NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Стинг приехал с концертами в Россию и тоже заступился за Pussy Riot Стинг приехал с концертами в Россию и тоже заступился за Pussy Riot
"Чувство меры и чувство юмора - признак силы, а не признак слабости", - заявил в обращении к российским властям легендарный британский музыкант. Он выступает 25 июля в Москве, а 27 в Санкт-Петербурге.
25 июля 2012 г., 20:42
Директор премии МУЗ-ТВ опроверг слухи о ее закрытии Директор премии МУЗ-ТВ опроверг слухи о ее закрытии
Арман Давлетяров заявил, что очередную премию вручат 7 июня 2013 года: "Вся эта шумиха о закрытии премии не имеет под собой никакого основания. Премия была, есть и будет, и никакой артист, никакой скандал между артистами не может повлиять на то, чтобы премия закрылась, это просто смешно".
25 июля 2012 г., 17:51
Джонатан Рис-Майерс сыграет Дракулу в одноименном телесериале NBC Джонатан Рис-Майерс сыграет Дракулу в одноименном телесериале NBC
Ирландский актер известен по фильмам "Матч Поинт" и "Миссия невыполнима - 3", а также по сериалам "Тюдоры" и "Элвис". События новой версии классической новеллы разворачиваются в викторианскую эпоху. Дракула приезжает в Лондон под видом американского предпринимателя с целью отомстить людям.
25 июля 2012 г., 17:27
Умер реставратор, воссоздавший росписи Исаакиевского собора Умер реставратор, воссоздавший росписи Исаакиевского собора
Владимир Корбан ушел из жизни в ночь со вторника на среду на 83-м году жизни. Среди наиболее известных его работ - реставрация плафона Иорданской лестницы Зимнего дворца "Олимп", плафона "Триумф России" в Большом зале Большого Царскосельского дворца и работы во дворцах Пушкина и Петродворца.
25 июля 2012 г., 16:41
Пуанты великой Марго Фонтейн выставлены на аукцион за 12 тыс. фунтов Пуанты великой Марго Фонтейн выставлены на аукцион за 12 тыс. фунтов
Пара пуант начала 1970-х годов будет продана в городке Хайт на юге Англии в августе. На аукцион их выставляет Шерил Уайт, дочь владелицы балетного магазина, которая некогда перешивала обувь для танцовщицы. Уайт надеется таким образом собрать средства для финансирования стипендий молодых танцоров.
25 июля 2012 г., 16:34
Робертино Лоретти провел мастер-класс для участников детского творческого проекта в "Орленке" Робертино Лоретти провел мастер-класс для участников детского творческого проекта в "Орленке"
"Конечно, я люблю всех поклонников, но русские... Они - настоящие", - сказал знаменитый певец. По его словам, русская публика любила его еще до того, как он сам узнал о существовании СССР. В ответ двое участников проекта NucKids исполнили для гостя знаменитую песню "Санта Лючия" на русском языке.
25 июля 2012 г., 16:18
Кристиан Бэйл посетил пострадавших на премьере "Бэтмена" в Колорадо Кристиан Бэйл посетил пострадавших на премьере "Бэтмена" в Колорадо
"Бэтмен" провел в больнице около двух с половиной часов. Глава больницы выразил надежду, что это окажет терапевтический эффект, и заявил, что весь персонал больницы очень ценит визит артиста. Warner Bros. пожертвовала пострадавшим в результате стрельбы в Колорадо крупную сумму.
25 июля 2012 г., 14:25
В Музее Ленина завершили строительство Музея войны 1812 года В Музее Ленина завершили строительство Музея войны 1812 года
Новый музей, который планируется открыть в конце лета - начале осени, разместился во внутреннем дворе здания бывшей городской думы, более известном как Музей Ленина, и представляет собой двухуровневый павильон с прозрачной крышей. В Минкульте уверяют, что средства на торжества в Бородине тоже есть.
25 июля 2012 г., 11:55
В Юрмале открылась "Новая волна", Паулс увидел в молодежи угрозу респектабельности конкурса В Юрмале открылась "Новая волна", Паулс увидел в молодежи угрозу респектабельности конкурса
"Молодежь наступает на пятки с новым фестивальным форматом, отличным от респектабельного конкурса "Юрмала", - сказал председатель жюри. Второй председатель - Игорь Крутой. Концерт в "Дзинтари" открыл победитель конкурса "Юрмала-1988" Александр Малинин песней "Дорогой длинною" с цыганским хором.
25 июля 2012 г., 11:37
На московской премьере нового "Бэтмена" почтили минутой молчания жертв в Колорадо На московской премьере нового "Бэтмена" почтили минутой молчания жертв в Колорадо
Премьеру в Москве отменять не стали, но меры безопасности усилены не только в день премьеры, но и в предстоящие выходные. В кинотеатре "Октябрь" увеличено число охранников - на каждом этаже стоят по два-три сотрудника службы безопасности, хотя обычно их не видно.
25 июля 2012 г., 10:49
Умер известный американский актер Чед Эверетт Умер известный американский актер Чед Эверетт
Он снялся более чем в 40 фильмах и сериалах и прославился в 1970-е годы как доктор Джо Гэннон из телесериала "Медицинский центр". Он снялся также в сериалах "Лодка любви", "Она написала убийство", "Касл" и др. По словам дочери актера, причиной смерти стал рак легких.
25 июля 2012 г., 10:05
В Норвегии усилили меры безопасности в кинотеатрах перед прокатом нового "Бэтмена" В Норвегии усилили меры безопасности в кинотеатрах перед прокатом нового "Бэтмена"
Такое решение прокатчики приняли после трагедии на премьере картины в кинотеатре города Аврора (штат Колорадо), где в ночь на 20 июля 24-летний студент Джеймс Холмс открыл стрельбу по зрителям, убив 12 и ранив 58 человек. Все запланированные шоу в Норвегии отменены.
24 июля 2012 г., 17:22
Михалков отобрал 37 участников летней киноакадемии "не для молодых" Михалков отобрал 37 участников летней киноакадемии "не для молодых"
Среди педагогов - Петр Тодоровский, Алексей Баталов, Александр Адабашьян, Владимир Хотиненко, Глеб Панфилов, Карен Шахназаров, Игорь Ясулович, Сергей Соловьев, Вадим Юсов, Владимир Грамматиков, Алла Демидова. По словам Михалкова, это "аналог Высших режиссерских курсов", но на месяц.
24 июля 2012 г., 17:03
Солист Мариинки Никитин опроверг связь своей скандальной татуировки с нацизмом Солист Мариинки Никитин опроверг связь своей скандальной татуировки с нацизмом
"Национал-социализм в любых его проявлениях мне глубоко отвратителен. У меня два деда полегли в Великой Отечественной войне! Заявляю категорически: татуировки, которые у кого-то вызвали ассоциации с нацистской символикой, никак с нею не связаны", - говорится в официальном заявлении певца.
24 июля 2012 г., 16:50
Белорусскому художественному нацмузею подарят два рисунка Марка Шагала Белорусскому художественному нацмузею подарят два рисунка Марка Шагала
"Видение апокалипсиса" и "Крестный путь" передадут музею во время торжественных мероприятий, посвященных 125-летию художника. Обе работы были приобретены "Белгазпромбанком" на торгах аукционного дома Christie's. Оба рисунка - произведения на библейские сюжеты.
24 июля 2012 г., 16:34