NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Британские газеты опубликовали ФОТО любовных игр Lady GaGa с неизвестной дамой Британские газеты опубликовали ФОТО любовных игр Lady GaGa с неизвестной дамой
С брюнеткой в пестром купальнике певица целовалась и обнималась во время прогулки на яхте в перерывах между концертами во Франции. Накануне гастролей Lady GaGa заявила, что она - "celibate", то есть человек, отказавшийся от сексуальной жизни.
24 мая 2010 г., 17:15
Кинокритики разделились в оценках итогов 63-го Каннского фестиваля и присуждения "Пальмовой ветви" тайскому "Дяде Бунми..." Кинокритики разделились в оценках итогов 63-го Каннского фестиваля и присуждения "Пальмовой ветви" тайскому "Дяде Бунми..."
Le Figaro пишет, что "Дядюшка Бунми" - пальмовая ветвь скуки", ленту отличает "замкнутость, медлительность и абсолютно непонятный символизм". Libération, напротив, приветствует решение жюри отметить "магический и сбивающий с толку" фильм. Le Monde считает это "абсолютно неожиданным".
24 мая 2010 г., 16:27
Rolling Stones с обновленным альбомом Exile On Main Street добрались до вершины британского хит-парада Rolling Stones с обновленным альбомом Exile On Main Street добрались до вершины британского хит-парада
В последний раз такого успеха группа добивалась в 1994 году с альбомом Voodoo Child. Классический альбом 1972 года был дополнен новыми треками.
24 мая 2010 г., 15:27
Наоми Кэмпбелл c Дженнифер Лопес провели ночь во "Внуково-3". В багаже был обнаружен подозрительный нож Наоми Кэмпбелл c Дженнифер Лопес провели ночь во "Внуково-3". В багаже был обнаружен подозрительный нож
Нож нашли в чемодане мужа Джей Ло - певца Марка Энтони. И хотя к Кэмбпелл, на день рождения которой и прилетела подруга, у таможни претензий не было, юбилярша не оставила ее одну. Они сидели вместе три часа в закрытом самолете.
24 мая 2010 г., 14:44
В Египте найдены 57 гробниц с деревянными саркофагами с мумиями В Египте найдены 57 гробниц с деревянными саркофагами с мумиями
12 из них принадлежат к эпохе 18-й династии, правившей Египтом во втором тысячелетии до нашей эры. Последним фараоном этой династии был знаменитый Тутанхамон.
24 мая 2010 г., 14:21
Найден мертвым муж погибшей актрисы Бриттани Мерфи. Он скончался в том же доме, где умерла его супруга Найден мертвым муж погибшей актрисы Бриттани Мерфи. Он скончался в том же доме, где умерла его супруга
Тело британского сценариста Саймона Монджака было обнаружено вечером в воскресенье в том самом доме на Голливудских холмах, в душевой которого в декабре была найдена мертвой знаменитая актриса.
24 мая 2010 г., 13:49
Ален Делон хотел бы сняться у Такеши Китано, Джона Ву или Квентина Тарантино Ален Делон хотел бы сняться у Такеши Китано, Джона Ву или Квентина Тарантино
Делон по возвращении из апрельской поездки в Москву неожиданно для многих рассказал о своей сегодняшней жизни в откровенном интервью иллюстрированному приложению к газете "Трибюн".
24 мая 2010 г., 12:31
К 70-летию Иосифа Бродского в Москве открывается выставка "Набережная неисцелимых" К 70-летию Иосифа Бродского в Москве открывается выставка "Набережная неисцелимых"
На выставке представлена живопись и фотографии видов Венеции - любимого города поэта. Он 17 раз посещал этот город, всегда - зимой. Венеции посвящено его известное во всем мире эссе Watermark, написанное в 1989 году на английском языке. На русский его перевел Григорий Дашевский, назвав "Набережная неисцелимых".
24 мая 2010 г., 11:38
В Москве откроется памятник жертвам Беслана работы Церетели В Москве откроется памятник жертвам Беслана работы Церетели
В основании монумента - игрушки: плюшевый медвежонок, игрушечный паровозик, лошадка. Словно ступени, возникающие из основания, уходят вверх бронзовые плиты, постепенно обретающие очертания человеческих фигур. По мере возвышения они теряют свою телесность, образуя вихревой поток, увенчанный птицами.
24 мая 2010 г., 10:32
Орландо Блум и Мила Йовович снимутся в 3D-версии "Трех мушкетеров" Орландо Блум и Мила Йовович снимутся в 3D-версии "Трех мушкетеров"
Орландо Блум сыграет герцога Бэкингемского, Йовович - Миледи. Роли Атоса, Портоса и Арамиса достаются Мэттью Макфэйдену ("Робин Гуд"), Рэю Стивенсону ("Книга Элая") и Люку Эвансу ("Битва титанов"). В роли Д'Артаньяна предстанет Логан Лерман ("Перси Джексон и похититель молний"). Режиссер - Пол Андерсон, муж Милы Йовович.
24 мая 2010 г., 09:27
В Осло выступлением Александра Рыбака открылось "Евровидение-2010" В Осло выступлением Александра Рыбака открылось "Евровидение-2010"
Открытие конкурса состоялось в воскресенье вечером в Городской ратуше. Петр Налич и его группа не стали дожидаться выступления Рыбака и покинули открытие раньше. Они выступят в первом полуфинале 25 мая под вторым номером. Второй полуфинал намечен на 27 мая, а финал "Евровидения" пройдет 29 мая.
24 мая 2010 г., 08:51
Валерия Гай Германика уверяет, что не кончала с собой, а "просто перепила" Валерия Гай Германика уверяет, что не кончала с собой, а "просто перепила"
"Я просто перепила. Ну да, я выпила много алкоголя. Просто "белая горячка". Не в прямом смысле", - сказала режиссер. "Журналисты сразу полезли в окна к моим родителям. Убить себя хотела — что за бред?! У меня все хорошо, я влюблена и полна жизненных сил", - заявила Валерия, которая сразу после выписки отправилась играть премьеру.
24 мая 2010 г., 08:15
"Золотую Пальмовую Ветвь" в Каннах получил тайский режиссер за фильм "Дядя Бунми, вспоминающий свои прошлые жизни" "Золотую Пальмовую Ветвь" в Каннах получил тайский режиссер за фильм "Дядя Бунми, вспоминающий свои прошлые жизни"
Гран-при 63-го Каннского фестиваля завоевал фильм французского режиссера Ксавье Бовуа "Про богов и людей", а приз жюри достался фильму чадского режиссера Махамата-Салеха Харуна "Кричащий человек".
23 мая 2010 г., 22:12
Скончался драматург и киносценарист Михаил Шатров Скончался драматург и киносценарист Михаил Шатров
Михаил Шатров один из самых известных драматургов поздней советской эпохи. Он автор цикла пьес о революции и ее вождях, который фактически стал предвестником горбачевской перестройки. Резонанс от его драматургических произведений был столь значителен, что на одну из таких пьес во МХАТе "Так победим" пришлось явиться всему составу Политбюро ЦК КПСС во главе с Генсеком Леонидом Брежневым.
23 мая 2010 г., 12:59
Каннская публика прохладно приняла фильм Никиты Михалкова "Предстояние" Каннская публика прохладно приняла фильм Никиты Михалкова "Предстояние"
63-й Каннский фестиваль завершает сегодня работу торжественной церемонией объявления победителей. Будет назван и обладатель главной награды форума - "Золотой пальмовой ветви". На нее претендуют 19 фильмов основной конкурсной программы.
23 мая 2010 г., 09:29