"Премьер-министр" надеется на победу в конкурсе "Евровидение"
 
 
 
"Премьер-министр" надеется на победу в конкурсе "Евровидение"
Архив NTVRU.com

В субботу в Таллине пройдет конкурс песни Евровидения. В конкурсе примут участие певцы из 24 стран. Россию на конкурсе будет представлять группа "Премьер-министр" со своей песней "Northern Girl". По оценке экспертов, эта группа является одним из серьезных претендентов на победу в конкурсе.

"Премьер-министр" может выйти со своей песней на Евровидении в тройку лучших исполнителей. "Мы настроены на безоговорочную победу", - сказали члены этой группы на своей очередной пресс-конференции. По словам солиста Славы Бодолика, российская группа очень довольна тем теплым и радушным приемом, который ей оказывают в Таллине.

Бодолик сообщил, что многие эстонцы и русские, с которыми он встречался на улицах города, говорят, что будут болеть за Россию. "Но, а нашим российским поклонникам, которые нас сильно любят и за нас переживают, мы хотим сказать большое спасибо за поддержку", - добавил солист.

В Таллин на конкурс "Евровидение" приедут певец Филипп Киркоров и модельер Валентин Юдашкин. Последний должен будет привезти из Москвы для "Премьер-министра" костюмы, изготовленные по его рисункам.

На "Евровидение-2002" прибыли делегации не только из европейских стран, но и из США, Австралии и ЮАР - всего около 1500 человек, в том числе 960 иностранных журналистов. Согласно прогнозам, число телезрителей финального концерта, который откроют в субботу победители прошлогоднего конкурса - певцы из Эстонии Танель Падар и Дэйв Бентон, может составить более 200 млн. человек, сообщают РИА "Новости".