродить по Косому переулку и набирать очки для Гриффиндора.
23 июня 2011 г., 20:28
Возле пирамиды Хеопса вскрыли саркофаг с "солнечной ладьей" Возле пирамиды Хеопса вскрыли саркофаг с "солнечной ладьей"
Два треугольных саркофага, каждый из которых был покрыт 40-ка герметично пригнанными друг к другу известняковыми плитами, были обнаружены еще в 1955 году. Одну ладью собрали за 10 лет. Вторую обнаружили в 1987 году, но решили не вскрывать. С 2008 года ее исследовали и наконец решили открыть.
23 июня 2011 г., 14:50
Ди Каприо, Аффлек и Деймон оказались замешаны в многомиллионной афере, за которую ответит Магуайр Ди Каприо, Аффлек и Деймон оказались замешаны в многомиллионной афере, за которую ответит Магуайр
"Человек-Паук" Тоби Магуайр выиграл более 300 тыс. долларов у Брэда Рудермана, управляющего инвестиционного фонда из Беверли Хиллз. В деле, расследованием которого занимается ФБР, фигурируют имена голливудских звезд - они были среди "тайного общества", проводившего подпольные игры в покер.
23 июня 2011 г., 14:35
Новое здание театра "Геликон-Опера" будет достроено к 2013 году Новое здание театра "Геликон-Опера" будет достроено к 2013 году
Последнее препятствие в виде части флигеля усадьбы Шаховских было устранено в минувшие выходные. Так была поставлена точка в затянувшейся и запутанной истории, которая из профессиональной компетенции архитекторов перешла в политическую плоскость и вызвала широкий общественный резонанс.
23 июня 2011 г., 13:31
Майкл Джексон опередил Фредди Меркьюри и стал величайшим певцом в истории Майкл Джексон опередил Фредди Меркьюри и стал величайшим певцом в истории
Джексон победил с разгромным результатом: средняя оценка его таланта упомянутыми 10 млн пользователей (плюс 4 тыс. комментаторов в Facebook) составила 9,02 из 10, в то время как результат Меркьюри был 8,39. На третьем месте - Элвис Пресли, на четвертом - Эксл Роуз. Замыкает пятерку Джон Леннон.
23 июня 2011 г., 12:43
Грузинская телекомпания подает в суд на автора фильма о войне с Россией Грузинская телекомпания подает в суд на автора фильма о войне с Россией
Телерадиокомпания "Триалети" выражает протест в связи с тем, что в фильме, по ее мнению, незаконно использован логотип компании и не объективно представлена ее деятельность в период августовского конфликта в 2008 году. Руководство "Триалети" считает, что это делается по заказу Тбилиси.
23 июня 2011 г., 11:41
33-й Московский международный кинофестиваль открывается "Трансформерами-3" 33-й Московский международный кинофестиваль открывается "Трансформерами-3"
На мировую премьеру третьих "Трансформеров" приедут режиссер, Майкл Бэй, и вся его команда - Шайя ЛаБеф, Джош Дюамель, Джон Малкович, Патрик Дэмпси и Рози Хантингтон-Уайтли. В параллельных программах покажут ретроспективу Херцога, фильмы из каннской программы и первое 3D-порно "Секс и Дзен 3D".
23 июня 2011 г., 11:11
Вынесение приговора модельеру Гальяно перенесли на сентябрь Вынесение приговора модельеру Гальяно перенесли на сентябрь
В среду по делу модельера прошли слушания, которые длились более семи часов. На слушаниях Гальяно, который был уволен за инцидент в парижском кафе из Dior, заявил, что его неадекватное поведение вызвано "тройной зависимостью" - от валиума, алкоголя и снотворного - которая "сделала его больным".
23 июня 2011 г., 09:47
Джордж Клуни расстался с итальянской актрисой и моделью Элизабеттой Каналис Джордж Клуни расстался с итальянской актрисой и моделью Элизабеттой Каналис
"Мы больше не вместе. Это очень сложная ситуация, и мы просим отнестись к нашей частной жизни бережно", - гласит их официальное заявление. Слухи о разладе между Клуни и Каналис ходили уже несколько месяцев, однако всего две недели назад их видели вместе на озере Комо, где у Клуни вилла.
23 июня 2011 г., 09:20
Экс-управляющей делами Майкла Джексона грозит тюремный срок Экс-управляющей делами Майкла Джексона грозит тюремный срок
Рэймон Бейн обвиняют в неуплате налогов. С 2006 года она исполняла обязанности личного генерального управляющего делами певца и президента фирмы Michael Jackson. Она отвечала за деятельность компании, включая ее финансы, связи с общественностью и маркетинг. Оглашение приговора назначено на 31 августа.
23 июня 2011 г., 03:24
Китайского художника Ай Вэйвэя выпустили под залог в обмен на признание вины Китайского художника Ай Вэйвэя выпустили под залог в обмен на признание вины
"Я уже дома, - сказал художник по телефону BBC, - меня освободили под залог. Я не могу говорить с журналистами. У меня все в порядке, спасибо за внимание со стороны СМИ". По данным СМИ, на китайские власти оказывалось огромное давление с тем, чтобы они освободили Ай Вэйвэя.
22 июня 2011 г., 22:37
Галибина уволили из театра Станиславского, его возглавил Белякович Галибина уволили из театра Станиславского, его возглавил Белякович
Галибин удивлен приказом уволить его 10 июля, так как именно в этих числах и заканчивается его контракт. Основатель и руководитель Московского театра на Юго-западе Валерий Белякович уже заявил, что собирается строить отношения с труппой театра с помощью любви, терпения и таланта.
22 июня 2011 г., 22:17
Автопортрет Ван Гога оказался портретом его брата Тео Автопортрет Ван Гога оказался портретом его брата Тео
К такому выводу пришли эксперты амстердамского музея Ван Гога. Если они правы, то этот портрет можно считать единственным в творчестве Винсента Ван Гога, несмотря на то, что он был очень близок с поддерживавшим его всю жизнь братом. Ранее считалось, что Тео был изображен только в набросках.
22 июня 2011 г., 15:55
Гальяно намерен списать свою антисемитскую выходку на лекарства и алкоголь Гальяно намерен списать свою антисемитскую выходку на лекарства и алкоголь
Адвокаты хотят привлечь токсикологов. По их словам, причиной скандального поведения модельера стало одновременное воздействие на него транквилизатора валиума, алкоголя и снотворного, из-за чего он потерял над собой контроль. Сам Гальяно говорит, что употреблял антидепрессанты "как конфеты".
22 июня 2011 г., 15:27