NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Санкт-Петербурге появился первый в России Музей денег В Санкт-Петербурге появился первый в России Музей денег
Экспозиция открывшегося в пятницу музея посвящена 300-летию города и представляет собой около 1 тыс. единиц продукции "Гознака" XVIII-XX веков, ранее хранившихся в архивах спецфондов.
23 мая 2003 г., 17:47
"Тату" пообещали быть на "Евровидении" пай-девочками "Тату" пообещали быть на "Евровидении" пай-девочками
На пресс-конференции поп-дуэт поклялся, что сделает все для того, чтобы в следующем году песенный смотр прошел в Москве. Кроме того, девушки успокоили организаторов, что не будет "ни бомб, ни взрывов".
23 мая 2003 г., 15:36
Китайская падающая башня Хуцю открывается для посетителей Китайская падающая башня Хуцю открывается для посетителей
Наклонная башня, построенная в 959 году н.э. в древнем городе Сучжоу восточно-китайской провинции Цзянсу, была закрыта в 1975 году. Угол ее наклона в настоящее время даже больше, чем у Пизанской башни.
23 мая 2003 г., 14:27
Изменит ли показ фильмов Сокурова и Иствуда расстановку сил в Каннах? Изменит ли показ фильмов Сокурова и Иствуда расстановку сил в Каннах?
Легенда Голливуда Клинт Иствуд привез на Каннский фестиваль картину, снятую по бестселлеру известного автора детективов Денниса Лехэйна "Мистическая река". Александр Сокуров представляет свой новый фильм "Отец и сын".
23 мая 2003 г., 14:06
Пол Маккартни заговорил по-русски Пол Маккартни заговорил по-русски
Москва в ожидании события года - грандиозного выступления бывшего участника группы Beatles на Красной площади, которое состоится 24 мая. В столице будут предприняты повышенные меры безопасности.
23 мая 2003 г., 11:34
Хелли Берри - самая сексуальная женщина мира Хелли Берри - самая сексуальная женщина мира
34-летняя актриса, которая в прошлом году завоевала "Оскара", оказалась самой старой победительницей в рейтинге журнала FHM и первой чернокожей представительницей шоу-бизнеса, победившей в этой категории.
23 мая 2003 г., 10:31
Эксперты Sotheby's при оценке партитуры Бетховена ошиблись на миллион Эксперты Sotheby's при оценке партитуры Бетховена ошиблись на миллион
В Лондоне продана уникальная партитура Девятой симфонии Людвига ван Бетховена с собственноручными пометками гения. Приобрел манускрипт частный коллекционер за 2,133 млн фунтов стерлингов (более 3 млн долларов).
22 мая 2003 г., 16:42
Знаменитый шансонье Шарль Азнавур отмечает 79-ый день рождения в Армении Знаменитый шансонье Шарль Азнавур отмечает 79-ый день рождения в Армении
Французский певец армянского происхождения прибыл на родину предков 20 мая со своим сыном и импресарио по приглашению президента республики Роберта Кочаряна.
22 мая 2003 г., 14:42
Определились претенденты на получение главного приза Каннского фестиваля Определились претенденты на получение главного приза Каннского фестиваля
Безусловно лидирует картина датского режиссера Ларса фон Триера "Догвилль". На втором месте оказался фильм турецкого режиссера Джейлана "Узак". Третьей считают ленту канадца Дэниса Аркана "Нашествие варваров".
22 мая 2003 г., 13:20
Пол Маккартни станет профессором Санкт-Петербургской консерватории Пол Маккартни станет профессором Санкт-Петербургской консерватории
Сэр Пол днем прибывает в Санкт-Петербург на собственном самолете. Предполагавшееся камерное выступление певца в Северной столице не состоится. Единственный концерт Маккартни даст 24 мая в Москве на Красной площади.
22 мая 2003 г., 11:04
Майкл Джексон госпитализирован с таинственной болезнью Майкл Джексон госпитализирован с таинственной болезнью
Король поп-музыки был помещен в больницу для наблюдения и лечения после того, как почувствовал себя плохо. Певец находился в Индианаполисе, чтобы дать показания на судебном процессе.
22 мая 2003 г., 10:24
"Красавица" Кустодиева продана за рекордную сумму - 1 млн 200 тыс. долларов "Красавица" Кустодиева продана за рекордную сумму - 1 млн 200 тыс. долларов
На проходящих в среду в Лондоне "русских продажах" аукционного дома Sotheby's ценные полотна кисти известных русских художников 19-го и начала 20-го века ушли с молотка по очень высоким ценам. Торги продолжаются.
21 мая 2003 г., 20:32
Вырезанный из продолжения "Матрицы" Танк судится с создателями фильма Вырезанный из продолжения "Матрицы" Танк судится с создателями фильма
В иске актер Маркус Чонг утверждает, что продюсеры фильма еще в 1998 году в устной форме пообещали ему, что Танк появится в обеих частях продолжения "Матрицы". В 2000 году эти обещания были закреплены договором.
21 мая 2003 г., 18:04
В галерее Осло ажиотаж: все хотят увидеть фальшивого Ван Гога В галерее Осло ажиотаж: все хотят увидеть фальшивого Ван Гога
Картина, принадлежащая норвежской Национальной галерее, на которой изображен художник на сине-зеленом фоне, считалась единственным автопортретом Ван Гога, написанным им после того, как он отрезал себе часть уха.
21 мая 2003 г., 16:33
Акварели из собрания Николая II возвращаются в Россию Акварели из собрания Николая II возвращаются в Россию
Три маленькие картины, входившие когда-то в личную коллекцию последнего российского императора, переданы России. Две из них принадлежат кисти Михаила Зичи, еще одна - Генриха Кумминга.
21 мая 2003 г., 15:13