NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Успенский собор Кремля отреставрируют впервые за 100 лет Успенский собор Кремля отреставрируют впервые за 100 лет
"Самый главный объект всегда находился в самом тяжелом положении. Мы за свой счет провели полноценные инженерные исследования, определили его "болезни" и готовы приступить к реставрации", - заявил замдиректора Музеев Кремля. А вот памятник Минину и Пожарскому на Красной площади так и останется без ремонта.
25 february 2010 г., 19:09
Журнал New Musical Express наградил Kasabian и Muse Журнал New Musical Express наградил Kasabian и Muse
Британские рокеры получили по 2 награды. Так, альтернативщиков Kasabian, год назад выпустивших свой диск "West Ryder Pauper Lunatic Asylum", отметили за "Лучший альбом" и за "Лучший дизайн альбома". А рок-трио Muse оказались самым успешным британским коллективом и обладателями лучшего сайта.
25 february 2010 г., 18:31
Соул-диву Уитни Хьюстон освистали на концертах в Австралии Соул-диву Уитни Хьюстон освистали на концертах в Австралии
Легенда поп-музыки явно рано вернулась на сцену. Из-за проблем с голосом и здоровьем Уитни, которая продолжает свое тур "Nothing But Love Tour", проваливает концерт за концертом. Во время выступления в Сиднее певица кашляла и не вытягивала ноты, так что возмущенные фанаты с негодованием уходили из зала.
25 february 2010 г., 17:30
Долгожданный проект Михалкова "Утомленные солнцем - 2" выйдет на экраны 22 апреля Долгожданный проект Михалкова "Утомленные солнцем - 2" выйдет на экраны 22 апреля
В преддверии выхода своего нового фильма Никита Михалков решил подогреть интерес к фильму и рассказал журналистам о подборе актеров, о бюджете, о съемках и о том, что грандиозная военная эпопея должна донести до рядового зрителя.
25 february 2010 г., 15:57
В Нидерландах обнаружена ранее неизвестная картина Ван Гога В Нидерландах обнаружена ранее неизвестная картина Ван Гога
Картину "Мельница Ле Блют-фин" много лет приписывали неизвестному мастеру XIX века, пока директор музея в голландском городке Зволле не настоял на экспертизе. Полотно несколько нетипично для творчества Ван Гога, однако экспертам из Амстердама удалось доказать его подлинность, и "Мельница" переехала в музей.
25 february 2010 г., 14:38
Американка готова судиться с 50 Cent за незаконное распространение ее хоум-видео Американка готова судиться с 50 Cent за незаконное распространение ее хоум-видео
Жительница штата Флорида Ластония Левинстон подала в суд на рэпера 50 Cent, утверждая, что знаменитый музыкант незаконно разместил на сайте ее домашнее порно. Причем сам рэпер появляется на записи не в качестве активного участника, как можно было бы подумать, а как комментатор, одетый в парик и робу.
25 february 2010 г., 13:01
Берлускони приобрел кровать французского императора Наполеона
Берлускони приобрел кровать французского императора Наполеона
Во всяком случае так утверждает итальянский антиквар Аннамария Куаттрини. По ее словам, премьера заинтересовала кровать "с балдахином, поддерживаемым колоннами, на вершине которых изображены орлы". Правда, наполеоновское наследие Берлускони не устраивает - он попросил расширить кровать.
25 february 2010 г., 12:19
В ГМИИ открылась крупнейшая за последние 50 лет выставка Пикассо В ГМИИ открылась крупнейшая за последние 50 лет выставка Пикассо
В столичный музей приехала роскошная экспозиция Парижского Национального музея Пикассо, уже третий год закрытого на ремонт. Встречать гостей выставки будет "сам" мастер. На лестнице, ведущей в залы, повесили огромный черно-белый портрет "непарадного" Пикассо - в сандалиях, шортах и распахнутой рубашке.
25 february 2010 г., 11:10
Владимира Мотыля похоронят на Востряковском кладбище Владимира Мотыля похоронят на Востряковском кладбище
Прощание состоится в 12:00 в Центральном доме кино, где проходили премьеры его лучших фильмов, ставших отечественной киноклассикой. Его последнюю работу "Багровый цвет снегопада", завершенную в 2009 году, зрители еще не успели увидеть. Мотыль умер в одной из московских клиник на 83-м году жизни после тяжелой болезни.
25 february 2010 г., 08:43
Телерейтинги: аудитория у "Райских яблочек" все больше Телерейтинги: аудитория у "Райских яблочек" все больше
На обзорной неделе рейтинг "Райских яблочек" перевалил за 10 процентов, а доля превысила 25 процентов. Успех сериала - в традиционных мелодраматических коллизиях, хорошо разыгранных актерами.
24 february 2010 г., 21:44
Актер Чарли Шин лег в реабилитационную клинику Актер Чарли Шин лег в реабилитационную клинику
Представитель Шина Стэн Розенфильд отказался сообщать какие-то подробности за исключением того, что актер решил пройти реабилитацию в качестве превентивной меры. Интересно, что Шин лег в клинику практически сразу после своей жены, которую грозил убить пару месяцев назад.
24 february 2010 г., 17:00
Журнал Elle признал женщиной года звезду "Сумерек" Кристен Стюарт Журнал Elle признал женщиной года звезду "Сумерек" Кристен Стюарт
Журнал Elle UK, который в этом году отпраздновал свое 25-летие, раздал награды главным модникам и модницам в мире шоу-бизнеса. Престижнейшую премию Elle Style Awards, которая по праву считается аналогом "Оскара" в модном мире, получили Кэри Маллиган, Колин Ферт, Клаудия Шиффер и близняшки Олсен.
24 february 2010 г., 15:56
Таинственный художник-граффитист Бэнкси снялся в кино Таинственный художник-граффитист Бэнкси снялся в кино
Один из самых дорогих художников в мире, скрывающийся от закона уже около 10 лет, появится в документальном фильме "Выход через сувенирный магазин". Однако и на экране Бэнкси останется инкогнито - либо зрители увидят только силуэт художника, либо лицо его будет затерто, а голос изменен.
24 february 2010 г., 14:27
У скандального телесериала "Школа" отберут прайм-тайм У скандального телесериала "Школа" отберут прайм-тайм
Несколько дней назад из-за трансляции Олимпиады в Ванкувере "Школу" совсем сняли с эфира, и новые серии транслировались только в интернете. С 1 марта телефильм Валерии Гай Германики снова вернется на экраны, однако если раньше "Школа" выходила дважды в день, то теперь только в 23.30.
24 february 2010 г., 13:31
Индийский режиссер предложил зрителям $10 000 за просмотр своего нового ужастика Индийский режиссер предложил зрителям $10 000 за просмотр своего нового ужастика
Кинорежиссер Рам Гопал Варма считает свой новый фильм "Функ-2" ("Phoonk 2") жутчайшим из триллеров. И чтобы получить приз, смельчаку-киноману придется посмотреть его, сидя в кинотеатре в одиночку. Специальный прибор будет следить за пульсом зрителя, а камера зафиксирует, не закрывал ли он глаза в ходе сеанса.
24 february 2010 г., 12:42