NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Антиизраильски настроенные египтяне поголовно смотрят танцы живота в исполнении израильтянок Антиизраильски настроенные египтяне поголовно смотрят танцы живота в исполнении израильтянок
Спутниковые арабские телеканалы, в том числе и египетский канал "Аль-Фарах", круглосуточно крутят клипы с израильской исполнительницей танцев живота Орит Мафцир. Она танцует в сопровождении других израильтянок. Арабские телеканалы указывают ее имя, но умалчивают, что она израильтянка.
24 ноября 2011 г., 18:28
В интернете появился кровавый постер режиссерского дебюта Анджелины Джоли В интернете появился кровавый постер режиссерского дебюта Анджелины Джоли
Постер выглядит немного шокирующе - в виде карты Балканского региона с силуэтами двух влюбленных, нарисованными кровавыми брызгами. Фильм выйдет на экраны США 23 декабря этого года ограниченным тиражом - вначале только в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. В январе количество копий может быть увеличено.
24 ноября 2011 г., 17:39
В Барселоне умерла известная певица Монтсеррат Фигерас В Барселоне умерла известная певица Монтсеррат Фигерас
Ей было 69 лет. Фигерас - одна из самых ярких исполнительниц старинной музыки, жена знаменитого музыканта Жорди Савалля. Ее голос звучит на десятках пластинок, изданных основанным ею и Саваллем лейблом Alia Vox. Среди их проектов важное место занимали музыкальные связи Запада и Востока.
24 ноября 2011 г., 17:22
Михайловский театр, переманивший из Большого звездную пару, закроют в 2014 году Михайловский театр, переманивший из Большого звездную пару, закроют в 2014 году
В 2013 году театр отпразднует свое 180-летие двумя фестивалями - балетным и оперным, а в 2014 году закроется на девять месяцев на реконструкцию. В ближайших планах театра - балет "Спящая красавица" в хореографии Начо Дуато. Недавно в Михайловский ушли танцоры Большого Васильев и Осипова.
24 ноября 2011 г., 14:19
"Музеон" заявляет, что получал скульптуры "Меценатов столетия" как благотворительность "Музеон" заявляет, что получал скульптуры "Меценатов столетия" как благотворительность
Директор парка заявила, что скульптуры приходили в парк "порциями как благотворительные пожертвования, однако для установки они должны были быть согласованы с Комиссией по монументальному искусству при Мосгордуме, чего не было сделано". Автор скульптур обвинил ее в желании захватить землю.
24 ноября 2011 г., 13:45
"Ходорковского" покажут в "Винзаводе" для прессы, прокат будет только в "Эльдаре" "Ходорковского" покажут в "Винзаводе" для прессы, прокат будет только в "Эльдаре"
"Ходорковского" покажут в четверг, 24 ноября, в центре современного искусства "Винзавод". 2 декабря фильм можно будет посмотреть в рамках открытия Международного фестиваля авторского документального кино "Артдокфест". В российский прокат "Ходорковский" выйдет лишь в одном кинотеатре - "Эльдар". Фильм также будут прокатывать в галерее "ФотоЛофт" на "Винзаводе".
24 ноября 2011 г., 12:31
В российский прокат выходит иранский фильм, победивший на Берлинале В российский прокат выходит иранский фильм, победивший на Берлинале
Муж и жена пытаются решить, ехать или оставаться. Она мечтает воспитывать дочь на Западе, у него на попечении больной отец; конфликт кажется непреодолимым. Приходится разводиться - но тогда надо как-то поделить ребенка. Во Франции картина заработала 10 млн долларов, в Италии - 7 млн, в ФРГ - 1 млн.
24 ноября 2011 г., 12:10
Музей Фаберже купил за миллион долларов композицию с яичницей, водкой и газетой (ФОТО) Музей Фаберже купил за миллион долларов композицию с яичницей, водкой и газетой (ФОТО)
Кирпич - основа композиции - выточен из яшмы, белок - из белого камня, желток - из янтаря, газета, рыбки-закуска и мухи - из серебра, стакан и его содержимое - из хрусталя, а бычок - из хрусталя и кварца. Газета - с манифестом "Об усовершенствовании государственного порядка" Николая II.
24 ноября 2011 г., 11:38
Джордж Майкл госпитализирован в Вене с пневмонией, концерты отменены до 2012 года Джордж Майкл госпитализирован в Вене с пневмонией, концерты отменены до 2012 года
Внезапная болезнь артиста стала причиной отмены и планировавшегося накануне концерта во французском Страсбурге, а также концерта в столице Уэльса, городе Кардифф, который должен был состояться в ближайшие выходные. В Вене Майкл сможет выступить не ранее конца апреля 2012 года.
24 ноября 2011 г., 10:58
Прокуратура США требует дать врачу Майкла Джексона максимальный срок Прокуратура США требует дать врачу Майкла Джексона максимальный срок
В заявлении говорится, что Конрад Мюррей "повел себя как наркоделец и злоупотребил доверием, присущим отношениям между доктором и пациентом". В свою очередь, защита попросила суд назначить условное наказание. Приговор вынесут 29 ноября, до этого Мюррей будет находиться под стражей.
24 ноября 2011 г., 10:07
Высший арбитражный суд РФ принял жалобу на аккредитацию РСП Михалкова для сбора 1% с чистых дисков Высший арбитражный суд РФ принял жалобу на аккредитацию РСП Михалкова для сбора 1% с чистых дисков
Российское общество по смежным правам, второй претендент на сбор 1% с болванок и техники, попросило пересмотреть все постановления о законности решения Росохранкультуры об аккредитации РСП. Арбитраж Москвы ранее удовлетворил заявление РОСП, но решение было отменено апелляционным судом.
23 ноября 2011 г., 18:58
В народном голосовании "Большой книги" победили Шишкин, Быков и Буйда В народном голосовании "Большой книги" победили Шишкин, Быков и Буйда
Народное голосование завершилось в полночь с 22 на 23 ноября. Торжественная церемония награждения лауреатов "Большой книги" пройдет 29 ноября в Доме Пашкова. Литературная академия, в которую входит более ста ученых, бизнесменов и деятелей культуры, выберет победителей из 10 романов-финалистов.
23 ноября 2011 г., 18:29
С выставки в "Ленфильме" украли муляж трубки Шерлока Холмса С выставки в "Ленфильме" украли муляж трубки Шерлока Холмса
Настоящая трубка выставлялась лишь один день - на открытии выставки, а затем была убрана в архив, так что добычей неизвестного злоумышленника стал муляж. На выставке в одном из павильонов "Ленфильма" представлены киноафиши, фотографии, костюмы, декорации и реквизит из фильмов о великом сыщике.
23 ноября 2011 г., 17:31
Джими Хендрикс возглавил топ-10 рок-гитаристов в истории по версии Rolling Stone Джими Хендрикс возглавил топ-10 рок-гитаристов в истории по версии Rolling Stone
Вторым в рейтинге оказался Эрик Клэптон (Cream и Yardbirds), третьим - Джимми Пейдж (Led Zeppelin), четвертым - Кит Ричардс (Rolling Stones). Среди гитаристов, привлеченных к составлению списка, - Ленни Кравитц, Эдди Ван Хален, в итоге занявший в нем восьмое место, Брайан Мэй и Дэн Ауэрбах.
23 ноября 2011 г., 16:50
Две "Таганки" только помирились, но объединения "точно не будет" Две "Таганки" только помирились, но объединения "точно не будет"
"Объединения "Таганки" абсолютно точно не будет, - заявил руководитель "Содружества" Губенко. - По крайней мере, не при нашей жизни. Это не произойдет ни за какие деньги, ни при каких обстоятельствах". Однако сотрудничество будет плотным - вплоть до обмена актерами и совместных постановок.
23 ноября 2011 г., 16:09