Сотрудники ДПС Крыма восстановили картину ДТП, в котором погибла основательница и бывший лидер группы "Колибри", 44-летняя Наталья Пивоварова. Volkswagen Passat, за рулем которого находилась певица, двигался в сторону Коктебеля ранним утром понедельника
 
 
 
Сотрудники ДПС Крыма восстановили картину ДТП, в котором погибла основательница и бывший лидер группы "Колибри", 44-летняя Наталья Пивоварова. Volkswagen Passat, за рулем которого находилась певица, двигался в сторону Коктебеля ранним утром понедельника
www.kp.ua

Сотрудники ДПС УГАИ Крыма восстановили картину ДТП, в котором погибла основательница и бывший лидер группы "Колибри", 44-летняя Наталья Пивоварова. Volkswagen Passat, за рулем которого находилась певица, двигался в сторону Коктебеля ранним утром понедельника.

Авария произошла в 3:40 на 91-м километре автотрассы Симферополь-Феодосия. Неожиданно Пивоварова выехала на встречную полосу и столкнулась с двигавшимся по ней ВАЗ-2101. В результате лобового столкновения погибли оба водителя и пассажир "Жигулей". Женщина и ее девятимесячная дочь, находившиеся в Volkswagen Passat, получили легкие телесные повреждения. Их спасли подушки безопасности.

Двое пассажиров ВАЗ-2101 сейчас в реанимации. В настоящее время правоохранительные органы выясняют причины ДТП. Сотрудники УГАИ отмечают, что причиной аварии могла стать усталость Натальи Пивоваровой, сообщает "Коммерсант".

Пока неизвестно, где пройдут похороны певицы. Участницы "Колибри" также не располагают сведениями о месте и дате похорон. Как сказала РИА "Новости" вокалистка "Колибри" Елена Юданова, коллеги погибшей даже не знают, где в настоящий момент находится ее тело.

"Возможно, похороны Натальи пройдут в Санкт-Петербурге, она долгое время здесь жила, здесь ее дом, может быть, похороны состоятся в Великом Новгороде, где она родилась и провела детские годы", - предположила Юданова.

Наталья Пивоварова родилась 17 июля 1963 года в Новгороде. Выпускница студии Вячеслава Полунина.

Группа "Колибри" была основана в 1990 году в Ленинграде. В январе 1991 года состоялся первый концерт "Колибри" с группой "Два самолета". В феврале девушки выступили на первом Международном фестивале неигрового кино в Ленинграде, в марте - на 10-м фестивале Ленинградского рок-клуба, в октябре они приняли участие в фестивале Les Allumees во французском Нанте.

Дебютный альбом группы "Манера поведения" вышел в том же году. В записи альбома приняли участие участники групп "Аквариум", "Телевизор", "Наутилус Помпилиус", Tequilajazzz и другие.

"Золотой состав" группы Колибри - Наталья Пивоварова, Елена Юданова, Инна Волкова, Ирина Шароватова - сложился к 1992 году. Девушки вместе записали альбомы "Маленькие трагедии", "Найди 10 отличий" и "Бес сахара".

В марте 1992 года "Колибри" выступили на первом Международном фестивале писателей скандинавских стран и стран Балтии, в мае - на знаменитом театральном фестивале в Авиньоне, в сентябре - на фестивале Cristopher Street в Берлине. В октябре группа приняла участие в представлении "Поп-механики" Сергей Курехина, посвященной премьере фильма "Два капитана-2".

В 1993 году "Колибри" выступили на Международном фестивале видеорекламы в Дюссельдорфе, на фестивалях "Поколение-93", на "Кинотавре" в Сочи).

В 1995 году клип группы "Волна" получил "Гран-при" на фестивале "Поколение-95". Наталья Пивоварова ушла из группы в 1998 году. Последней совместной работой участниц коллектива стал фильм Александра Баширова "Железная пята олигархии".

В 1998 году Пивоварова занялась сольной карьерой. В 2002 году она открыла театр и с дебютным спектаклем "Черствые именины" стала лауреатом "Золотой маски". Последний ее проект, совместивший музыку, театр и моду, назывался "Модный дом Пивоваровой Наташи".

Последние два года Пивоварова приезжала в Коктебель на фестиваль "Мамакабо". Она не только пела, но и устраивала карнавальные шествия, в которых принимали участие все желающие

Коллеги-музыканты Натальи запланировали памятный концерт, организовать который решили в Северной столице. "Многие московские музыканты приехали сегодня в Санкт-Петербург, как только узнали о трагедии. Скорее всего, в одном из петербургских клубов вечером состоится концерт в ее честь", - сообщил директор группы "Tequilajazz" Борис Шестаков.

Сергей Чиграков лидер группы "Чиж & Co", считает, что с этим мероприятием лучше повременить: "Возможно, когда состоятся похороны и все придут в себя, мы дадим концерт в Санкт-Петербурге, посвященный ей".

В любом случае память Натальи Пивоваровой почтят десятки ее близких друзей, поклонников, соратников и коллег по творческому цеху.