Знаменитый американский писатель-фантаст Роберт Шекли, находящийся в частной клинике в Киеве, будет транспортирован на родину в четверг. Об этом во вторник сообщил директор клиники "Борис" Алексей Громазин По словам Громазина, на сегодняшний день состояние Шекли остается тяжелым, но стабильным. Он также отметил, что в состоянии Роберта Шекли "есть определенные улучшения"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Знаменитый американский писатель-фантаст Роберт Шекли, находящийся в частной клинике в Киеве, будет транспортирован на родину в четверг. Об этом во вторник сообщил директор клиники "Борис" Алексей Громазин
НТВ
 
 
 
По словам Громазина, на сегодняшний день состояние Шекли остается тяжелым, но стабильным. Он также отметил, что в состоянии Роберта Шекли "есть определенные улучшения"
Фото Роберто Квальи
 
 
 
76-летний Шэкли прибыл в Украину в середине апреля для участия в форуме фантастов. Через три дня писатель был госпитализирован с диагнозом "прогрессирующая дыхательная недостаточность"
НТВ

Знаменитый американский писатель-фантаст Роберт Шекли, находящийся в частной клинике в Киеве, будет транспортирован на родину в четверг. Об этом во вторник сообщил директор клиники "Борис" Алексей Громазин.

По словам Громазина, на сегодняшний день состояние Шекли остается тяжелым, но стабильным. Он также отметил, что в состоянии Роберта Шекли "есть определенные улучшения".

Как сообщил Громазин, на сегодняшний день все счета писателя за лечение в клинике оплачены. Основную финансовую поддержку писателю оказал киевский бизнесмен, пожелавший статься неизвестным. "Мы его знаем, но он не захотел афишировать свое имя", - отметил Громазин.

76-летний Шекли прибыл на Украину в середине апреля для участия в форуме фантастов. Через три дня писатель был госпитализирован с диагнозом "прогрессирующая дыхательная недостаточность".

После того как выяснилось, что Шекли потерял свой страховой полис и у него возникли затруднения с оплатой больничных счетов, пригласивший его на Украину издательский дом "Мой компьютер" выступил гарантом оплаты, а родственники фантаста обратились через интернет ко всем почитателям таланта писателя с просьбой о помощи, сообщает РИА "Новости".

Страховая компания, полис которой Шекли потерял, не пожелала отозваться на сообщения о госпитализации писателя и потере названного документа.