Во время своего пребывания в Санкт-Петербурге в рамках гастролей Пол Маккартни, возможно, будет проживать в Константиновском дворце
 
 
 
Во время своего пребывания в Санкт-Петербурге в рамках гастролей Пол Маккартни, возможно, будет проживать в Константиновском дворце
Архив NEWSru.com

Во время своего пребывания в Санкт-Петербурге в рамках гастролей Пол Маккартни, возможно, будет проживать в Константиновском дворце. Об этом сообщили "Интерфаксу" в среду организаторы российских гастролей музыканта. Выступление певца состоится 20 июня на Дворцовой площади Санкт-Петербурга.

Константиновский дворец в Стрельне был отреставрирован к празднованию 300-летия Петербурга и встречал высоких гостей, съехавшихся на это торжество в мае 2003 года, напоминает "Интерфакс".

18 июня Маккартни отметит в северной столице свой 62-й день рождения. Представитель компании-организатора признался, что пока не известно, как именно музыкант будет отмечать праздник. "Для концерта на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге будут сооружены 10 тысяч сидячих мест, число стоячих мест ориентировочно составит около 50 тысяч. Собравшиеся услышат как новые песни Пола Маккартни, так и любимые композиции прошлых лет", - рассказал представитель компании-организатора.

Устроители гастролей битла обещают, что цены на петербургский концерт Пола Маккартни будут "более демократичными", чем на московское выступление, и попасть на него смогут все желающие. Он сообщил, что второе российское выступление певца состоится в рамках международного турне музыканта "04 Summer Tour", которое стартует 25 мая в испанском Хихоне. Маршрут турне также пройдет через Лиссабон, Мадрид, Цюрих, Лейпциг, Прагу, Осло, Хельсинки, Париж и другие города.

Впервые российские битломаны увидели и услышали своего кумира в мае 2003 года, когда Маккартни выступил на Красной площади в Москве перед 50-тысячной аудиторией. Это единственное российское выступление музыканта прошло в рамках мирового турне "Back In The World 2003".