NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Скончалась автор "Вам и не снилось" Галина Щербакова Скончалась автор "Вам и не снилось" Галина Щербакова
Писательница умерла на 77-м году жизни в Челябинске. Недавно Галина Николаевна пережила тяжелейшую полостную операцию, и ее здоровье начало стремительно ухудшаться. Во вторник утром к ней пришел врач, однако и он не смог спасти пожилую женщину.
23 марта 2010 г., 19:33
Time Warner Inc. готов отдать 1,5 млрд долларов за Metro-Goldwyn-Mayer Time Warner Inc. готов отдать 1,5 млрд долларов за Metro-Goldwyn-Mayer
На активы компании, куда входит и серия фильмов о Джеймсе Бонде, претендует также Access Industries российского бизнесмена Леонарда Блаватника и компания Lionsgate. Несмотря на надежды MGM, на которой висит 3,7 млрд долга, все заявки не превышают сумму в 1,2-1,5 млрд долларов.
23 марта 2010 г., 17:54
Украину оштрафовали за отсутствие участника для "Евровидения" Украину оштрафовали за отсутствие участника для "Евровидения"
Национальная телерадиокомпания Украины до сих пор не может определиться с участником на конкурс песни в Осло. По правилам "Евровидения", все материалы должны были поступить в оргкомитет еще 22 марта, однако НТКУ обещает предоставить документы по конкурсанту только к следующему понедельнику.
23 марта 2010 г., 16:24
Скандального художника Олега Кулика назначили куратором "Архстояния" Скандального художника Олега Кулика назначили куратором "Архстояния"
Главной темой фестиваля ландшафтных объектов, который традиционно пройдет с 24 по 25 июля в деревне Никола-Ленивец под Калугой, станет "Девять муз лабиринта. Лесная литургия". Художник обещает, что к лету на берегу Угры развернется настоящий "русский Диснейленд", только без привычных аттракционов.
23 марта 2010 г., 15:33
В новых "Пиратах" студия Disney откажет актрисам с искусственной грудью В новых "Пиратах" студия Disney откажет актрисам с искусственной грудью
На съемках "Пиратов" Кира Найтли носила корсет, а потом ее формы дорисовывали на компьютере. "В последнем фильме мы использовали ненатуральную грудь, чтобы создать образ куртизанки XVIII века, - признался агент кастинга. - Но времена меняются, и публика теперь способна отличить настоящее от фальшивого".
23 марта 2010 г., 14:01
В новое издание Гоголя войдут первые пять глав второго тома "Мертвых душ" В новое издание Гоголя войдут первые пять глав второго тома "Мертвых душ"
Издание, считающееся самой полной рукописью первых глав поэмы, было обнаружено в прошлом году в одном из частных архивов в США. Владелец раритета уже передал копии 15 страниц в Институт мировой литературы им. Горького в Москве, где готовится новое академическое издание собрания сочинений Гоголя.
23 марта 2010 г., 13:22
Деми Мур и Ниа Вардалос через Twitter спасли подростка от самоубийства
Деми Мур и Ниа Вардалос через Twitter спасли подростка от самоубийства
18-летний американец по интернету написал Мур, что хочет свести счеты с жизнью. И неожиданно звезда, чей блог читают 2,5 млн поклонников, ответила юноше и даже изъявила желание помочь. Сообщение увидела и актриса Ниа Вардалос, которая незамедлительно позвонила и вызвала полицию к дому самоубийцы.
23 марта 2010 г., 12:14
Звезда "Миллионера из трущоб" не получала приглашение на роль в бондиане Звезда "Миллионера из трущоб" не получала приглашение на роль в бондиане
Накануне ряд СМИ сообщил о том, что 25-летняя индианка Фрида Пинто станет новой "девушкой Бонда". По словам представителя актрисы, Пинто пока никаких приглашений не получала, тем не менее ей очень лестно быть даже частью слухов о новом фильме про агента 007.
23 марта 2010 г., 11:08
Новые данные, компрометирующие врача Майкла Джексона, появились у полиции Новые данные, компрометирующие врача Майкла Джексона, появились у полиции
Ряд важных свидетелей дали показания, согласно которым кардиолог Конрад Мюррей, когда у певца остановилось сердце, прервал начатую процедуру первичной реанимации с целью скрыть препараты, которые он противозаконно вводил знаменитости.
23 марта 2010 г., 04:06
Британский сказочник Нил Гейман едет в Москву Британский сказочник Нил Гейман едет в Москву
В ходе своего визита автор культовых фэнтезийных романов "Звездная пыль", "Коралина" и "Американские боги" выступит на радиостанции "Европа Плюс". А 24 и 25 марта писатель проведет 2 автограф-сессии - в книжном магазине "Библио-Глобус" и Московском доме книги на Арбате.
22 марта 2010 г., 19:29
На съемках "Гарри Поттера" сгорели декорации замка Хогвартс На съемках "Гарри Поттера" сгорели декорации замка Хогвартс
Пожар начался во время съемок битвы между студентами Хогвартса и темным магом Волан-де-Мортом, где было использовано большое количество пиротехники. Пламя, охватившее деревянные и пластиковые конструкции замка, удалось потушить только спустя 40 минут. К счастью, ни актеры, ни съемочная группа серьезно не пострадали.
22 марта 2010 г., 15:56
Таджики протестуют против "Наша Russia" - шоу и фильм разжигают национальную рознь Таджики протестуют против "Наша Russia" - шоу и фильм разжигают национальную рознь
Общественное движение "Таджикские трудовые мигранты" потребовало прекратить вещание отдельных сюжетов шоу "Наша Russia" и продажу дисков с фильмом "Яйца судьбы". Активисты движения уверены, что распространение подобного видео является моральным геноцидом таджиков, и требуют извинений.
22 марта 2010 г., 14:28
Актер Алексей Панин попал в больницу после игры в пейнтбол Актер Алексей Панин попал в больницу после игры в пейнтбол
Во время съемок в юмористическом сериале "Однажды в милиции" актеру нужно было сыграть сцену игры в пейнтбол. Панин отказался от дублера и в ходе дуэли получил пулю с краской в лицо. Часть краски попала ему в глаз, и во избежание осложнений Алексея срочно госпитализировали.
22 марта 2010 г., 13:16
В Лондоне названы лауреаты театральной премии имени Лоуренса Оливье В Лондоне названы лауреаты театральной премии имени Лоуренса Оливье
Лучшими актером и актрисой были названы Рэйчел Вайс (Бланш Дюбуа в постановке пьесы "Трамвай "Желание") и Марк Райланс (Джонни "Петух" Байрон в "Иерусалиме"). Рут Уилсон стала "Лучшей актрисой второго плана" за роль в "Трамвае "Желание". Номинантами на премию были также Джиллиан Андерсон, Кира Найтли, Джуд Лоу.
22 марта 2010 г., 12:37
В московской больнице скончалась певица Валентина Толкунова  В московской больнице скончалась певица Валентина Толкунова
Известная советская и российская артистка певица умерла в московской Боткинской больнице на 64-м году жизни. По информации из медицинских кругов, причиной ее смерти стала острая сердечная недостаточность. Похоронят Толкунову в среду на Троекуровском кладбище.
22 марта 2010 г., 11:53