NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Цискаридзе заявил, что ему пока не предлагали пост педагога балета Большого Цискаридзе заявил, что ему пока не предлагали пост педагога балета Большого
"Назначения осуществляет гендиректор, и когда предложение будет, я готов его обсуждать", - подчеркнул он. Солист Большого также подчеркнул, что не собирается опускаться до комментирования слухов о своем собственном не осуществившемся желании возглавить балетную труппу главного театра страны.
24 марта 2011 г., 22:50
Телерейтинги: "Служебный роман" - главное кино в женский праздник Телерейтинги: "Служебный роман" - главное кино в женский праздник
Общероссийский зритель с благодарностью откликнулся на предложение "России 1" создать себе праздничное настроение с помощью героев Андрея Мягкова и Алисы Фрейндлих. В итоге "Служебный роман" получил 9,3% рейтинга и 23,5% доли.
24 марта 2011 г., 21:57
Медведев признался в любви к актуальному искусству и призвал кино равняться на Голливуд Медведев признался в любви к актуальному искусству и призвал кино равняться на Голливуд
Он удивился, что после призыва к поддержке современного искусства в Послании его обвинили в "ниспровержении основ". Президент считает, что необходимо появление отечественных фильмов в жанре экшн, рассчитанных на юношество. Он поддержал идею о поддержке молодых театральных режиссеров.
24 марта 2011 г., 16:54
Терренс Малик привезет в Канны "Древо жизни" с Шоном Пенном и Брэдом Питтом Терренс Малик привезет в Канны "Древо жизни" с Шоном Пенном и Брэдом Питтом
Проект делался очень долго - о его старте было объявлено еще в 2005 году. В прошлом году в Каннах Малика ждали до самого последнего момента, но так и не дождались. До 14 апреля будет неизвестно, покажут фильм в конкурсе или вне конкурса. Герман-старший не привезет "Историю арканарской резни".
24 марта 2011 г., 14:24
Четвертым фильмом экранизации "Хроник Нарнии" станет "Племянник чародея" Четвертым фильмом экранизации "Хроник Нарнии" станет "Племянник чародея"
Сейчас ведутся предварительные переговоры с правообладателями и студией Fox. Ранее сообщалось, что четвертым фильмом саги может стать экранизация "Серебряного кресла". По популярности среди читателей Льюиса "Племянник чародея" уступает только первой книге - "Лев, колдунья и платяной шкаф".
24 марта 2011 г., 13:34
Ведущая телепрограммы "Здоровье" Елена Малышева попала в больницу Ведущая телепрограммы "Здоровье" Елена Малышева попала в больницу
Врачи поставили 50-летней телеведущей предварительный диагноз "анафилактическая реакция на медицинский препарат". По другим данным, причиной госпитализации стало пищевое отравление на 50-летнем юбилее телеведущей. Ее мама утверждает, что это был профилактический осмотр.
24 марта 2011 г., 12:04
Выходит в прокат фильм Миндадзе про свадьбу во время Чернобыля Выходит в прокат фильм Миндадзе про свадьбу во время Чернобыля
Миндадзе подчеркивает, что его картина - скорее о свадьбе, чем о чернобыльской катастрофе, и ни в коей мере не пророчество: она не предрекала катастрофу на японской атомной станции "Фукусима", а была "метафорой, которую породила его собственная жизнь". Фильм дебютировал на Берлинале.
24 марта 2011 г., 11:23
Театр Маяковского получил на две недели временного худрука взамен Арцибашева Театр Маяковского получил на две недели временного худрука взамен Арцибашева
До 6 апреля эти обязанности будет выполнять Ирина Шишкова, работавшая заместителем худрука. Пока неизвестно, кто станет преемником Арцибашева. В феврале называлась фамилия Михаила Филиппова, одного или вместе с Игорем Костолевским, но Филиппов публично опроверг такую возможность.
24 марта 2011 г., 10:48
Доктор Хаус представил в Новом Орлеане свой первый блюзовый альбом (ВИДЕО) Доктор Хаус представил в Новом Орлеане свой первый блюзовый альбом (ВИДЕО)
Хью Лори, который уже проявил себя как актер, комик, сценарист, шоумен и писатель, теперь занялся музыкальной карьерой: в сентябре 2010 года он записал дебютный блюзовый альбом Let Them Talk, в который вошли 15 песен. Лори исполнил главные вокальные партии, играл на гитаре и на пианино.
24 марта 2011 г., 10:15
Медведев рассказал Deep Purple, как был ди-джеем, и дал сыну сыграть с ними Медведев рассказал Deep Purple, как был ди-джеем, и дал сыну сыграть с ними
Он вел в школе дискотеку и утверждал программу в комитете комсомола. Барабанщик Иэн Пэйс вручил Медведеву свои барабанные палочки. После ухода прессы, сын президента Илья сыграл на гитаре вместе с музыкантами Deep Purple. На этот раз президент не пошел на концерт Deep Purple в "Олимпийском".
23 марта 2011 г., 22:37
Умерла легенда Голливуда Элизабет Тейлор Умерла легенда Голливуда Элизабет Тейлор
В середине февраля актриса была госпитализирована с острой сердечной недостаточностью. Позже СМИ сообщали, что ее состояние улучшилось. В 2009 году она перенесла операцию по замене сердечного клапана. "Мы всегда будем вдохновляться ее бессмертным вкладом в этот мир", - сказал ее сын Майкл Уилдинг.
23 марта 2011 г., 16:21
Муратова, Хуциев и Говорухин работают над альманахом "Одесса, любовь моя" Муратова, Хуциев и Говорухин работают над альманахом "Одесса, любовь моя"
В основу фильма будут положены 12 лучших историй, которые будут отобраны в рамках стартовавшего сценарного конкурса. К участию принимаются сценарии объемом не более десяти страниц, посвященные современной жизни в Одессе. В сценариях не должно быть ненормативной лексики и сюжетов из интернета.
23 марта 2011 г., 15:08
Новый худрук балета Большого назначил Цискаридзе главным педагогом Новый худрук балета Большого назначил Цискаридзе главным педагогом
Он назвал Цискаридзе знатоком традиций и наследия театра, не без иронии отметив, что тот "говорит об этом всегда и везде". "К сожалению для Николая Цискаридзе, должность художественного руководителя Большого уже занята на пять лет. Но использовать его энергию и знания я обязан", - сказал Филин.
23 марта 2011 г., 14:54
Мать Джастина Бибера рассказала, что в детстве была многократно изнасилована Мать Джастина Бибера рассказала, что в детстве была многократно изнасилована
В возрасте от 5 до 10 лет Патти Маллетт систематически насиловали, но она молчала из страха. В возрасте 10 лет она начала пить и принимать наркотики. В 15 лет убежала из дома и стала воровать. Когда это ей надоело, она пыталась покончить с собой, но безуспешно. Затем она встретила отца Джастина.
23 марта 2011 г., 14:06
Михалков рассказал о своих вспышках гнева, 2012 годе, "налоге на болванки" и финансировании кино Михалков рассказал о своих вспышках гнева, 2012 годе, "налоге на болванки" и финансировании кино
Другие темы - манифест просвещенного консерватизма был опубликован друзьями ко дню рождения, "мигалка" положена по закону, процент от болванок никто пока не получал, фильм "Утомленные солнцем - 2" - это "долгоиграющая" сказка, а строительство в Козихинском критикуется только из-за его персоны.
23 марта 2011 г., 13:47