NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Liberation: Как Жюль Верн создал образ капитана Немо Liberation: Как Жюль Верн создал образ капитана Немо
Эта история началась в 1865 году. По инициативе своей жены Онорины писатель Жюль Верн провел август и сентябрь с семьей в Кротуа. В 1865 году Жюль Верн еще не великий писатель. Однако выход романа "Двадцать тысяч лье под водой" все изменил.
24 марта 2005 г., 17:26
Дэн Браун пишет продолжение "Кода да Винчи" и  скрывается от фанатов Дэн Браун пишет продолжение "Кода да Винчи" и скрывается от фанатов
Дэн Браун перестал летать самолетом из-за возникающей вокруг него суматохи, когда люди выстраиваются в очередь, чтобы получить его автограф на книге, салфетке, иногда даже на гигиеническом пакете.
24 марта 2005 г., 16:46
В Армении требуют отменить концерт "протурецки настроенного" Киркорова В Армении требуют отменить концерт "протурецки настроенного" Киркорова
В письме 30 молодежных и студенческих организаций Армении говорится, что Киркоров имеет очевидно антиармянский, а точнее протурецкий настрой, недавно он публично оскорбил журналистку Ирину Ароян, намекнув на ее армянское происхождение.
24 марта 2005 г., 15:56
В Петербурге открывается Международный детский кинофестиваль "Юнифильм" В Петербурге открывается Международный детский кинофестиваль "Юнифильм"
В программу фестиваля в этом году войдут лучшие фильмы, снятые для детей отечественными и зарубежными кинематографами, работы, созданные детскими киношколами и детскими киностудиями: мультфильмы, художественные и документальные фильмы.
24 марта 2005 г., 14:28
В России сняли и засекретили мелодраму про Путиных В России сняли и засекретили мелодраму про Путиных
По данным газеты "Комсомольская правда", вполне возможно, очень скоро зрители увидят этот фильм. Как стало известно, недавно его даже готовили к показу на одном из крупнейших мировых кинофестивалей, но показ почему-то не состоялся.
24 марта 2005 г., 13:02
Наследный принц Дубая покупает знаменитый музей мадам Тюссо Наследный принц Дубая покупает знаменитый музей мадам Тюссо
Известный в Великобритании принц Мохаммед аль-Мактум занимается строительством развлекательных парков у себя на родине. Так недавно он открыл первый парк из проекта Dubailand. Как ожидается, этот тематический парк будет в два раза больше Диснейлэнда.
24 марта 2005 г., 12:28
В театральном  фестивале "Золотая маска" примут участие 43 лучших спектакля сезона В театральном фестивале "Золотая маска" примут участие 43 лучших спектакля сезона
Лауреаты специальных премий уже определены. Так, "Золотая маска" - "За честь и достоинство" присуждена ведущему актеру Центрального академического театра Российской Армии, народному артисту РФ Николаю Пастухову и драматургу, режиссеру, народному артисту РФ Георгию Хугаеву (Северная Осетия).
24 марта 2005 г., 10:21
Николая Караченцова периодически усаживают в кресло Николая Караченцова периодически усаживают в кресло
"Показатели витальных функций стабильны. Проводится вспомогательная искусственная вентиляция легких, но постепенно переводится на спонтанное дыхание. Расширяется диапазон реабилитационного лечения. Начаты сеансы гипербарической оксигенации", - говорится в официальном пресс-релизе.
24 марта 2005 г., 08:59
Голливуд предупреждает: обилие секса вызывает острую финансовую недостаточность Голливуд предупреждает: обилие секса вызывает острую финансовую недостаточность
Чем больше в фильме секса, тем меньше денег он соберет в прокате, утверждают специалисты. Старая присказка "секс хорошо продается" больше не подходит к кино. Продюсеры говорят, что фильмы "продают чувства". Зрители хотят смеяться, плакать или чувствовать испуг, а не смотреть на секс. Сегодня обилие секса в фильме - это прямой путь к провалу.
24 марта 2005 г., 07:00
Ни "Идущие вместе", ни угроза взрыва не помешали премьере "Детей Розенталя" в Большом Ни "Идущие вместе", ни угроза взрыва не помешали премьере "Детей Розенталя" в Большом
Некоторые зрители выкрикивали в начале представления критические замечания. Когда зал заполнился до отказа и занавес раздвинулся, какой-то мужчина выкрикнул: "Музыка-то будет?" Слишком нетерпеливого зрителя тут же одернули, еще несколько человек демонстративно покинули зал.
23 марта 2005 г., 21:34
В Москве выступит "кубинская Эдит Пиаф" - Омара Портуондо В Москве выступит "кубинская Эдит Пиаф" - Омара Портуондо
Московские концерты Омары Портуондо и 12 музыкантов ее оркестра пройдут в рамках европейского турне. В основе концертной программы - второй сольный альбом Омары Портуондо Flor de Amor, вышедший под маркой Buena Vista, и номинированный в этом году на премию Grammy.
23 марта 2005 г., 16:29
Лучшие спектакли российских театров теперь можно смотреть в интернете Лучшие спектакли российских театров теперь можно смотреть в интернете
Спектакли будут транслироваться каждую среду, начиная с 23 марта. В дни трансляции, начиная с 10 утра и в течение суток, один и тот же спектакль будет транслироваться в режиме нон-стоп, показ за показом.
23 марта 2005 г., 11:45
Автор Чонкина представил на суд арт-элиты Москвы свои живописные произведения Автор Чонкина представил на суд арт-элиты Москвы свои живописные произведения
Писатель Владимир Войнович доказал Москве, что он еще и художник. В галерее "Дом Нащокина" открылась выставка его художественных работ. Сам он признается, что живопись – это для него чистое удовольствие и настаивает, что его работы выполнены в стиле "наивного реализма". Посетители выставки могут приобрести понравившиеся работы.
23 марта 2005 г., 10:32
Паваротти перенес хирургическую операцию на шейных позвонках Паваротти перенес хирургическую операцию на шейных позвонках
Несмотря на операцию, Паваротти намерен продолжить свое "прощальное" турне, следующими этапами которого станут Йоханнесбург (2 апреля), Дубай (7 апреля), Киев (13 апреля), Роттердам (16 апреля) и Прага (20 апреля).
23 марта 2005 г., 09:59
Премьера в Большом - скандальная опера про клонированных композиторов "Дети Розенталя" (Отрывки из либретто) Премьера в Большом - скандальная опера про клонированных композиторов "Дети Розенталя" (Отрывки из либретто)
Премьера состоится в среду, но новая постановка Большого театра уже вызвала широкий резонанс. Во вторник состоялась генеральная репетиция спектакля, на которую была делегирована группа депутатов Госдумы, резко осудивших новый "порнографический" проект. Однако мнения зрителей о новой опере разошлись.
23 марта 2005 г., 07:09