NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Поклонская требует проверить режиссера "Матильды" на экстремизм за сравнение ее с поджигателями кинотеатров Поклонская требует проверить режиссера "Матильды" на экстремизм за сравнение ее с поджигателями кинотеатров
Депутат, неоднократно критиковавшая создателей фильма "Матильда" за якобы проявленное неуважение к императору Николаю II, обратилась в центр "Э" МВД РФ с просьбой дать оценку высказываниям режиссера картины. Неудовольствие экс-прокурора Крыма вызвал тот факт, что Алексей Учитель ассоциировал ее с "Христианским государством".
23 марта 2017 г., 16:05
ТВ-3 хочет снимать сериалы на деньги онлайн-кинотеатров ТВ-3 хочет снимать сериалы на деньги онлайн-кинотеатров
Телеканал ТВ-3, входящий в холдинг "Газпром-Медиа", намерен привлечь интернет-компании в качестве инвесторов для производства сериалов. Взамен онлайн-кинотеатрам предлагаются эксклюзивные права на показ контента в интернете.
23 марта 2017 г., 14:21
Ридли Скотт рассказал, при каком условии снимет еще три фильма про Чужого Ридли Скотт рассказал, при каком условии снимет еще три фильма про Чужого
"Должен быть еще один фильм перед тем, как мы сможем в буквальном смысле слова забраться в голову оригинального Чужого. Если этот фильм станет успешным, то, определенно, будут и еще три", - пообещал режиссер, принимавший участие в работе над вторым приквелом к франшизе под названием "Чужой: Завет".
23 марта 2017 г., 14:07
В Кремле выразили надежду, что Киев пересмотрит решение о запрете на въезд для Юлии Самойловой В Кремле выразили надежду, что Киев пересмотрит решение о запрете на въезд для Юлии Самойловой
"Безусловно, решение украинской стороны серьезным образом девальвирует предстоящий конкурс, это наносит удар по престижу "Евровидения", - заявил Дмитрий Песков. Что касается призывов бойкотировать "Евровидение", то представитель Кремля призвал обратить внимание, что запрет исходит не со стороны организаторов шоу.
23 марта 2017 г., 13:28
В Сети появилась новая песня Чака Берри с готовящегося к выходу альбома В Сети появилась новая песня Чака Берри с готовящегося к выходу альбома
В октябре прошлого года музыкант анонсировал выход в 2017-м своего нового альбома. Отмечалось, что он станет его первой пластинкой за последние 38 лет. В записи альбома принимали участие дети музыканта - Чарльз Берри - младший и Ингрид Берри.
23 марта 2017 г., 11:44
Опубликован  новый трейлер третьего сезона сериала "Фарго" Опубликован новый трейлер третьего сезона сериала "Фарго"
Известный актер Юэн Макгрегор исполняет роли сразу двух персонажей - братьев Эммита и Рэя, которые находятся в постоянном соперничестве друг с другом. В сериале также снялись Кэрри Кун, Мэри Элизабет Уинстед, Дэвид Тьюлис, Майкл Стулбарг, Скут Макнэйри и Ши Уигхэм.
23 марта 2017 г., 10:54
Умер актер Лембит Ульфсак, сыгравший мистера Эй в "Мэри Поппинс" Умер актер Лембит Ульфсак, сыгравший мистера Эй в "Мэри Поппинс"
Лембит Ульфсак за свою карьеру сыграл десятки ролей, он снимался в таких известных фильмах, как "Легенда о Тиле", "Арабелла - дочь пирата", "ТАСС уполномочен заявить". В картине Станислава Говорухина "В поисках капитана Гранта" актер сыграл ученого Жака Паганеля.
23 марта 2017 г., 09:48
Российские федеральные каналы отказались от трансляции "Евровидения", утверждает ВГТРК Российские федеральные каналы отказались от трансляции "Евровидения", утверждает ВГТРК
ВГТРК уверяет, что позиция согласована ведущими медиахолдингами. На Первом канале, который должен транслировать конкурс в нынешнем году, информацию пока не подтвердили.
23 марта 2017 г., 00:22
СБУ запретила въезд на Украину российской участнице "Евровидения" Самойловой СБУ запретила въезд на Украину российской участнице "Евровидения" Самойловой
Юлия Самойлова, которая должна была представлять Россию с песней Flame is Burning, не сможет посещать Украину три года. Причиной запрета стало то, что она не только посещала Крым, но и критически высказывалась по поводу Украины, ее властей и их курса на евроатлантическую интеграцию.
22 марта 2017 г., 16:12
"Все идет по плану": спевший хит "Гражданской обороны" бруклинский музыкант стал звездой интернета (ВИДЕО) "Все идет по плану": спевший хит "Гражданской обороны" бруклинский музыкант стал звездой интернета (ВИДЕО)
Однажды судьба свела бруклинского музыканта Chase Winters с русскими ребятами в Нью-Йорке. Чейз настолько проникся русской культурой, что за несколько лет сам выучил язык по онлайн-курсам и сериалам. А потом он познакомился с творчеством российских рок-музыкантов.
22 марта 2017 г., 16:01
В Сети появился первый трейлер  фильма "Черчилль" о двух днях перед высадкой в Нормандии (ВИДЕО) В Сети появился первый трейлер фильма "Черчилль" о двух днях перед высадкой в Нормандии (ВИДЕО)
Профессиональный историк Алекс фон Танцельманн написал сценарий, в котором отображены два напряженных дня из жизни Черчилля непосредственно перед знаменитой операцией "Оверлод", известной также как "Высадка в Нормандии".
22 марта 2017 г., 15:37
Дом-музей Окуджавы в Переделкино получит федеральный статус и останется самостоятельным Дом-музей Окуджавы в Переделкино получит федеральный статус и останется самостоятельным
Дому-музею знаменитого московского поэта и барда-шестидесятника Булата Окуджавы в подмосковном поселке Переделкино вернут статус самостоятельного федерального учреждения. Это решение было принято после вмешательства президента Путина. Музей балансирует на грани закрытия с 2009 года.
22 марта 2017 г., 14:41
СБУ пообещала проверить, не посещала ли Крым участница "Евровидения" от Армении СБУ пообещала проверить, не посещала ли Крым участница "Евровидения" от Армении
По словам советника главы МВД Украины Антона Геращенко, Служба безопасности Украины должна проверить всех участников "Евровидения", чтобы не получилось так, что привлекут к ответственности только Юлию Самойлову, а других - нет.
22 марта 2017 г., 13:34
Первая кинематографическая супергероиня-лесбиянка спасет мир от инопланетян в "Могучих рейнджерах" (ВИДЕО) Первая кинематографическая супергероиня-лесбиянка спасет мир от инопланетян в "Могучих рейнджерах" (ВИДЕО)
Героиня актрисы Бекки Джи, известной по сериалу "Империя", испытывает затруднения в общении с подругами. "Она не до конца поняла, кто она. Фильм говорит о том, что это нормально. И объясняет детям, что они должны искать себя и себе подобных", - говорит режиссер Дин Исраэлит.
22 марта 2017 г., 13:23
В США сценарист подал в суд на Disney из-за "Зверополиса", обвинив компанию в плагиате В США сценарист подал в суд на Disney из-за "Зверополиса", обвинив компанию в плагиате
По словам Гэри Голдмана, в мультфильм были перенесены придуманные им несколько лет назад образы героев, темы и диалоги. Как утверждает сценарист, он дважды предлагал руководству компании свой проект - в 2000 и 2009 годах, - однако получил отказ.
22 марта 2017 г., 12:12