NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Минкульт опубликовал доходы деятелей культуры: Гергиев за год заработал более 130 миллионов рублей Минкульт опубликовал доходы деятелей культуры: Гергиев за год заработал более 130 миллионов рублей
За знаменитым дирижером также числятся автомобили Toyota Land Cruiser и Lexus, земельные участки общей площадью три тысячи квадратных метров, дом в долевой собственности, дача и шесть квартир. При этом в прошлом году официальный задекларированный доход Гергиева составил почти 340 миллионов рублей.
24 мая 2016 г., 21:48
Дворцовая площадь в Петербурге станет самым большим кинотеатром под открытым небом Дворцовая площадь в Петербурге станет самым большим кинотеатром под открытым небом
В самый разгар белых ночей, с 16 по 19 июня, в Северной столице пройдет фестиваль кино и музыки "Петербургские каникулы". На площади у Эрмитажа запланирован показ 30 советских и российских фильмов. В Минкульте РФ утверждают, что Дворцовая площадь станет самым большим уличным кинотеатром страны.
24 мая 2016 г., 18:39
В день рождения Бродского стали известны лауреаты премии "Бродский на Искье" В день рождения Бродского стали известны лауреаты премии "Бродский на Искье"
Награды удостоены литературный критик Наталья Иванова, художник-мультипликатор Андрей Хржановский, среди фильмов которого есть и игровая картина "Полторы комнаты", посвященная Бродскому, а также актер театра и кино Лев Прыгунов. Премия учреждена в 2013 году для деятелей искусства и журналистов, укрепляющих дружбу РФ и Италии.
24 мая 2016 г., 17:59
Брэд Питт на Канарах спас девочку, едва не затоптанную его поклонницами (ВИДЕО) Брэд Питт на Канарах спас девочку, едва не затоптанную его поклонницами (ВИДЕО)
Фильм Роберта Земекиса "Пять секунд тишины", в котором вместе с Брэдом Питтом снимается Марион Котийяр, перекликается по сюжету с легендарной "Касабланкой". Агент-американец, который в разгар Второй мировой войны выполняет миссию в Африке, влюбляется в прекрасную француженку, а затем узнает, что его нынешняя жена - нацистская шпионка.
24 мая 2016 г., 16:50
Шнуров выдал в соцсети заклинание, "запрещающее Шнурова" Шнуров выдал в соцсети заклинание, "запрещающее Шнурова"
Поклонники "Ленинграда" обещают "не отдавать Шнурова". Некоторые из комментаторов высказывают предположения, что популярная группа стала жертвой войны "наркоманов против алкашей". Также в обсуждении заявления основателя группы "Ленинград" прозвучал лозунг "Шнур наш!" и предложения "запретить Тимати".
24 мая 2016 г., 16:08
Женщина отомстила бойфренду за измены, посылая ему спойлеры из "Игры престолов" Женщина отомстила бойфренду за измены, посылая ему спойлеры из "Игры престолов"
29-летний мужчина рассказал о коварной мести со стороны своей бывшей подруги на сайте Reddit. Он признал, что неоднократно изменял ей, и она узнала об этом и теперь изощренно мстит. "Пострадавший" попросил совета, как остановить бывшую подружку.
24 мая 2016 г., 13:05
Анджелина Джоли будет преподавать в  Лондонской школе экономики Анджелина Джоли будет преподавать в Лондонской школе экономики
Актриса начнет вести курс о влиянии войны на женщин. Информационную поддержку курсу оказывает Центр по проблемам прав женщин, мира и безопасности, основанный Джоли вместе с бывшим министром иностранных дел Британии Уильямом Хейгом. Актриса призналась, что очень воодушевлена созданием этой программы.
24 мая 2016 г., 12:08
Sotheby's привез на предаукционную выставку в Москву картины Уорхола и Кляйна Sotheby's привез на предаукционную выставку в Москву картины Уорхола и Кляйна
В московской экспозиции можно будет увидеть работу известного американского художника Энди Уорхола "Две сестры", произведение французского художника Ива Кляйна "Синий монохром без названия", мобиль "Без названия" американского скульптора Александра Колдера.
24 мая 2016 г., 11:07
Пореченков предложил называть его Миша Крым - из-за регулярных съемок на полуострове Пореченков предложил называть его Миша Крым - из-за регулярных съемок на полуострове
В настоящее время актер снимается в главной роли второго художественного фильма, местом действия которого является Крымский полуостров. Первая картина была представлена в марте, во вторую годовщину референдума о присоединении Крыма к РФ.
24 мая 2016 г., 10:07
София Коппола показала в Риме "Травиату" за 1,8 млн евро София Коппола показала в Риме "Травиату" за 1,8 млн евро
Костюмы для постановки создал знаменитый модельер Валентино Гарвани. Как сообщается, он лично работал над образом Виолетты, которая появилась на сцене в первом акте в черном платье с темно-зеленым шлейфом, а в третьем акте, на балу в доме Флоры, выслушивала оскорбления со стороны брошенного Альфреда в фирменном цвете дома Валентино - красном.
23 мая 2016 г., 17:39
В Лионе создали самый длинный комикс в мире В Лионе создали самый длинный комикс в мире
Группа художников из французского города Лион побила мировой рекорд по длине комиксов. В минувшие выходные они создали 1,6-километровое произведение визуального искусства. Черно-белая история в картинках разместилась на стене одного из городских тоннелей. Она посвящена 16-летней девочке, путешествующей во времени.
23 мая 2016 г., 16:44
В Детройте последний альбом Дэвида Боуи превратили в балет В Детройте последний альбом Дэвида Боуи превратили в балет
В Детройте, США, The Music Hall анонсировал танцевальный спектакль, который должен стать данью памяти легендарному музыканту Дэвиду Боуи. Премьера балета запланирована на 18 июня. Предстоящий сезон обещает поклонникам музыканта еще несколько трибьютов в исполнении симфонических оркестров.
23 мая 2016 г., 16:21
Слухи о сольном проекте Джона Сноу из "Игры престолов" не подтвердились Слухи о сольном проекте Джона Сноу из "Игры престолов" не подтвердились
После того как писатель Джордж Мартин, создавший цикл "Песнь льда и пламени", признался, что у него есть для телеканала HBO "целый мир, полный историй, ожидающих воплощения", поклонники сериала "Игра престолов" заговорили о сольном проекте, который был бы посвящен любимцу публики, одному из центральных персонажей саги - Джону Сноу.
23 мая 2016 г., 16:19
"Захлебнувшемуся же слава": Шнуров ответил на претензии по поводу пропаганды алкоголизма указом Петра I "Захлебнувшемуся же слава": Шнуров ответил на претензии по поводу пропаганды алкоголизма указом Петра I
Надзорное ведомство начало проверку по жалобе депутата городского Заксобрания Евгения Марченко на клип "В Питере - пить". Парламентарий посчитал, что это творение музыкального коллектива Сергея Шнурова позорит город, оскорбляет верующих и ветеранов.
23 мая 2016 г., 13:01
Лондонский симфонический оркестр под управлением Гергиева исполнил Чайковского на Трафальгарской площади Лондонский симфонический оркестр под управлением Гергиева исполнил Чайковского на Трафальгарской площади
В программу бесплатного концерта в центре Лондона, посетить который могли все желающие, были включены только произведения Петра Чайковского. В нее вошли торжественная увертюра "1812 год", "Симфония N4" и сюита из балета "Лебединое озеро".
23 мая 2016 г., 12:36