NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Актер Евгений Миронов передал президенту письмо в поддержку Серебренникова Актер Евгений Миронов передал президенту письмо в поддержку Серебренникова
Художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов сообщил журналистам, что успел передать Владимиру Путину послание от кинематографистов и театральных деятелей, получая от него орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени на церемонии вручения госнаград в Кремле.
24 мая 2017 г., 17:25
Арабская версия "Игры престолов" с принцем Намеком стартует в Рамадан (ВИДЕО) Арабская версия "Игры престолов" с принцем Намеком стартует в Рамадан (ВИДЕО)
В "Орхидее" за власть будут соперничать главы трех государств - королева Хатун, принц Намек и принцесса Рамла. Вселенная сериала вызывает аналогии с древними Ассирией, Египтом и Шумером. СМИ оценили шоу как главный ближневосточный телевизионный проект года. В создание сериала было вложено 5 млн долларов.
24 мая 2017 г., 16:21
В Кузьминках деятели стрит-арта увековечили "артрит" Сергея Миронова (ФОТО) В Кузьминках деятели стрит-арта увековечили "артрит" Сергея Миронова (ФОТО)
Сергей Миронов оговорился, приводя пример взаимодействия власти и молодежных организаций. "То, что называется артрит. То, что рисуют граффити. Когда это было стихийно, мы видели бетонные заводы вдоль железных дорог, но во многих городах решили, а почему бы не использовать, и унылые серые кварталы расцвели", - заявил он, выступая в Госдуме.
24 мая 2017 г., 15:59
Таблоиды раздобыли первое фото Пенелопы Крус в образе Донателлы Версаче Таблоиды раздобыли первое фото Пенелопы Крус в образе Донателлы Версаче
Оскароносная актриса играет Донателлу Версаче образца 1997 года. Новый сезон "Американской истории преступлений" посвящен убийству брата знаменитой блондинки - Джанни Версаче. Роль младшей сестры покойного модельера прочили Леди Гаге, но сценарист и продюсер Райан Мерфи отверг этот вариант.
24 мая 2017 г., 14:56
Гендиректор Большого театра обратился к Путину с письмом по поводу "Гоголь-центра" Гендиректор Большого театра обратился к Путину с письмом по поводу "Гоголь-центра"
Владимир Урин заявил, что худрук "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников не отвечает за финансовые вопросы в созданной им студии, а потому "то, как это было сделано в отношении режиссера, это неправильно". Гендиректор ГАБТ отметил, что "тут свое дело сделали СМИ, которые действовали, не имея достаточно точной информации".
24 мая 2017 г., 14:08
Джордж Мартин ввел в заблуждение фанатов, сообщив о смерти лютоволка из "Игры престолов" Джордж Мартин ввел в заблуждение фанатов, сообщив о смерти лютоволка из "Игры престолов"
Первоначально писатель сообщил о смерти волка по кличке Призрак в одном из твитов. Автор знаменитой саги отметил, что зверь скончался на этой неделе и его будет не хватать. После того как пресса сообщила о смерти собаки, сыгравшей лютоволка в "Игре престолов", Мартин пояснил, что имел в виду другое животное.
24 мая 2017 г., 12:53
Культурный центр в Сургуте закрыли после выставки с портретом Навального, в которой увидели пропаганду БДСМ Культурный центр в Сургуте закрыли после выставки с портретом Навального, в которой увидели пропаганду БДСМ
Официально центр "Порт" закрыт "по техническим причинам", по данным журналистов - именно из-за скандальной выставки "Табу", посвященной проблемам цензуры в центральных отечественных СМИ, и перформанса, вызвавших гнев общественников, которые нажаловались в прокуратуру.
24 мая 2017 г., 11:51
Скончался режиссер театра Российской армии, внук Сталина Александр Бурдонский Скончался режиссер театра Российской армии, внук Сталина Александр Бурдонский
Бурдонский являлся режиссером-постановщиком более 20 спектаклей в театре Российской армии. Среди его постановок - "Игра на клавишах души", "Этот безумец Платонов", "Та, которую не ждут" и другие. Заслуженный деятель искусств РСФСР (1985), народный артист Российской Федерации (1996).
24 мая 2017 г., 10:06
Эксперты считают обыски в "Гоголь-центре" сигналом творческой интеллигенции, переданным через "знаковую фигуру" Эксперты считают обыски в "Гоголь-центре" сигналом творческой интеллигенции, переданным через "знаковую фигуру"
"Такой демонстративный обыск - это всегда предупреждение", - заявил галерист Марат Гельман. По его мнению, Серебренников "был самым независимым из директоров государственных театров". "Вероятно, обыски - это сигнал ему, что он слишком независимый и что государству такие люди во главе государственных учреждений не нужны", - предположил он.
24 мая 2017 г., 09:46
Чулпан Хаматова зачитала письмо деятелей искусств в поддержку Кирилла Серебренникова после обысков в "Гоголь-центре" Чулпан Хаматова зачитала письмо деятелей искусств в поддержку Кирилла Серебренникова после обысков в "Гоголь-центре"
"Мы, коллеги и друзья Кирилла Серебренникова и театра "Гоголь-центр", потрясены сегодняшними событиями. Кирилл Серебренников - один из самых ярких российских режиссеров, чьи заслуги признаны не только у нас в стране, но и во всем мире. Мы все знаем его как честного, порядочного и открытого человека", - говорится в озвученном ей обращении.
23 мая 2017 г., 18:29
Скончался актер Роджер Мур, сыгравший Джеймса Бонда Скончался актер Роджер Мур, сыгравший Джеймса Бонда
Знаменитый британский актер умер от рака в возрасте 89 лет в Швейцарии. Он будет похоронен в Монако. Роджер Мур воплощал на киноэкранах образ легендарного агента 007 на протяжении 12 лет. Мур был третьим Бондом - после Шона Коннери и Джорджа Лэзенби.
23 мая 2017 г., 16:42
В Петербурге объявили конкурс на право помыть Медного всадника и заглянуть в его глаза-сердечки В Петербурге объявили конкурс на право помыть Медного всадника и заглянуть в его глаза-сердечки
Желающих познакомиться с работой реставраторов, подняться на вышке на самый верх памятника и заглянуть в глаза императору определят с помощью генератора случайных чисел 24 мая в 15:00. Для участия в конкурсе нужно ответить на вопрос из истории создания Медного всадника, приведенный в сообщении Музея городской скулпьтуры.
23 мая 2017 г., 16:29
"Мамма Mia!" получит сиквел с теми же актерами "Мамма Mia!" получит сиквел с теми же актерами
Мэрил Стрип, Пирс Броснан, Колин Ферт, Стеллан Скарсгард и Аманда Сейфред уже дали согласие на участие в продолжении под названием "Mamma Mia: Here We Go Again!". Премьера сиквела, который снимет Ол Паркер, назначена на 20 июня 2018 года.
23 мая 2017 г., 16:26
Сильвестр Сталлоне благословил болливудский ремейк "Рэмбо" Сильвестр Сталлоне благословил болливудский ремейк "Рэмбо"
Знаменитый актер пожелал удачи индийским кинематографистам, задумавшим переснять культовый боевик 1990-х годов. Режиссер ремейка Сид Ананд признался, что воспринял слова Сталлоне как "одобрение от Бога".
23 мая 2017 г., 15:41
В Сети появились новые фото из седьмого сезона "Игры престолов" В Сети появились новые фото из седьмого сезона "Игры престолов"
На снимках, в частности, можно увидеть Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк) верхом на драконе, Джона Сноу (Кит Харингтон), Арью Старк (Мэйси Уильямс), Серсею Ланнистер (Лина Хиди) на Железном троне, Сансу Старк (Софи Тернер) и других персонажей сериала. Премьера седьмого сезона "Игры престолов" состоится на канале HBO 16 июля 2017 года.
23 мая 2017 г., 15:01