NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Сатирикон" везет в Израиль комедию Карло Гольдони "Синьор Тодеро хозяин" "Сатирикон" везет в Израиль комедию Карло Гольдони "Синьор Тодеро хозяин"
В заглавной роли спектакля - Константин Райкин, которого режиссер считает соавтором. Роберт Стуруа поставил в театре "Сатирикон" в Москве эту комедию в октябре прошлого года и сразу же вызвал бурю эмоций у театральных обозревателей.
24 июля 2003 г., 16:47
Мэрайя Кери даст два концерта в Москве Мэрайя Кери даст два концерта в Москве
Популярная певица Мэрайя Кери прилетит осенью в российскую столицу. Как сообщили сегодня в дирекции Государственного Кремлевского дворца, ее концерты состоятся здесь 27 и 29 сентября.
24 июля 2003 г., 15:42
Расставание с  любимой девушкой полностью изменило жизнь одного из "Отпетых мошенников" Расставание с любимой девушкой полностью изменило жизнь одного из "Отпетых мошенников"
Том Хаос сумел бросить курить, записался в тренажерный зал и регулярно ходит в солярий. Кроме того, артист купил соковыжималку и теперь начинает свой день со стакана свежего морковно-яблочного сока. За короткий промежуток времени он похудел на 7 кг и приобрел "здоровый цвет кожи".
24 июля 2003 г., 12:12
Фигурка японского героя комиксов AstroBoy продается за миллион долларов Фигурка японского героя комиксов AstroBoy продается за миллион долларов
Изготовленная в Киото крохотная статуэтка мальчика-робота инкрустирована бриллиантами на 32 карата. AstroBoy - самый старый герой японских комиксов. Ему уже 52 года.
24 июля 2003 г., 11:52
Николь Кидман не будет больше сниматься у Ларса фон Триера Николь Кидман не будет больше сниматься у Ларса фон Триера
Актриса официально отказалась сниматься в фильме Manderlay - продолжении "Догвиля", который не взял ни одной награды в Каннах. Кидман загружена работой над другими лентами, а с Триером они расстались друзьями.
24 июля 2003 г., 11:25
На конкурсе красоты "Мисс мира" за Россию выйдет Светлана Горева (ФОТО, ВИДЕО) На конкурсе красоты "Мисс мира" за Россию выйдет Светлана Горева (ФОТО, ВИДЕО)
Она стала победительницей конкурса красоты "Краса России-2003". В прошлогоднем конкурсе "Мисс мира" россиянка Анна Татаринцева вошла в 20-ку самых красивых девушек планеты.
24 июля 2003 г., 11:20
В Тамбове объявлен конкурс на создание скульптуры  "Тамбовский волк" В Тамбове объявлен конкурс на создание скульптуры "Тамбовский волк"
Администрация города Тамбова объявила конкурс на разработку эскизного проекта садово-парковой скульптуры "Тамбовский волк". Об этом сообщили в среду в фонде "Тамбовский волк", куда входит ряд крупнейших предприятий Тамбова и области.
23 июля 2003 г., 18:16
14-летняя иранка претендует на главный приз Венецианского кинофестиваля 14-летняя иранка претендует на главный приз Венецианского кинофестиваля
Хана Махмальбах - дочь известного иранского режиссера Мохсена Махмальбаха - сама выступила в роли режиссера полнометражной картины "Радость безумия". В случае победа девушке достанется почти 150 000 долларов.
23 июля 2003 г., 17:21
Анджелина Джоли сыграет мать Александра Македонского Анджелина Джоли сыграет мать Александра Македонского
В новом фильме режиссера Оливера Стоуна "Александр" вместе с Анджелиной Джоли сыграют Энтони Хопкинс и Колин Фаррелл. Фильм рассказывает о жизни и подвигах великого полководца. Премьера намечена на декабрь 2004 года.
23 июля 2003 г., 11:32
Министр культуры высказывается за активизацию культурной жизни в Чечне Министр культуры высказывается за активизацию культурной жизни в Чечне
Михаил Швыдкой рассказал президенту об итогах своей поездки в Чечню. По его мнению, Грозный нуждается в киноконцертном зале, театрах и библиотеках. На одной из улиц города министр увидел строящееся кафе с названием "Голливуд". "И я понял, что деятели культуры приехали сюда вовремя", - сказал он.
22 июля 2003 г., 17:41
Джиллиан Андерсон упала с лестницы Джиллиан Андерсон упала с лестницы
Звезда телесериала "Секретные материалы" Джиллиан Андерсон была доставлена в понедельник вечером в одну из частных клиник Лондона. Андерсон была госпитализирована после того, как упала с лестницы. Врачи опасаются, что кинозвезда серьезно повредила нижнюю часть спины и, возможно, бедро.
22 июля 2003 г., 15:39
Российский мультфильм "Букашки" победил на фестивале в Рио-де-Жанейро Российский мультфильм "Букашки" победил на фестивале в Рио-де-Жанейро
Третье место также досталось российской ленте - работе Константина Бронзит "Бог". Всего на фестивале в Рио-де-Жанейро был показан 361 мультипликационный фильм из 38 стран мира.
22 июля 2003 г., 12:20
Том Хэнкс сыграет в фильме о самой успешной секретной операции ЦРУ Том Хэнкс сыграет в фильме о самой успешной секретной операции ЦРУ
Популярный актер Том Хэнкс и продюсер Гэри Гэтцман заключили договор со студией Universal об экранизации книги Джорджа Криля "Война Чарли Уилсона". Книга рассказывает о том, как ЦРУ финансировало афганских моджахедов в их борьбе с советским войсками.
22 июля 2003 г., 11:42
В России начинаются съемки международного reality-шоу "Экспресс Москва-Пекин" В России начинаются съемки международного reality-шоу "Экспресс Москва-Пекин"
Шоу заключается в том, что 8 пар родственников, друзей или сослуживцев из разных стран, не зная русского языка и практически не имея денег, должны проехать автостопом из Москвы в Пекин. Среди участников представители России, Монголии, Китая, Нидерландов и Бельгии.
22 июля 2003 г., 07:53
Эдуард Шеварднадзе наградил поэта Евгения Евтушенко Орденом чести Грузии Эдуард Шеварднадзе наградил поэта Евгения Евтушенко Орденом чести Грузии
Награда поэту присуждена за "вклад в укрепление грузино-российских отношений". Получая награду, поэт заявил, что придает этому ордену особое значение, так как "за словом Грузия стоят тени великих людей и великих человеческих взаимоотношений между русскими и грузинскими поэтами".
21 июля 2003 г., 16:48