Шестеро российских осужденных получили условно-досрочное освобождение по результатам всероссийского конкурса песни среди заключенных Как сообщает "Интерфакс", фамилии счастливчиков - финалистов конкурса "Калина красная" были оглашены по завершении гала- концерта, который прошел в пятницу вечером в концертном зале Олимпийской деревни в Москве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шестеро российских осужденных получили условно-досрочное освобождение по результатам всероссийского конкурса песни среди заключенных
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Как сообщает "Интерфакс", фамилии счастливчиков - финалистов конкурса "Калина красная" были оглашены по завершении гала- концерта, который прошел в пятницу вечером в концертном зале Олимпийской деревни в Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего в заключительном концерте выступили 23 финалиста, отобранные из более чем 800 участников конкурса
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
председатель комитета Госдумы по культуре Николай Губенко высказал мнение, что данное мероприятие является еще одним свидетельством гуманизации всего российского общества
Телекомпания 'Эхо'

Шестеро российских осужденных получили условно-досрочное освобождение по результатам всероссийского конкурса песни среди заключенных.

Как сообщает "Интерфакс", фамилии счастливчиков - финалистов конкурса "Калина красная" были оглашены по завершении гала- концерта, который прошел в пятницу вечером в концертном зале Олимпийской деревни в Москве.

Всего в заключительном концерте выступили 23 финалиста, отобранные из более чем 800 участников конкурса.

Все победители конкурса были награждены ценными подарками, в том числе цветными телевизорами, а шестеро досрочно освобожденных получили и материальную помощь. Среди них и две молодые женщины.

Обращаясь к собравшимся, член Попечительского совета уголовно- исполнительной системы, председатель комитета Госдумы по культуре Николай Губенко высказал мнение, что данное мероприятие является еще одним свидетельством гуманизации всего российского общества.

Отбор лучших исполнителей песен собственного сочинения производился компетентным жюри, состоявшем из известных мастеров искусств России.

Условно-досрочное освобождение предусмотрено действующим законодательством. Решение об освобождении принимается судом по месту отбывания наказания освобождаемого по представлению администрации колонии.

Конкурс "Калина красная" организован при содействии Главного управления исполнения наказаний Минюста России.