NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кадыров рекламирует фильм с собой в главной роли с характерным названием: "Кто не понял, тот поймет" Кадыров рекламирует фильм с собой в главной роли с характерным названием: "Кто не понял, тот поймет"
В ролике видно, что Кадыров в камуфляже и в солнцезащитных очках бежит по каменистой местности в окружении зеленых гор с пулеметом ПКМ в руках. Наперевес у него лента-патронташ. За ним следуют восемь Nissan Patrol. Кадыров с улыбкой разряжает в небо коробку патронов. Nissan кружат вокруг героя и поддерживают его плотным огнем.
25 мая 2015 г., 17:42
На Венецианской биеннале закрыт павильон Исландии с инсталляцией мечети - там стали собираться мусульмане на пятничные молитвы На Венецианской биеннале закрыт павильон Исландии с инсталляцией мечети - там стали собираться мусульмане на пятничные молитвы
Исландский павильон расположен в здании церкви Санта-Мария делла Мизерикордия в районе Каннареджо, а швейцарско-исландский художник Кристоф Бюхель в рамках своей инсталляции соорудил там целую мечеть, куда стали приходить молиться мусульмане.
25 мая 2015 г., 17:13
Китай готовится к первому полному показу саги "Звездные войны" Китай готовится к первому полному показу саги "Звездные войны"
Незадолго до того как весь мир насладится VII эпизодом "Пробуждение Силы", китайский зритель получил возможность впервые увидеть три ранних эпизода. Исторический показ на экранах китайских кинотеатров состоится в рамках XVIII Международного кинофестиваля в Шанхае.
25 мая 2015 г., 16:11
Начавшееся на чешском ТВ реалити-шоу "Каникулы в Протекторате" обвинили в дурном вкусе и непочтительном отношении к жертвам войны Начавшееся на чешском ТВ реалити-шоу "Каникулы в Протекторате" обвинили в дурном вкусе и непочтительном отношении к жертвам войны
Участники шоу должны два месяца жить на отдаленном хуторе времен Протектората Чехии и Богемии, учрежденного нацистской Германией в 1939 году, и выдержать "испытания": тяжелый физический труд, питание на грани голода, унижения, рейды "гестапо", посещение жандармов и т.д. Награда - 40 тысяч долларов.
25 мая 2015 г., 15:24
Минкультуры решило усилить "антипиратский закон" ответственностью интернет-посредников Минкультуры решило усилить "антипиратский закон" ответственностью интернет-посредников
К ним предложено "жестко и серьезно" применять административную ответственность за непринятие мер по устранению незаконно размещенного контента в сети.
25 мая 2015 г., 14:43
В Москве в улицу Высоцкого решено переименовать два Таганских тупика В Москве в улицу Высоцкого решено переименовать два Таганских тупика
С инициативой переименования одной из центральных улиц Москвы в честь Владимира Высоцкого во время прямой линии обращались к главе государства, на что Путин сказал, что реализует эту инициативу сам или обсудит ее с мэром Сергеем Собяниным.
25 мая 2015 г., 13:13
Сборник стихов Васильевой, осужденной по делу "Оборонсервиса", не продается за 597 руб. Но издатели ждут новую книгу на тему "куда делись деньги" Сборник стихов Васильевой, осужденной по делу "Оборонсервиса", не продается за 597 руб. Но издатели ждут новую книгу на тему "куда делись деньги"
Издательство "Алгоритм", выпустившее книгу "Васильковые песни Жени Васильевой" тиражом в пару тысяч экземпляров, сетует, что не продан практически ни один из них: "Хуже ее больше ничего не продавалось". Но напиши она книгу о том, "куда деньги делись и почему миллиарды превратились в миллионы", то такое точно бы раскупили.
25 мая 2015 г., 12:08
Песни групп "Коррозия металла" и "Коловрат" признаны экстремистскими: они оправдывают убийства руководства РФ и призывают свергнуть власть Песни групп "Коррозия металла" и "Коловрат" признаны экстремистскими: они оправдывают убийства руководства РФ и призывают свергнуть власть
Лингвистическая экспертиза установила, что песни "содержат призывы к насилию и нетерпимости к представителям неевропеоидной расы, призывы к свержению существующей государственной власти, оправдывают убийства высших должностных лиц Российской Федерации".
25 мая 2015 г., 10:05
СМИ назвали поведение Гагариной, занявшей второе место на "Евровидении-2015", подвигом толерантности СМИ назвали поведение Гагариной, занявшей второе место на "Евровидении-2015", подвигом толерантности
Итоги конкурса можно признать неожиданными для тех, кто судит о нем по бытующим штампам. Несмотря на политическую ситуацию, максимальные баллы Гагариной дали даже Эстония и Германия. А сама Полина вела себя как нормальный культурный человек - не требовала особого места для России, не критиковала свободные европейские нравы...
25 мая 2015 г., 09:33
"Золотая пальмовая ветвь" Канн досталась фильму "Дипан" Жака Одиара "Золотая пальмовая ветвь" Канн досталась фильму "Дипан" Жака Одиара
Гран-при получил фильм о Холокосте "Сын Саула". Лучший режиссер - Хоу Сяосянь (Таявань) за фильм "Убийца". Награды за лучшую женскую роль по итогам 68-го Каннского кинофестиваля удостоены сразу две актрисы - француженка Эмманюэль Берко и американка Руни Мара. Лучшая мужская роль - Венсен Лендон.
24 мая 2015 г., 21:24
Шведский певец Монс Зелмерлев победил на "Евровидении", Полина Гагарина - вторая (ВИДЕО) Шведский певец Монс Зелмерлев победил на "Евровидении", Полина Гагарина - вторая (ВИДЕО)
Всего за главный приз "Евровидения" боролись 27 исполнителей: Албания, Армения, Румыния, Венгрия, Грузия, Греция, Эстония, Сербия, Бельгия, Россия, Швеция, Литва, Польша, Словения, Норвегия, Черногория, Кипр, Азербайджан, Латвия, Израиль, а также Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания и Австралия.
24 мая 2015 г., 01:57
У найденных в Германии скульптур "лошадей Гитлера" не известны ни хозяин, ни художественное значение, ни стоимость У найденных в Германии скульптур "лошадей Гитлера" не известны ни хозяин, ни художественное значение, ни стоимость
В последний раз "шагающие кони" работы Йозефа Торака, одного из "официальных скульпторов" Третьего рейха, видели на спортплощадке в военном городке Советской Армии на территории бывшей ГДР.
22 мая 2015 г., 17:51
Чулпан Хаматова заявила, что готова сняться еще в одном ролике за Путина, если взамен построят еще одну детскую больницу Чулпан Хаматова заявила, что готова сняться еще в одном ролике за Путина, если взамен построят еще одну детскую больницу
Театр "Современник" в эти дни дает спектакли в Таллинне. Эстонская газета по этому случаю взяла интервью у одной из ведущих актрис театра, соучредителя фонда "Подари жизнь", задав ей в том числе и вопросы, касающиеся ее политических взглядов и агитации в поддержку президента РФ.
22 мая 2015 г., 16:12
В США умирающая от анорексии актриса с весом 18 кг собрала за 20 дней в Сети 100 тысяч долларов, необходимых на лечение В США умирающая от анорексии актриса с весом 18 кг собрала за 20 дней в Сети 100 тысяч долларов, необходимых на лечение
37-летняя Рэйчел Фаррох более 10 лет страдает анорексией. Почти все клиники отказались от попыток спасти женщину. По мнению врачей, никаких надежд на выздоровление Фаррох уже нет. Единственная клиника, решившая попробовать помочь, запросила крупную сумму. Она была собрана в кратчайшие сроки на GoFundMe.
22 мая 2015 г., 14:33
Премьера продолжения "Войны миров Z" с Брэдом Питтом намечена на 9 июня 2017 года, что опять может помешать "Фантастической четверке 2" Премьера продолжения "Войны миров Z" с Брэдом Питтом намечена на 9 июня 2017 года, что опять может помешать "Фантастической четверке 2"
В сиквеле, у которого еще нет утвержденного официального названия, Питт не только будет актером, но и выступит в роли продюсера. Детали сюжета пока неизвестны. Не исключено, что намеченная дата премьеры может измениться, так как "Фантастическая четверка 2", ориентированная на ту же аудиторию, тоже должна выйти во вторую пятницу июня.
22 мая 2015 г., 12:55