Андрей Макаревич
 
 
 
Андрей Макаревич
Russian Look

Появившаяся в украинских СМИ информация о предстоящем концерте Андрея Макаревича в киевском военном госпитале является провокацией, заявил пресс-секретарь певца Антон Чернин.

"Эта информация - вранье, с Макаревичем никто на эту тему не разговаривал. Думаю, что это провокация. Но в начале августа, числа 10-12, Макаревич даст концерт в лагере беженцев в Святогорске", - цитирует представителя певца ИТАР-ТАСС.

Пресс-атташе группы ДДТ Елена Вишня также сообщила, что о предстоящих выступлениях Юрия Шевчука и группы ДДТ на Украине ничего не известно, это "информационный вброс".

"Юрий Юлианович готов выступать за мир во всем мире. Он выступит на Украине, когда там все нормализуется, когда искусство, музыку перестанут использовать в качестве регулятора политики", - отметила Вишня.

Ранее украинские СМИ, в частности, VGORODE.UA, распространили сообщения, согласно которым Андрей Макаревич и Юрий Шевчук выступят с концертом в киевском военном госпитале, где проходят лечение раненые в ходе силовой операции на юго-востоке Украины. Дата концерта, однако, названа не была.