NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Военные кардиологи в Москве прооперировали поэта Евгения Евтушенко Военные кардиологи в Москве прооперировали поэта Евгения Евтушенко
"Для устранения проблем с сердечным ритмом Евгению Александровичу в ходе операции ввели кардиостимулятор. Причем он был введен в сосуд без разреза сердечных тканей", - сообщил источник в госпитале. По его словам, операция прошла успешно, состояние Евгения Евтушенко "достаточно стабильное".
24 августа 2015 г., 18:46
Песня в исполнении официального представителя СК Маркина и Стаса Пьехи набирает популярность Песня в исполнении официального представителя СК Маркина и Стаса Пьехи набирает популярность
За последние две недели песня "У нас Родина одна" поднялась на четыре строчки в хит-параде "Золотой граммофон - 2015" на "Русском радио". Впервые она прозвучала в феврале в эфире передачи Первого канала "Кто хочет стать миллионером". Тогда Владимир Маркин и Стас Пьеха выиграли 400 тысяч рублей.
24 августа 2015 г., 18:09
В Великобритании открылась новая выставка Бэнкси, созданная в виде "антидиснейленда" В Великобритании открылась новая выставка Бэнкси, созданная в виде "антидиснейленда"
Выставка организована на территории заброшенного парка "Тропикана". Посетителей ждут такие объекты, как инсталляция ядерного взрыва, атакованная чайками героиня фильма "Птицы" Альфреда Хичкока, выпрыгивающая из унитаза косатка и другие.
24 августа 2015 г., 15:57
Вин Дизель объявил о старте съемок третьей части боевика "Три икса" Вин Дизель объявил о старте съемок третьей части боевика "Три икса"
Судя по всему, возвращению Вина Дизеля в проект послужил успех "Форсажа-7". Съемки боевика будут проходить на Филиппинах. Ранее предполагалось, что действие третьей части фильма будет происходить в Юго-Восточной Азии, где главному герою придется противостоять пиратам.
24 августа 2015 г., 14:14
Египтян призвали "скинуться" на покупку древней статуи Египтян призвали "скинуться" на покупку древней статуи
Статуя писца Сехемка возрастом более четырех тысяч лет была продана на аукционе Christies в Лондоне в июле прошлого года за рекордную сумму - более 27 миллионов долларов. Власти Египта опасаются, что теперь ее могут "похоронить" в частной коллекции.
24 августа 2015 г., 13:57
Финская телекомпания запускает сериал о "безупречных русских женщинах" Финская телекомпания запускает сериал о "безупречных русских женщинах"
Документальный сериал показывает повседневную жизнь пяти бизнесвумен - "сильных, успешных и красивых" русских женщин в возрасте от 20 до 40 лет. Героини пустили создателей программы в свою частную жизнь, показали, как они воспитывают детей и занимаются бизнесом, а также поведали, как тратят свои крупные заработки.
24 августа 2015 г., 13:50
Москва простилась с артистом Львом Дуровым Москва простилась с артистом Львом Дуровым
Театр на Малой Бронной, где актер прослужил более полувека и сыграл множество ролей, предложили переименовать в честь Льва Дурова. Соответствующее обращение будет направлено в Госдуму. Проститься с артистом пришли сотни коллег, друзей и поклонников.
24 августа 2015 г., 13:28
В Instagram шоу "Голос" показали кресла с именами наставников: Малежик, Шнур, Бабкина, Укупник В Instagram шоу "Голос" показали кресла с именами наставников: Малежик, Шнур, Бабкина, Укупник
Судя по всему, заполненные от руки таблички на креслах наставников являются шуткой, однако поклонники "Голоса" приняли ее за чистую монету и высказывают свое возмущение в соцсетях.
24 августа 2015 г., 09:52
Прощание с Львом Дуровым пройдет в понедельник в Театре на Малой Бронной Прощание с Львом Дуровым пройдет в понедельник в Театре на Малой Бронной
Прощание с артистом пройдет в театре, где он некогда был главным режиссером. После трехчасовой церемонии Дурова похоронят на Новодевичьем кладбище, рядом с представителями цирковой династии Дуровых.
24 августа 2015 г., 08:45
Актер Михаил Светин переведен в реанимацию после операции, он находится в тяжелом состоянии Актер Михаил Светин переведен в реанимацию после операции, он находится в тяжелом состоянии
"Операция завершена успешно, он переведен в реанимацию. Подключен к искусственной вентиляции легких, вопрос о транспортировке в любое другое медицинское учреждение не стоит", - рассказал источник ТАСС в администрации региона.
24 августа 2015 г., 00:43
Московские библиотеки оставят без сомнительных книг о любви "за пределами брака" Московские библиотеки оставят без сомнительных книг о любви "за пределами брака"
О пересмотре списка закупаемых книг, куда сейчас входят "50 оттенков серого", рассказал руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский: "Мы книг про Наполеона купили 100 экземпляров, а книг про Кутузова - 20 штук. Вот и вопрос: кто кого победил?".
22 августа 2015 г., 12:07
Режиссер "Золотого века" снимет сериал о Клеопатре, без которой Юлия Цезаря бы не было Режиссер "Золотого века" снимет сериал о Клеопатре, без которой Юлия Цезаря бы не было
Повествование будет вестись от лица 18-летней девушки, которой пришлось пройти немало испытаний, чтобы стать ярче, умнее, богаче и лучше как правитель, чем большинство мужчин ее времени. "Клеопатра, пожалуй, самая известная и наименее понятая фигура всех времен. Через ее жизнь, как через притчу, можно говорить о нашей сегодняшней жизни", - говорит Шекхан Капур.
21 августа 2015 г., 16:30
Более половины федеральных музеев останутся без государственной охраны Более половины федеральных музеев останутся без государственной охраны
29 из 46 федеральных музеев, имеющих посты полицейской охраны, получили уведомления о возможном снятии этих постов. Музеям придется заключать договоры с ЧОП, что обойдется дороже и, по мнению руководства музеев, не сможет обеспечить должную охрану.
21 августа 2015 г., 16:03
В Нью-Йорке с аукциона продадут предметы и костюмы из культовых кинофильмов В Нью-Йорке с аукциона продадут предметы и костюмы из культовых кинофильмов
В числе лотов аукционного дома Bonhams, который будет проводить мероприятие уже третий раз, - платье Дороти из "Волшебника страны Оз", санки из "Гражданина Кейна" и золотой билет на шоколадную фабрику Вилли Вонки из одноименного фильма 1971 года.
21 августа 2015 г., 14:42
Дженнифер Лоуренс возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых актрис Forbes Дженнифер Лоуренс возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых актрис Forbes
В первую тройку также вошли Скарлетт Йохансон, снявшаяся в очередной экранизации комиксов Marvel и фантастическом боевике Люка Бессона "Люси", и неплохо заработавшая на участии в комедии "Шпион" Мелисса МакКарти.
21 августа 2015 г., 13:10