NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Компания Amazon заказала эпатажному японскому режиссеру сериал "Вампирский отель в Токио" Компания Amazon заказала эпатажному японскому режиссеру сериал "Вампирский отель в Токио"
55-летний автор картин "Догонялки со смертью", "Обеденный столик Норико", "Наращивание волос", "Клуб самоубийц" снимет девять эпизодов для нового проекта. В ролях зрители увидят Эмми Томитэ ("Догонялки со смертью"), Юми Адачи, Шинносукэ Мицусима. Как признался сам режиссер, он давно хотел снять фильм о вампирах.
24 апреля 2017 г., 15:37
В Москве скончался переводчик Сергей Ильин, переводивший на русский язык Набокова и Роулинг В Москве скончался переводчик Сергей Ильин, переводивший на русский язык Набокова и Роулинг
Сергей Ильин работал учителем физики и астрономии, когда начал переводить книги для жены, не читавшей по-английски. Помимо англоязычной прозы Владимира Набокова и поттерианы Джоан Роулинг он переводил книги британских писателей Теренса Уайта, Мервина Пика, Стивена Фрая, Марка Твена и Джеймса Келмана.
24 апреля 2017 г., 14:48
В США вручили  Shorty Awards - за успехи в соцсетях отмечен 14-летний актер из сериала  "Очень странные дела" В США вручили Shorty Awards - за успехи в соцсетях отмечен 14-летний актер из сериала "Очень странные дела"
Гейтен Матараццо получил известность, исполнив роль Гавроша в мюзикле "Отверженные". По оценке жюри, большим успехом пользуется сериал на канале Netflix "Очень странные дела", где снимается Матараццо. Ранее актер вошел в рейтинг 100 наиболее влиятельных подростков в 2016 году по версии американского журнала Time.
24 апреля 2017 г., 14:24
Группа Gorillaz дала первое  живое интервью в прямом эфире  BBC Radio 1 Группа Gorillaz дала первое живое интервью в прямом эфире BBC Radio 1
Участники анимационной группы Gorillaz, созданной художником Джейми Хьюлеттом и солистом Blur Деймоном Элбарном, - вокалист 2D и басист Мердок Никкалс - появились в студии при помощи технологии анимации motion capture. Они рассказали о новом альбоме Humanz, который выйдет 28 апреля.
24 апреля 2017 г., 13:23
ВЦИОМ: россияне не стали меньше интересоваться "Евровидением", но 75% - за отказ от трансляции ВЦИОМ: россияне не стали меньше интересоваться "Евровидением", но 75% - за отказ от трансляции
За пять лет число граждан, хоть раз смотревших "Евровидение", выросло: если в 2012 году 76% россиян сообщали, что видели трансляции песенного конкурса, то в 2017 году таковых уже 82%. Доля же постоянных зрителей, стремящихся следить за трансляциями ежегодно, не изменилась.
24 апреля 2017 г., 12:58
Учитель закончил монтаж скандального фильма "Матильда" Учитель закончил монтаж скандального фильма "Матильда"
Премьера картины, яростную борьбу против выхода которой ведет депутат Наталья Поклонская, состоится 6 октября. В российский и зарубежный прокат "Матильда" выйдет 26 октября. По словам Алексея Учителя, после проката из "Матильды" сделают четырехсерийный сериал, который покажут на Первом канале в 2018 году.
24 апреля 2017 г., 12:20
Сериал "Сумеречные охотники" продлили на третий сезон Сериал "Сумеречные охотники" продлили на третий сезон
"Сумеречные охотники" сняты по серии книг "Орудия смерти" писательницы Кассандры Клэр. Сериал также является ремейком фильма 2013 года "Орудия смерти: Город костей". Премьера состоялась 12 января 2016 года. В первом сезоне показали 13 эпизодов, во втором сезоне для зрителей подготовили 20 эпизодов.
24 апреля 2017 г., 11:19
Объявлены новые даты премьер четырех сиквелов "Аватара" Объявлены новые даты премьер четырех сиквелов "Аватара"
До этого сообщалось, что премьера первой части второго "Аватара" может состояться в декабре 2016 года. Позже Кэмерон Джеймс заявлял, что первый фильм трилогии планируется выпустить на Рождество в декабре 2017 года. В прошлом году было объявлено, что "Аватар-2" выйдет на экраны в декабре 2018-го.
24 апреля 2017 г., 10:16
Опубликованы первые официальные фото из седьмого сезона  "Игры престолов" Опубликованы первые официальные фото из седьмого сезона "Игры престолов"
На снимках, в частности, запечатлены ключевые персонажи киносаги, в том числе Джон Сноу (в исполнении Кита Харингтона), Серсея Ланнистер (Лина Хиди), Джейме Ланнистер (Николай Костер-Вальдау), Петир Бейлиш (Эйдан Гиллен), Санса Старк (Софи Тернер), Арья Старк (Мэйси Уильямс), Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк), Тирион Ланнистер (Питер Динклэйдж).
21 апреля 2017 г., 13:56
Из московского музея украли картину экстрасенса Пахома "Запой" Из московского музея украли картину экстрасенса Пахома "Запой"
27 января сотрудница музея увидела, как неизвестный держал в руках это полотно. Она потребовала вернуть работу на место, и злоумышленник передал картину женщине. Однако через полчаса картины на стене не было. Автор произведения Сергей Пахомов известен россиянам в основном по телешоу "Битва экстрасенсов".
21 апреля 2017 г., 13:52
Минкульт обнадежил возможностью бесплатного проката зарубежного артхаусного кино Минкульт обнадежил возможностью бесплатного проката зарубежного артхаусного кино
Ведомство планирует повысить стоимость прокатного удостоверения почти в 1,5 тысячи раз - это может закрыть дорогу в российские кинотеатры фильмам, не имеющим больших сборов. Минкульт пояснил, что готов освободить прокатчиков от платы за фильмы, выходящие на 120-150 экранах. Но такая мера может оставить россиян без фильмов Вуди Аллена.
21 апреля 2017 г., 12:56
Объявлен шорт-лист претендентов на международную Букеровскую премию Объявлен шорт-лист претендентов на международную Букеровскую премию
В "короткий список" вошли шесть авторов из Франции, Норвегии, Дании и Аргентины, а также два писателя из Израиля. За премию поборются: Матиас Энар, Рой Якобсен, Дорти Норс, Саманта Швеблин, Давид Гроссман и Амос Оз. Международная Букеровская премия вручается за произведения, переведенные на английский язык и доступные в широкой продаже.
21 апреля 2017 г., 12:03
В США умер известный соул-певец Кьюба Гудинг - старший В США умер известный соул-певец Кьюба Гудинг - старший
Музыканта нашли мертвым в принадлежащей ему машине Jaguar в городе Сан-Фернандо Вэллей (штат Калифорния). В полиции считают, что причиной смерти лидера ритм-энд-блюзовой группы The Main Ingredient могла стать передозировка наркотиков.
21 апреля 2017 г., 11:04
Сериал "Секретные материалы" возвращается:  Fox выпустит десять новых эпизодов Сериал "Секретные материалы" возвращается: Fox выпустит десять новых эпизодов
Продолжение легендарного сериала "Секретные материалы" (The X-Files) выйдет на экраны уже в течение телесезона 2017-2018 годов. Создателю проекта Крису Картеру и актерам Дэвиду Духовны и Джиллиан Андерсон удалось достичь соглашения по поводу съемок 11-го сезона - они начнутся уже летом.
21 апреля 2017 г., 10:16
Накануне выборов президента Франции Ален Делон призвал голосовать за Фийона, Памела Андерсон - за Меланшона, а Депардье воздержался Накануне выборов президента Франции Ален Делон призвал голосовать за Фийона, Памела Андерсон - за Меланшона, а Депардье воздержался
Первый тур выборов намечен на воскресенье, 23 апреля. Знаменитости призывают граждан Франции отдавать голоса за того или иного кандидата.
20 апреля 2017 г., 16:49