NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В российский прокат выходит комедия "Что могло быть хуже?" В российский прокат выходит комедия "Что могло быть хуже?"
Сюжет фильма с участием Мартина Лоуренса и Денни ДеВито можно передать известной пословицей: вор у вора дубинку украл.
24 декабря 2001 г., 21:51
В Министерстве культуры прошло вручение  наград В Министерстве культуры прошло вручение наград
Ирина Купченко, Василий Лановой и Вячеслав Шалевич были удостоены ордена "Знак почета", а Юлии Рутберг, Василию Мищенко, Елене Сотниковой и солистам группы "На-На" было присвоено звание "Заслуженный артист России".
24 декабря 2001 г., 20:54
Николь Кидман стала воплощением героинь фильмов Хичкока Николь Кидман стала воплощением героинь фильмов Хичкока
В российский прокат выходит одна из самых страшных картин года - мистический триллер "Другие", в котором атмосфера ужаса создана без применения спецэффектов.
24 декабря 2001 г., 20:02
Стивен Сигал признан виновным в клевете, но не в домогательствах Стивен Сигал признан виновным в клевете, но не в домогательствах
Суд признал, что звезда боевиков делал заявления, дискредитирующие сотрудницу звукозаписывающей компании Патрисию Николс, но взыскать с актера деньги в пользу истицы как компенсацию за сексуальные домогательства отказался.
24 декабря 2001 г., 18:34
"Очень страшное кино 3" будет высмеивать "Властелина колец" и "Гарри Поттера" "Очень страшное кино 3" будет высмеивать "Властелина колец" и "Гарри Поттера"
Ранее предметом насмешек братьев Уэйансов становились фильмы, символизирующие тинейджеровскую культуру 90-х - "Крик", "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", "Ведьма из Блэр", "Шестое чувство" и "Матрица".
24 декабря 2001 г., 17:53
Звезды хотят на Рождество только мира во всем мире Звезды хотят на Рождество только мира во всем мире
Знаменитости говорят, что давно не мечтают о подарках под елкой. Они не пишут письма Санта Клаусу, потому что могут купить все, что захотят, сами.
24 декабря 2001 г., 17:05
Кевин Спейси стал героем в реальной жизни Кевин Спейси стал героем в реальной жизни
Лауреат премии "Оскар" спас человека, тонувшего в бассейне.
24 декабря 2001 г., 16:14
Хью Джекмен выбран самым сексуальным австралийцем Хью Джекмен выбран самым сексуальным австралийцем
Герой фильмов "Люди Икс", "Флирт со зверем" и "Пароль: рыба-меч" был признан более привлекательным, чем Мел Гибсон, Рассел Кроу, Хит Леджер и другие знаменитости, в числе которых актеры, спортсмены, рок-звезды и бизнесмены.
24 декабря 2001 г., 15:35
Последняя книга о Гарри Поттере уже написана Последняя книга о Гарри Поттере уже написана
Джоанна Роулинг рассказала, что между Гарри и Гермионой возникнут романтические отношения. Всем ученикам школы волшебства и магии предстоит пройти через тяжелые испытания, а одному из главных героев суждено погибнуть.
24 декабря 2001 г., 15:03
Церемония вручения театральной премии "Чайка" пройдет сегодня во МХАТе имени Чехова
Церемония вручения театральной премии "Чайка" пройдет сегодня во МХАТе имени Чехова
Приз будет присуждаться по 14 номинациям. В разные годы обладателями "Чайки" были Олег Ефремов, Марк Захаров, Олег Меньшиков и другие знаменитые российские актеры.
24 декабря 2001 г., 11:08
Александр Сокуров снял фильм за 90 минут
Александр Сокуров снял фильм за 90 минут
"Русский ковчег" уникален: по задумке режиссера, в полуторачасовом фильме, в котором 35 раз меняется интерьер, в кадре появляются 850 человек.
23 декабря 2001 г., 19:41
В этом году Россия отмечает 200-летие со дня рождения Павла Нащокина В этом году Россия отмечает 200-летие со дня рождения Павла Нащокина
Нащокин первым в России воспроизвел в миниатюре всю свою тогдашнюю обстановку. И не просто в кукольном варианте √ все действующее.
23 декабря 2001 г., 15:47
В воскресенье народному артисту СССР Льву Дурову исполняется 70 лет В воскресенье народному артисту СССР Льву Дурову исполняется 70 лет
Ему приходилось играть и бандитов, и благородных рыцарей, а однажды он даже появился на сцене в роли огурца. И сегодня свой юбилей Лев Дуров отметит премьерой спектакля.
23 декабря 2001 г., 15:39
Украдены пленки фильма о Гарри Поттере, который должен выйти только в следующем году Украдены пленки фильма о Гарри Поттере, который должен выйти только в следующем году
Компания Warner Brothers запретила средствам массовой информации публиковать краденые снимки, если таковые попадут к ним в руки.
22 декабря 2001 г., 20:38
Театру "Ромэн" сегодня исполнилось 70 лет Театру "Ромэн" сегодня исполнилось 70 лет
В создании этого единственного в мире цыганского театра принимали участие нарком просвещения Анатолий Луначарский и знаменитый режиссер Всеволод Мейерхольд. Артистов набирали прямо из табора.
22 декабря 2001 г., 18:14