В Нью-Йорке в Hard Rock Cafe на Таймс-Сквер открылась выставка личных вещей Майкла Джексона
 
 
 
В Нью-Йорке в Hard Rock Cafe на Таймс-Сквер открылась выставка личных вещей Майкла Джексона
Reuters

В Нью-Йорке в Hard Rock Cafe на Таймс-Сквер открылась выставка личных вещей Майкла Джексона. Она предваряет аукцион, на который будут выставлены порядка двух тысяч лотов, в том числе, коллекционные автомобили, мотоциклы, сценические костюмы и различные награды певца, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Это первый аукцион, который разрешен и санкционирован Джексоном лично. Беспрецедентные торги Julien's пройдут в Лос-Анджелесе с 22 по 25 апреля в отеле Beverly Hilton. По сообщению организаторов, аукцион будет транслироваться в прямом эфире на канале Auction Network. Организаторы рассчитывают выручить не менее 20 миллионов долларов.

На торгах будут распроданы и предметы из знаменитого поместья Neverland. В том числе раритетные коллекции произведений искусства, мебель и даже ворота в ранчо, а также игрушки, костюмы, одежда и обувь.

Кроме того, Джексон выставляет на продажу награду American Music Awards, полученную за альбом "Триллер", отделанные искусственными бриллиантами носки из видеоклипа 1981 года, металлического робота из фильма Moonwalker 1988 года. Уйдут с молотка и знаменитая "бриллиантовая" перчатка Джексона, портрет певца "под старину" и баскетбольный мяч с автографом Майкла Джордана.

Также будут проданы роскошный Роллс-Ройс звезды, внутри обтянутый кожей и обставленный эксклюзивной мебелью, электромобиль с нарисованным на капоте портретом певца в образе Питера Пена.

Перед аукционом коллекцию покажут также в Лондоне и Дублине - выставка лотов должна стать своеобразным спектаклем, с которым всегда ассоциировался "король поп-музыки".

Выручку от продажи своих вещей Майкл Джексон планирует направить в фонд благотворительной организации MusiCares, занимающейся поддержкой нуждающихся музыкантов. Между тем сам певец находится на грани банкротства.