NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Новый сериал по мотивам "Гарри Поттера" может выйти на HBO Новый сериал по мотивам "Гарри Поттера" может выйти на HBO
Слухи о создании сериала циркулируют давно, но сейчас планы начинают реализовываться. Обсуждения якобы ведутся с несколькими сценаристами, однако проект находится на самой ранней стадии. О каком периоде из жизни Гарри Поттера пойдет речь, пока неизвестно.
25 января 2021 г., 23:52
"У фильмов ФБК больше зрителей, чем у блокбастеров": "КиноСоюз" осудил арест Алексея Навального "У фильмов ФБК больше зрителей, чем у блокбастеров": "КиноСоюз" осудил арест Алексея Навального
"Мы считаем, что попытка покарать Алексея Навального и его коллег за их деятельность - тяжкое преступление против свободы, и требуем немедленно освободить арестованных. Мы требуем последовательного и непредвзятого расследования покушения на его жизнь", - говорится в обращении кинематографистов.
25 января 2021 г., 21:25
В Москве покончил с собой актер и стендапер из шоу на ТНТ Александр Шаляпин В Москве покончил с собой актер и стендапер из шоу на ТНТ Александр Шаляпин
Шаляпин был известен как участник Stand Up Show, а также по ролям в таких фильмах как "Бумер-2", "Глухарь-2", "Женщины против мужчин" и многих других. 41-летний артист свел счеты с жизнью, страдая депрессией, он также лечился от алкоголизма. 21 января артист завершил очередной курс лечения.
25 января 2021 г., 16:10
В возрасте 65 лет умерла популярная актриса Мира Фурлан В возрасте 65 лет умерла популярная актриса Мира Фурлан
Мира Фурлан известна широкой публике ролями в сериалах "Вавилон-5" и "Остаться в живых". За годы карьеры актриса сыграла десятки ролей в театре и кино. Знакомым было давно известно о ее проблемах со здоровьем.
22 января 2021 г., 17:19
В США умер создатель "стены звука", легендарный продюсер Фил Спектор В США умер создатель "стены звука", легендарный продюсер Фил Спектор
81-летний продюсер умер от осложнений, связанных с коронавирусной инфекцией. Диагноз был поставлен ему четыре недели назад. Ранее он был заключен в тюрьму в связи с убийством певицы Ланы Кларксон, которое произошло в его доме, и должен был оставаться в заключении до 2024 года.
18 января 2021 г., 12:12
Российские кинотеатры собрали за время новогодних праздников более 3 млрд рублей Российские кинотеатры собрали за время новогодних праздников более 3 млрд рублей
На сеансы было продано 11 миллионов билетов, что на 27% меньше прошлогоднего показателя, рассказали в министерстве культуры РФ. Однако в Петербурге, например, посещаемость кинотеатров в новогодний период упала на 60%. Это может быть связано с подорожанием билетов, закрытием фуд-кортов и плохим репертуаром, который не учитывал интересы молодежи.
15 января 2021 г., 16:27
Умер худрук "Ералаша" Борис Грачевский Умер худрук "Ералаша" Борис Грачевский
Художественному руководителю "Ералаша" был 71 год. В декабре его госпитализировали с коронавирусом. 9 января стало известно, что Грачевского подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в медикаментозную кому.
14 января 2021 г., 23:36
Памятник "пугающей" Аленке из Нововоронежа выставили на торги. Назначена дата Памятник "пугающей" Аленке из Нововоронежа выставили на торги. Назначена дата
Российский аукционный дом проведет торги 15 февраля в виде открытого английского аукциона. Начальная цена лота составляет 1 млн рублей. Шаг аукциона на повышение - 50 тыс. рублей. Сумма задатка - 100 тыс. рублей. Заявки принимаются с 14 января по 11 февраля.
14 января 2021 г., 23:14
В МХТ имени Чехова на жену Эрнста во время спектакля посыпались гвозди В МХТ имени Чехова на жену Эрнста во время спектакля посыпались гвозди
Софья Эрнст задействована в спектакле "ХХ век. Бал". 8 января на актрису вместо искусственного снега посыпались гвозди. Полиция проводит проверку, подозревая, что кто-то подложил гвозди в реквизит.
9 января 2021 г., 17:14
В Москве скончался актер Валерий Хлевинский, известный по роли Авдотьина в "Большой перемене" и Савельева в "Вечном зове" В Москве скончался актер Валерий Хлевинский, известный по роли Авдотьина в "Большой перемене" и Савельева в "Вечном зове"
Валерий Хлевинский известен по ролям в фильмах "Вся королевская рать", "Конец Любавиных", "Большая перемена", "Вечный зов", "Такси-блюз". Причина смерти не уточняется. Прощание состоится 11 января, похороны пройдут на Троекуровском кладбище Москвы.
7 января 2021 г., 18:49
Фильм "Последний богатырь. Корень зла" собрал более миллиарда рублей менее чем за неделю проката Фильм "Последний богатырь. Корень зла" собрал более миллиарда рублей менее чем за неделю проката
Продолжение кассового хита "Последний богатырь" собрало более миллиарда рублей по итогам первых пяти полных дней проката. Это первый фильм, заработавший в российском прокате с начала пандемии коронавируса более 1 млрд руб., и шестнадцатый российский фильм, сумевший преодолеть эту планку за всю историю отечественного кинопроката.
7 января 2021 г., 17:49
Церемонию "Грэмми" перенесли на 14 марта из-за COVID-19 Церемонию "Грэмми" перенесли на 14 марта из-за COVID-19
Решение о переносе церемонии связано с критической ситуацией, возникшей из-за распространения коронавирусной инфекции. Штат Калифорния, где пройдет награждение премией "Грэмми", лидирует в США по числу новых случаев COVID-19. Всего в Калифорнии зарегистрировано почти 2,5 млн заражений коронавирусом.
6 января 2021 г., 13:55
Кинофестиваль в Швеции ищет добровольцев, готовых смотреть фильмы на острове-маяке Кинофестиваль в Швеции ищет добровольцев, готовых смотреть фильмы на острове-маяке
Идея появилась у организаторов Гетеборгского фестиваля на фоне пандемии коронавируса, когда многие предпочитают смотреть фильмы дома. Добровольцу необходимо будет посмотреть 60 фильмов из программы фестиваля и написать о своем опыте в видеоблоге: у него будет еда, напитки и кровать. А вот ноутбук, телефон и книги на маяке будут запрещены.
4 января 2021 г., 18:43
Олега Басилашвили госпитализировали с коронавирусом Олега Басилашвили госпитализировали с коронавирусом
"Олегу Валериановичу предложили госпитализацию, и он не стал отказываться, хотя чувствовал себя хорошо. Но по мнению врачей, учитывая возраст, спокойней и лучше находиться в больнице и там получать необходимую терапию", - сообщила дочь актера.
4 января 2021 г., 14:12
Актер Владимир Коренев скончался от коронавируса Актер Владимир Коренев скончался от коронавируса
Народному артисту России, исполнителю роли Ихтиандра в фильме "Человек-амфибия" было 80 лет. Последние дни жизни он провел в "красной зоне" больницы. Дата и время прощания с Кореневым пока неизвестны.
2 января 2021 г., 14:16