Известный певец Борис Моисеев, который с 20 декабря находится в больнице, пребывает в сознании и получает все необходимое лечение
 
 
 
Известный певец Борис Моисеев, который с 20 декабря находится в больнице, пребывает в сознании и получает все необходимое лечение
Russian Look

Известный певец Борис Моисеев, который с 20 декабря находится в больнице, пребывает в сознании и получает все необходимое лечение, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ассистента Моисеева по связям с общественностью Александра Юдина.

"Состояние Бориса Моисеева остается тяжелым, но он находится в сознании. Однако к нему подключен аппарат искусственной вентиляции легких. В настоящее время проводится соответствующее лечение. Все необходимые лекарства в НИИ имеются", - сказал Юдин, ссылаясь на заместителя директора отделения реанимации Михаила Пирадова и и.о. заместителя директора по научной и лечебной работе Маринэ Танашян.

Напомним, Борис Моисеев был госпитализирован поздно вечером в понедельник, 20 декабря, с подозрением на инсульт, врачи поставили диагноз - нарушение мозгового кровообращения. В четверг Моисеева перевели в НИИ неврологии РАН.

По данным Life News, врачам пришлось ввести артиста в искусственую кому. Ранее таблоид сообщал, что в результате ишемического инсульта в бассейне правой передней мозговой артерии у артиста была парализована левая сторона тела, но пресс-служба Моисеева это опровергла.

Сотрудники пресс-службы артиста ранее предположили, что ухудшение состояния здоровья Моисеева связано с переутомлением - за прошедшие два месяца певец дал более 40 концертов и снялся в новогодних "огоньках" всех центральных телеканалов России и Украины. Из-за болезни Моисеев перенес назначенную на 21 декабря презентацию своего нового видеоклипа на песню "Я не могу тебя терять".