Tokio Hotel отменили очередной концерт - в Ницце, и могут вернуться в Москву
 
 
 
Tokio Hotel отменили очередной концерт - в Ницце, и могут вернуться в Москву
Live Nation

Вслед за Санкт-Петербургом и Москвой в понедельник было отменено выступление немецкой группы Tokio Hotel во французской Ницце. Обладателям билетов предложено посетить любой другой концерт французской части тура или получить назад деньги. На сайте французских промоутеров – компании Live Nation говорится о том, что шоу отменено по техническим причинам. Официальный сайт Tokio Hotel хранит по этому поводу гордое молчание. Между тем организаторы российских концертов группы ведут с ними переговоры о выступлении в Москве по окончании европейского тура, пишет газета "Новые известия".

Тур немецкой команды, популярной у подростков всего мира, рискует войти в историю как самый скандальный с точки зрения организации, отмечает газета. Россия, как известно, пострадала больше всего. Группа Tokio Hotel отказалась выходить на сцену сначала в Петербурге, а затем в Москве. Причиной стал конфликт между менеджментом коллектива и российским организатором Татьяной Дальской. Суть конфликта пока остается загадкой. Официальный сайт Tokio Hotel обвинил российского промоутера в несоблюдении контракта. Дальская, не опровергая этого, в свою очередь возложила вину на менеджмент, находящийся в Германии, и выразила надежду на то, что группе удастся его поменять. Иначе, дескать, у них нет будущего.

После инцидента Татьяна скептически оценивала весь нынешний Humanoid City Tour, указывая, что группе удавалось собирать в европейских городах всего по 2–3 тыс. зрителей, а концерт в Хельсинки, который прошел за сутки до питерского, и вовсе едва состоялся из-за плохой логистики.

Однако, по данным газеты, российский организатор все-таки вернулась к переговорам с менеджерами группы. По словам Дальской, на это ее подтолкнули многочисленные просьбы фанатов Tokio Hotel. Впрочем, нельзя исключать, что реальная причина в том, что это наиболее безболезненный способ решить гигантские финансовые проблемы, свалившиеся на промоутера в связи с отменой двух крупных концертов (только в столичный "Олимпийский" могли попасть около 15 тыс. человек).

О концерте в Петербурге речи уже не идет. Tokio Hotel хотят заманить хотя бы в Москву, все в тот же "Олимпийский". Если переговоры завершатся успешно, группа сможет приехать в Россию по окончании европейского тура в конце апреля или начале мая. Поэтому процесс возврата денег полным ходом идет пока только в Петербурге, где сдано уже около тысячи билетов. В Москве билеты тоже сдаются, но информацию об этом на официальном уровне просят пока "попридержать". Однако изданию удалось выяснить, что те, кто приобретал билеты на московский концерт в компаниях Parter.Ru, "Контрамарка" и "Арт-метро", могут без проблем сдать их в центральных кассах этих компаний. Однако основная масса реализовывалась через компанию Koncert.Ru. Информация о том, где и как можно вернуть деньги за эти билеты, появится после завершения переговоров о второй попытке заезда Tokio Hotel в Россию.