NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Большом театре решили оградить зрителей от соседства с детьми В Большом театре решили оградить зрителей от соседства с детьми
Рассказ мамы пятилетней балерины о том, как родителей с детьми не пустили на "Лебединое озеро", вызвал взрывную реакцию в Рунете. Пользователи соцсетей возмущались тем, что возрастная маркировка, введенная для защиты детской психики от нежелательной информации, из рекомендаций превратилась в запреты. Однако оказалось, речь идет о политике театра.
24 ноября 2016 г., 21:54
Выход фильма "Чужой: Завет" перенесен на май 2017 года. Опубликован постер с лаконичным лозунгом "Беги" Выход фильма "Чужой: Завет" перенесен на май 2017 года. Опубликован постер с лаконичным лозунгом "Беги"
Таким образом, пятая часть фантастической франшизы составит конкуренцию сиквелу фильма ужасов "Проклятие Аннабель - 2" кинокомпании Warner Bros. и новой версии "Спасателей Малибу" студии Paramount Pictures с Дуэйном Джонсоном и Заком Эфроном.
24 ноября 2016 г., 16:34
К 10-летию со дня гибели экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в Голландии представили спектакль "Polonium 210" К 10-летию со дня гибели экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в Голландии представили спектакль "Polonium 210"
Это психоделический перформанс театрального дуэта Dégradé без главного героя и сюжета, из которого каждый зритель должен вынести свое представление о России и ее "радиоактивности".
24 ноября 2016 г., 15:50
Индийская кинозвезда Рави Бабу с помощью поросенка привлек внимание СМИ к проблеме запрета в стране крупных купюр и обмена денег Индийская кинозвезда Рави Бабу с помощью поросенка привлек внимание СМИ к проблеме запрета в стране крупных купюр и обмена денег
Актер уверяет, что не преследовал никакой политической цели, отстояв огромную очередь к банкомату ATM с поросенком в руках. Он проезжал мимо и решил снять деньги, чтобы заправить автомобиль. А поросенка Bunty он вез с собой на съемки фильма под названием Adhigo, в котором тот должен играть главную роль.
24 ноября 2016 г., 14:49
Louis Vuitton, чемодан которого изгнали с Красной площади, возвращается в Кремль Louis Vuitton, чемодан которого изгнали с Красной площади, возвращается в Кремль
В Москве состоится отдельная встреча президента РФ Владимира Путина и президента группы компаний Louis Vuitton Бернара Арно. Ее мотивы в Кремле объяснили тем, что фонд Бернара Арно организовал в Париже выставку шедевров новой живописи из собрания русского купца и мецената Сергея Щукина.
24 ноября 2016 г., 13:59
Рукописное стихотворение Анны Франк продано на аукционе в Голландии за 140 тысяч евро Рукописное стихотворение Анны Франк продано на аукционе в Голландии за 140 тысяч евро
Знаменитая на весь мир 15-летняя голландка, погибшая в концлагере и оставившая дневник, ставший символом Холокоста, написала стихотворение сестре своей школьной подруги Жаклин ван Маарсен в марте 1942 года, за три месяца до того, как ее семья начала скрываться.
24 ноября 2016 г., 12:18
Джоан Роулинг гуманитарно поддержала семилетнюю девочку из Алеппо - послала ей электронные книги о Гарри Поттере Джоан Роулинг гуманитарно поддержала семилетнюю девочку из Алеппо - послала ей электронные книги о Гарри Поттере
Фатима Алабед, которая управляет аккаунтом дочери в Twitter, написала Джоане Роулинг, что семилетняя Бана хотела бы прочесть книги, по которым были сняты фильмы о Гарри Поттере, рассказав, что в Алеппо купить эти книги невозможно. Роулинг вступила с ней в переписку, в итоге которой Бана получила книги в формате eBook.
24 ноября 2016 г., 11:20
После выставки Айвазовского в Третьяковке 14 его работ вернут в музей Феодосии, но там еще при Украине подтопило хранилище После выставки Айвазовского в Третьяковке 14 его работ вернут в музей Феодосии, но там еще при Украине подтопило хранилище
Облезлые стены, отсутствие санузлов, вздутые оконные рамы, подтопленное грунтовыми водами хранилище галереи - только часть проблем. Примерная стоимость ремонта исторического художественного комплекса, открытого еще в 1880 году, составляет 400 млн рублей, что сопоставимо со сборами от выставки в Москве.
24 ноября 2016 г., 10:12
Группа "Несчастный случай" высмеяла ура-патриотов в образах Михалкова, Хирурга и других "патриомемов" Группа "Несчастный случай" высмеяла ура-патриотов в образах Михалкова, Хирурга и других "патриомемов"
"Прежде наш язык был более метафоричным, но, кажется, он изжил себя. Поэтому "Патриот" - своего рода эксперимент", - заявил фронтмен группы Алексей Кортнев. Некоторые не увидели в клипе иронии по отношению к тем, кто подменяет истинный патриотизм, да и вообще клипа не видели, однако уже пишут письма в прокуратуру.
23 ноября 2016 г., 16:40
Роберт Де Ниро, Том Хэнкс, Роберт Редфорд и Дайана Росс устроили флешмоб в Белом доме на вручении Президентской медали Свободы Роберт Де Ниро, Том Хэнкс, Роберт Редфорд и Дайана Росс устроили флешмоб в Белом доме на вручении Президентской медали Свободы
Флешмоб Mannequin Challenge организовала американская актриса, телеведущая и модель Трейси Эллис Росс, дочь певицы Дайаны Росс. Всего в 2016 году Президентскую медаль получил 21 человек.
23 ноября 2016 г., 14:36
Спортивный комментатор Василий Уткин снялся танцующим на улицах Москвы и Питера в клипе "Человек-говно" группы "Биртман" Спортивный комментатор Василий Уткин снялся танцующим на улицах Москвы и Питера в клипе "Человек-говно" группы "Биртман"
Песня якобы была написана вымышленным автором "Зиновием Биртманом" в 60-е годы XX века, но, по мнению участников группы, сейчас она "звучит как никогда актуально". Как заявил Уткин, если для того, чтобы стать человеком-говном, ему нужно было станцевать, то "это значит, что я не совсем все в жизни делаю неправильно".
23 ноября 2016 г., 13:39
Воры украли у труппы Театра балета Род-Айленда 50 костюмов для балета "Щелкунчик" стоимостью более 30 тысяч долларов Воры украли у труппы Театра балета Род-Айленда 50 костюмов для балета "Щелкунчик" стоимостью более 30 тысяч долларов
Пропажу обнаружили на складе во время проверки инвентаря и подготовки костюмов к спектаклю, намеченному на середину декабря. Среди похищенного - костюм и маска Щелкунчика, балетная пачка феи Драже с отделкой из кристаллов Сваровски, костюм Мышиного короля и другие.
23 ноября 2016 г., 12:54
Картина Фриды Кало "Девушка с ожерельем", впервые показанная публике, продана с аукциона за 1,8 млн долларов Картина Фриды Кало "Девушка с ожерельем", впервые показанная публике, продана с аукциона за 1,8 млн долларов
Кало, пожалуй, является самой известной художницей в мире. Ее творчество обросло экзотическими легендами. Для россиян это имя неразрывно связано с именем советского революционера Льва Троцкого, который в 1937 году, бежав из СССР, нашел убежище в Мексике, в доме Фриды Кало и ее супруга Диего Риверы, где и образовался любовный треугольник.
23 ноября 2016 г., 10:02
ФБР не стало выдвигать обвинения против Брэда Питта, не найдя никаких доказательств его жестокого обращения с сыном Мэддоксом ФБР не стало выдвигать обвинения против Брэда Питта, не найдя никаких доказательств его жестокого обращения с сыном Мэддоксом
Расследование в отношении 52-летнего актера прекращено. Ранее аналогичные обвинения сняла с него и Служба по защите детей Лос-Анджелеса. Теперь Питту ничто не мешает отстаивать в суде равное с Анджелиной Джоли право опеки над их детьми, которые в данный момент проживают с матерью.
23 ноября 2016 г., 09:22
Выставку Айвазовского в Третьяковке за 101 день работы посетило 600 тыс. человек. Рекорд ажиотажной выставки Серова побит Выставку Айвазовского в Третьяковке за 101 день работы посетило 600 тыс. человек. Рекорд ажиотажной выставки Серова побит
Многих негативных последствий массового ажиотажа, как во время выставки Серова, на этот раз музею удалось избежать благодаря нововведениям: разработаны системы прохода посетителей по сеансам и предварительной продажи билетов. А чтобы искоренить спекуляцию, введут продажу именных билетов.
23 ноября 2016 г., 08:44