В дом Пэрис Хилтон пытался вломиться мужчина с двумя ножами
 
 
 
В дом Пэрис Хилтон пытался вломиться мужчина с двумя ножами
Paris Hilton / Twitter

Полиция США арестовала мужчину, который пытался проникнуть в дом Пэрис Хилтон в Лос-Анджелесе, сообщает Sky News.

После произошедшего певица и телеведущая написала в своем микроблоге в Twitter: "Так страшно, только что проснулась от того, что парень пытался проникнуть в мой дом, вооружившись двумя большими ножами. Полицейские его арестовали".

В своем блоге Хилтон также опубликовала фотографию, сделанную во время задержания. На фото видно, что к ней действительно приезжала полиция.

В полицейским управлении Лос-Анджелеса подтвердили арест подозреваемого и рассказали, что инцидент произошел во вторник, 24 августа, около 6:30 по местному времени (17:30 по Москве). Вместе с тем, полицейские не назвали имени арестованного и ничего не сказали о том, был ли он вооружен, передает AP.

В управлении также отметили, что сообщение о попытке проникновения они получили по телефону, однако не уточнили, кто звонил - сама Хилтон или сотрудники охранной компании.

Как сообщает NEWSru Israel, задержанный - 31-летний Натан Ли Параду.

Как стало известно позже, задержанный оказался рецидивистом – 26 июля его арестовывали за кражу в Сан-Бернандино. Велось следствие, и в сентябре Натан должен был предстать перед судом. Парада обвинялся не только в краже, но и в "вандализме", отмечает сайт TMZ.com.

Натан Ли Парада был арестован за кражу в магазине "Kohl", где он похитил ювелирные изделия на общую сумму 14.000 долларов. До суда он был выпущен по залог, пишет The New York Daily News.

Что толкнуло Натана на новое преступление, неясно. Возможно, речь идет о человеке с психическими отклонениями. В настоящее время Парада арестован, суд назначил залог в размере 50 тыс. долларов.

Родственники задержанного говорят, что он страдает умственным расстройством. По словам его бабушки Энджи, ей никогда не приходилось слышать от Натана ничего о его особом отношении к Пэрис Хилтон.

Следствию предстоит установить, для чего преступнику понадобились два ножа – только лишь для того, чтобы вскрыть дверной замок, или он намеревался напасть на Пэрис Хилтон. Детективы уверены, что дом Хилтон преступник выбрал неслучайно.

По словам полицейских, Парада, вооруженный ножами, стучался в дверь и окно веранды в доме Пэрис Хилтон. Очевидно, он таким образом хотел проверить, дома ли хозяйка.

Отметим, это не первый раз, когда неизвестные проникают в дом к Хилтон. Два года назад ее особняк ограбили на общую сумму 2 млн долларов. В основном это были драгоценности. В тот день самой Хилтон в помещении не было.