NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Бритни Спирс выступит в Санкт-Петербурге 19 июля с первым концертом в России Бритни Спирс выступит в Санкт-Петербурге 19 июля с первым концертом в России
Выступление пройдет в рамках турне певицы "The Circus Starring: Britney Spears" в поддержку альбома "Circus". На сцене будет атмосфера циркового представления: круглая сцена, зрители вокруг сцены. Еще не решен вопрос о месте проведения мероприятия, но официальный билетный оператор называет Ледовый дворец.
24 апреля 2009 г., 23:29
В Казани открылась первая в РФ детская рок-школа, на открытие приехал Макаревич В Казани открылась первая в РФ детская рок-школа, на открытие приехал Макаревич
Детская школа рок-музыки "The Road" будет работать на базе одной из старейших детских музыкальных школ республики №5. Проект разработали преподаватели этой школы, выиграв грант Минкульта Татарстана в сумме 100 тыс. рублей. Андрей Макаревич расписался на одной из гитар школьного рок-ансамбля.
24 апреля 2009 г., 22:50
Автор скандальной "инсталляции стереотипов" протестует против чешского правительства
Автор скандальной "инсталляции стереотипов" протестует против чешского правительства
Чешский художник Давид Черны, высмеявший стереотипы о странах Евросоюза, сделал очередное политическое заявление: в знак протеста против нового кабинета министров Чехии Черны намерен досрочно демонтировать свою скандальную инсталляцию Entropa - символ чешского председательства в Евросоюзе.
24 апреля 2009 г., 17:59
В лонг-лист премии "Большая книга-2009" вошли 48 писателей В лонг-лист премии "Большая книга-2009" вошли 48 писателей
Среди известных литераторов, попавших в "длинный список" - Юрий Арабов ("Чудо"), Александр Архангельский ("Цена отсечения"), Владимир Орлов ("Камергерский переулок"), Владимир Сорокин (дилогия "Сахарный Кремль" и "День опричника") и др. Кроме того, на премию претендуют произведения звезд кино и "ЖЗЛ".
24 апреля 2009 г., 16:59
Музыкальный миллионер Элтон Джон потерял четверть своего состояния Музыкальный миллионер Элтон Джон потерял четверть своего состояния
Мировой экономический кризис ударил по британскому шоу-бизнесу. The Times обнародовала ежегодный список самых богатых представителей музыкальной индустрии Великобритании - большинство потеряли от 10 до 30% своих средств. По данным издания, Элтон Джон потерял 26% стоимости своих активов.
24 апреля 2009 г., 16:01
В австрийской столице началась неделя российского кино В австрийской столице началась неделя российского кино
Кинонеделю в Вене открыла картина режиссера Карена Шахназарова "Исчезнувшая империя". В рамках программы, представленной исключительно лентами "Мосфильма", также покажут легендарные творения Тарковского и Говорухина: "Андрей Рублев", "Зеркало" и "Пассажирка".
24 апреля 2009 г., 15:22
Домохозяйка Сьюзан Бойл, прославившаяся своим выступлением в шоу, попала в "Южный Парк"
Домохозяйка Сьюзан Бойл, прославившаяся своим выступлением в шоу, попала в "Южный Парк"
По сюжету новой серии "Fatbeard" ("Толстобород"), герои сбегают из дома, чтобы стать сомалийскими пиратами. Как пишет родителям в письме один из персонажей мультфильма Айк, на столь отчаянный поступок его толкнула Сьюзен Бойл - 47-летняя одинокая шотландка, ставшая звездой шоу Britain's Got Talent.
24 апреля 2009 г., 14:36
Аукцион Christie's в Нью-Йорке ожидает от "русских торгов" не менее 10 миллионов долларов Аукцион Christie's в Нью-Йорке ожидает от "русских торгов" не менее 10 миллионов долларов
Топ-лотом аукциона назван портрет кисти Святослава Рериха, на котором изображен отец художника - Николай Рерих - в тибетском одеянии, - эксперты оценили его в 1,1 млн долларов. Выставлены картины и самого Николая Рериха, а также Давида Бурлюка, Владимира Орловского и Григория Глюкмана.
24 апреля 2009 г., 11:22
Рисунки Гитлера проданы на аукционе в Великобритании за 140 тысяч долларов Рисунки Гитлера проданы на аукционе в Великобритании за 140 тысяч долларов
13 работ нашли в гараже коллекционера, которому их продал английский военный, нашедший их в 1945 году в немецком городе Эссен на Руре. Практически все выставленные на аукционе работы ушли с молотка дороже предпродажной оценки. Автопортрет Гитлера без глаз, ушей и носа продан за 10 тыс. фунтов.
24 апреля 2009 г., 10:20
Янковский госпитализирован с внутренним кровотечением. Театр снова все опровергает Янковский госпитализирован с внутренним кровотечением. Театр снова все опровергает
По данным СМИ, состояние актера вызывает у врачей серьезное опасение. Источник в медицинских кругах сообщил, что кровотечение удалось остановить, но состояние остается крайне тяжелым, болезнь прогрессирует. Однако Марк Захаров утверждает, что несмотря на ухудшение, Янковский лечится дома.
24 апреля 2009 г., 09:43
Украинских телезрителей могут лишить "Евровидения" Украинских телезрителей могут лишить "Евровидения"
И дело здесь вовсе не в конфликте с российской стороной, просто у Национальной телекомпании Украины не хватает средств на прямую трансляцию. Более того, оставшись без финансовой поддержки телевидения, украинская конкурсантка Светлана Лобода даже заложила собственную квартиру для участия в шоу.
23 апреля 2009 г., 19:09
Эксцентричный художник Кулик станет куратором выставки "Премия Кандинского" Эксцентричный художник Кулик станет куратором выставки "Премия Кандинского"
Выставка, которая проводится в рамках ярмарки Frieze, откроется 16 октября в самом центре Лондона (Notting Hill) и будет работать в течение двух месяцев. В ближайшее время станет известен список участников выставки, сформированный Куликом.
23 апреля 2009 г., 18:10
Россию в Каннах представят картины об Иване Грозном и женском одиночестве Россию в Каннах представят картины об Иване Грозном и женском одиночестве
Как и ожидалось, ни один российский фильм не заявлен в основной программе 62-го Каннского фестиваля - "Царь" Лунгина и "Сказка про темноту" Хомерики войдут только в программу "Особый взгляд". В свою очередь, в основной состав попали картины признанных мэтров мирового кино Тарантино, фон Триера, Альмодовара.
23 апреля 2009 г., 16:45
Отец звезды "Миллионера из трущоб" не продавал дочь арабскому шейху Отец звезды "Миллионера из трущоб" не продавал дочь арабскому шейху
Допросив отца девочки плотника Рафика Курейши и других обитателей мумбайских трущоб, полиция Индии подтвердила - Курейши не планировал продать ребенка. Трагическая история о продаже кинозвезды за 290 тысяч долларов оказалась всего лишь выдумкой британского таблоида News of the World.
23 апреля 2009 г., 14:35
"Сказочный" юбилей: Театр на Таганке отметит 45-летие новой премьерой "Сказочный" юбилей: Театр на Таганке отметит 45-летие новой премьерой
Уникальная история "Таганки" - это в первую очередь ее блистательные спектакли:"Борис Годунов", "Живой", "Тартюф", "Мастер и Маргарита", "Владимир Высоцкий" и др. Однако к юбилею Любимов намерен пополнить число легенд театра еще одной постановкой - "Сказки".
23 апреля 2009 г., 13:36