У звезды сериала "Универ" Андрея Гайдуляна обнаружили лимфому Ходжкина
 
 
 
У звезды сериала "Универ" Андрея Гайдуляна обнаружили лимфому Ходжкина
Russian Look

Медицинское обследование подтвердило подозрения врачей о том, что у госпитализированного в понедельник 31-летнего популярного российского актера Андрея Гайдуляна вторая стадия лимфомы. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на источники в Минздраве. Между тем представители актера заявили телеканалу, что им пока неизвестно о результатах анализов.

По данным LifeNews, врачи уже определились с диагнозом - речь идет о лимфогранулематозе, или, проще говоря, лимфоме Ходжкина. При использовании современных программ лечения выживаемость пациентов с таким заболеванием составляет 60%, а в группе больных с локальными стадиями достигает и 90%.

Сколько курсов придется перенести молодому актеру, пока неизвестно, однако медики надеются на благоприятный исход лечения: подобные виды опухоли хорошо поддаются воздействию препаратов. Но в том случае, если медикаментозный способ лечения не даст положительного результата, Андрею все же придется вновь лечь на операцию.

В данный момент Гайдулян продолжает оставаться в стационаре онкологического центра.

Напомним, артиста госпитализировали в понедельник и немедленно начали готовить к срочному хирургическому вмешательству. Актер длительное время испытывал проблемы с дыханием перед тем, как обратиться к врачам. Позже его состояние ухудшилось - возникли сложности с речью.

Андрей Гайдулян - российский актер театра и кино, родившийся в Молдавии. В 2006 году закончил актерский факультет Института современного искусства в Москве. Играет в сериалах "Универ" и "СашаТаня".