NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Мишель Гондри следующий фильм снимет во Франции с Одри Тоту в главной роли Мишель Гондри следующий фильм снимет во Франции с Одри Тоту в главной роли
О фильме с Тоту режиссер рассказал на Каннском кинофестивале, где он был председателем жюри конкурса короткометражных фильмов и жюри программы Cinefondation. Будто случайно проговорившись об участии актрисы в картине, Гондри одернул себя и не сообщил больше никаких подробностей об этом проекте.
25 мая 2011 г., 21:06
"Большая книга" назвала финалистов - это одни романы "Большая книга" назвала финалистов - это одни романы
В финале "Орлеан" Юрия Арабова, "Синяя кровь" Юрия Буйды, "Осторомов, или Ученик чародея" Быкова, "Горизонтальное положение" Дмитрия Данилова, "Хоровод воды" Сергея Кузнецова, "Легкая голова" Славниковой, "Большая книга перемен" Слаповского, "Игра в ящик" Солоуха, "Метель" Сорокина и "Письмовник" Шишкина.
25 мая 2011 г., 20:41
Налоговики обыскали офис Билана, его подозревают в сокрытии доходов Налоговики обыскали офис Билана, его подозревают в сокрытии доходов
В прошлом году представитель певца заявила годовой доход в 2 млн рублей, в то время как 45 минут его выступления оценивается более чем в 50 тысяч евро. Источник в ФНС отметил, что на эти деньги Билан обеспечил жильем в Московском регионе всех родных и купил особняк за 1 млн евро.
25 мая 2011 г., 20:03
Вышла новая книга о Джеймсе Бонде - всего 500 экземпляров и стоит тысячу фунтов Вышла новая книга о Джеймсе Бонде - всего 500 экземпляров и стоит тысячу фунтов
Книга нового продолжателя Флеминга Джеффри Дивера "Карт-бланш" выпущена в роскошном коллекционном варианте - в переплете из белой велюровой кожи, а само издание "упаковано" в полированный алюминиевый корпус. К тому же каждая страница книги "пробита" пулей калибра 9 мм.
25 мая 2011 г., 15:04
Опра Уинфри проведет последний эфир своего шоу без гостей Опра Уинфри проведет последний эфир своего шоу без гостей
Стало известно, что последним собеседником Опры будет не знаменитый политик или актер, а она сама. Опра собирается вспомнить лучшие эпизоды своего шоу и поделиться со зрителями жизненными уроками. "Это мое любовное письмо к вам", - собирается объявить Опра своим зрителям.
25 мая 2011 г., 14:16
Пианист Николай Петров пришел в сознание, но остается в реанимации Пианист Николай Петров пришел в сознание, но остается в реанимации
Ситуация с его здоровьем остается сложной. Пока к музыканту не допускают посетителей, кроме близких родственников. По словам врачей, если улучшение продолжится, Петрова переведут из реанимации в обычную палату. В Москву музыканта пока не перевозят.
25 мая 2011 г., 13:10
Среди лауреатов Benois de la dance - 2011 лишь один россиянин Среди лауреатов Benois de la dance - 2011 лишь один россиянин
Семен Чудин из Московского музыкального театра имени Станиславского победил в номинации "Лучший танцовщик". Лучшими балетмейстерами признаны Сиди Ларби Шеркауи и Дамьен Жале из бельгийской компании "Человек с Востока" за постановку "Бабель" и Йорма Эло за две постановки - в Вене и Москве.
25 мая 2011 г., 12:19
"Единая Россия" извинится перед наследниками "использованных" великих петербуржцев "Единая Россия" извинится перед наследниками "использованных" великих петербуржцев
По словам представителя питерского отделения, ему даже в голову не приходило спросить их разрешения. Он обещал связаться с наследниками и извиниться перед ними "за те неприятные минуты, которые они испытали в связи с тем резонансом, который вызвали наши действия".
25 мая 2011 г., 12:10
Спутник обнаружил в Египте 17 ранее неизвестных пирамид Спутник обнаружил в Египте 17 ранее неизвестных пирамид
Технология инфракрасной съемки из космоса примечательна тем, что она позволяет идентифицировать объекты, скрытые под землей. Археологи уже начали работы на месте "космических находок" и, по предварительным данным, подтвердили обнаружение уже двух ранее неизвестных пирамид.
25 мая 2011 г., 11:29
Бродский, Ахматова и Цой в Петербурге агитируют за "Единую Россию" Бродский, Ахматова и Цой в Петербурге агитируют за "Единую Россию"
Серия включает 25 плакатов. В центре каждого из них портрет знаменитости, сверху и снизу надписи "С Днем рождения, Санкт-Петербург!", "Мой город. Моя судьба", а также логотип партии. Многие усмотрели в этом насилие над посмертной репутацией известных людей, но их наследники не ввязываются в тяжбы.
24 мая 2011 г., 15:55
Картина Ци Байши поставила ценовый рекорд для современного китайского искусства Картина Ци Байши поставила ценовый рекорд для современного китайского искусства
Триптих "Орел на сосне" (символы геройства и долголетия) с элементами каллиграфии продан на аукционе China Guardian в Пекине за 425,5 млн юаней (65,4 млн долларов). Картина создана художником в 1946 году, когда ему было уже 86 лет. Она состоит из изображения орла и двух каллиграфических свитков.
24 мая 2011 г., 15:04
В Нью-Йорке прошла премьера спектакля о захвате "Норд-Оста" В Нью-Йорке прошла премьера спектакля о захвате "Норд-Оста"
Сценарий построен на диалоге двух молодых женщин, оказавшихся на разных полюсах: одна из них случайная заложница, другая - террористка-смертница, пришедшая, чтобы умереть. Сценарий основан на документальном материале - драматург изучала материалы трагедии, встречалась с семьями погибших.
24 мая 2011 г., 13:58
Lady GaGa клонировалась в "голом шоу" в нью-йоркском супермаркете Lady GaGa клонировалась в "голом шоу" в нью-йоркском супермаркете
В понедельник популярная певица порадовала своих поклонников появлением в нью-йоркском супермаркете Best Buy в своеобразном костюме: звезда была в кожаном бикини, трусики телесного цвета создавали впечатление того, что нижняя часть тела певицы прикрыта только кожаным "галстуком".
24 мая 2011 г., 13:29
"Полночь в Париже" Вуди Аллена поставила рекорд по сборам с одной копии "Полночь в Париже" Вуди Аллена поставила рекорд по сборам с одной копии
За прошлые выходные лента заработала 599 тысяч долларов всего на шести копиях, то есть по 99,8 тысячи долларов с копии. Предыдущим рекордсменом по этому показателю был триумфатор церемонии "Оскар" фильм "Король говорит", который собрал в первые выходные проката 88,9 тысячи долларов с копии.
24 мая 2011 г., 12:21
Третьяковка получила выкупленные в Швейцарии уникальные рисунки Николая Ге Третьяковка получила выкупленные в Швейцарии уникальные рисунки Николая Ге
55 рисунков Ге преподнес в дар банк "ВТБ", выкупивший их из частной коллекции в Швейцарии, куда их в начале ХХ века вывез сын художника. Зрители смогут ознакомиться с коллекцией на выставке, которая откроется осенью. Теперь музей хочет получить "Парижское кафе" Репина стоимостью 5 млн фунтов.
24 мая 2011 г., 11:46