NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Роскомнадзор хочет защитить детей от эротики классического искусства Роскомнадзор хочет защитить детей от эротики классического искусства
Проект Концепции информационной безопасности предполагает блокировать сайты, на которых размещены многие произведения классической живописи, скульптуры, классические литературные произведения и кинофильмы, в рамках защиты детей от информации эротического и порнографического характера.
25 ноября 2013 г., 20:26
Экс-директору Большого театра предложили руководить фондом СНГ Экс-директору Большого театра предложили руководить фондом СНГ
Россия предложит Иксанова на должность исполнительного директора Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ. В настоящий момент истекает срок полномочий предыдущего исполнительного директора от Армении Армена Смбатяна. Россия надеется, что правление проголосует за Иксанова.
25 ноября 2013 г., 19:50
Лентулов и Машков поставили первые рекорды "русских торгов" в Лондоне Лентулов и Машков поставили первые рекорды "русских торгов" в Лондоне
"Церковь в Алупке" Лентулова продана на "русских торгах" Christie's в Лондоне за 2 млн 98,5 тыс. фунтов, что стало мировым рекордом для художника. "Купальщицы" Машкова - за 4,114 млн фунтов при эстимейте 600-800 тысяч. Картина Машкова не побила его предыдущий рекорд - 4,766 млн фунтов.
25 ноября 2013 г., 19:06
Мединский поддержит финансово и политически фильм о "спорных" героях-панфиловцах (ВИДЕО) Мединский поддержит финансово и политически фильм о "спорных" героях-панфиловцах (ВИДЕО)
По его словам, весь аппарат Военно-исторического общества, включая его самого как председателя, "немного скинутся в частном порядке". "Подобные проекты, идущие снизу, мы будем поддерживать политически всегда", - подчеркнул министр. В конце 1990-х годов историки заявляли, что подвиг панфиловцев - миф.
25 ноября 2013 г., 17:55
Экс-министр древностей Египта обозвал Бейонсе "дурой" и не пустил к пирамидам Экс-министр древностей Египта обозвал Бейонсе "дурой" и не пустил к пирамидам
"Большинство туристов - очень приятные люди. Но эта леди... Она сказала, что приедет к трем часам, но опоздала", - пожаловался Захи Хавасс, добавив, что попросил Бейонсе извиниться, но она "даже не раскрыла рта". Последней каплей стал запрет охранника певицы экскурсионному фотографу снимать.
25 ноября 2013 г., 12:59
Скандал в МХТ - режиссер Богомолов отменил премьеру и подал заявление об уходе Скандал в МХТ - режиссер Богомолов отменил премьеру и подал заявление об уходе
"С прискорбием сообщаю об отмене прогонов и премьеры в связи с требованием театра внести в спектакль изменения, требующие перестройки спектакля и существенного времени для дополнительных репетиций", - написал он в Facebook. В театре говорят, что режиссер принял решение "в горячке".
25 ноября 2013 г., 12:10
В Лондоне стартует "неделя русских торгов" - Лентулов, Рерих и современное искусство В Лондоне стартует "неделя русских торгов" - Лентулов, Рерих и современное искусство
На торги Christie's выставят 424 работы, значительное место среди которых занимают пейзажи начала XX века. Топ-лоты - "Церковь в Алупке" Лентулова и "Купальщицы" Машкова. Топ-лоты Bonhams - "Женщина в лиловом" Фалька и "Канченджанга" Николая Рериха. Sotheby's выставляет современное искусство.
25 ноября 2013 г., 11:47
Кантри-звезда Тейлор Свифт стала триумфатором American Music Awards 2013 Кантри-звезда Тейлор Свифт стала триумфатором American Music Awards 2013
Она удостоилась премий в четырех номинациях: "Артист года", "Лучшая рок/поп-артистка", "Лучшая исполнительница в стиле кантри", "Лучший кантри-альбом". В трех номинациях выиграл Джастин Тимберлейк: "Лучший рок/поп-артист", "Лучший соул/R&B-артист", "Лучший альбом в стиле соул/R&B".
25 ноября 2013 г., 10:39
Первый полный трейлер "Нимфоманки" фон Триера удалили с YouTube за "наготу и сексуальность" (ВИДЕО) Первый полный трейлер "Нимфоманки" фон Триера удалили с YouTube за "наготу и сексуальность" (ВИДЕО)
Однако в данный момент трейлер размещен там на канале итальянского издания FilmTv, но требует авторизации для проверки ограничения "18+". Ранее были обнародованы несколько коротких трейлеров и постеры к фильму. Мировая премьера "Нимфоманки" состоится в Дании 25 декабря 2013 года.
24 ноября 2013 г., 16:12
Умер французский режиссер Жорж Лотнер, снявший фильм "Профессионал" Умер французский режиссер Жорж Лотнер, снявший фильм "Профессионал"
За свою долгую работу во французском кинематографе режиссер создал более 40 лент, многие из которых хорошо известны во всем мире. Среди его работ - фильм "Дядюшки убийцы", такой же культовый для Франции, как для России - "Белое солнце пустыни" или "Ирония судьбы".
23 ноября 2013 г., 19:41
"Евровидение" продолжает терять участников - отказались Сербия и Болгария "Евровидение" продолжает терять участников - отказались Сербия и Болгария
Ранее от участия в конкурсе в основном из-за отсутствия средств отказались Чехия, Словакия, Кипр, Хорватия, и некоторые другие страны. Сербия в качестве независимого государства постоянно участвовала в конкурсе с 2007 года. Очередной конкурс пройдет в Копенгагене в мае 2014 года.
23 ноября 2013 г., 13:26
Гас Ван Сент привезет в Петербург на ЛГБТ-кинофестиваль фильм о борце за права геев Гас Ван Сент привезет в Петербург на ЛГБТ-кинофестиваль фильм о борце за права геев
В день закрытия состоится встреча режиссера со зрителями, в которой также примут участие продюсер Брюс Коэн и сценарист фильма Дастин Лэнс Блэк. В преддверии встречи они опубликовали заявление о нарушении прав человека и преследовании ЛГБТ-сообщества со стороны российских властей.
22 ноября 2013 г., 20:15
Норвежская ученица Женовача поставит с "фоменками" пьесу Вырыпаева Норвежская ученица Женовача поставит с "фоменками" пьесу Вырыпаева
Поскольку Сигрид Стрём Рейбо очень занята в других театрах разных стран, репетиции необходимо успеть закончить до ее отъезда из России 7 декабря. Если к этому времени репетиционный процесс успешно завершится, то в декабре пройдут первые показы. Главную женскую роль исполнит Ксения Кутепова.
22 ноября 2013 г., 19:16
Прельжокаж привез в Петербург новый балет "Ночи" и хочет снова поработать с Мариинкой Прельжокаж привез в Петербург новый балет "Ночи" и хочет снова поработать с Мариинкой
Он дал мастер-класс в Академии русского балета имени Агриппины Вагановой, призвав "смелее черпать творческие идеи из потока жизненных впечатлений, идя от лаборатории рафинированной пластики до больших программных балетов". Французский хореограф привез свой новый балет на фестиваль "Дягилев. Р.S.".
22 ноября 2013 г., 18:38
Бюджет Sony Pictures сократят на 250 млн долларов Бюджет Sony Pictures сократят на 250 млн долларов
Причиной ужесточения бюджетной политики стали недавние убытки компании, которая в последнее время проигрывает другим участникам кинорынка. Среди не оправдавших ожидания Sony картин специалисты в первую очередь называют вышедшие в прокат этим летом "После нашей эры" и "Штурм Белого дома".
22 ноября 2013 г., 18:04