NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Пьер Карден станет членом Российской академии художеств
Пьер Карден станет членом Российской академии художеств
Французский модельер Пьер Карден станет почетным членом Российской академии художеств на торжественной церемонии, которая состоится в Галерее искусств Зураба Церетели в четверг. "Это будет эксклюзивное мероприятие, на которое специально из Франции приедет мэтр", - сообщили организаторы.
25 ноября 2008 г., 17:17
Эксперты подвели предварительные итоги первого дня "русских торгов" в Лондоне Эксперты подвели предварительные итоги первого дня "русских торгов" в Лондоне
"Неплохим" назвали специалисты первый день Русских торгов в Лондоне. Наибольшим спросом у коллекционеров пользовались шедевры Николая Рериха, Василия Поленова, Владимира Маковского и Василия Кандинского. Однако значительное число работ так и не нашло своих покупателей.
25 ноября 2008 г., 16:49
Земфира устроила драку в магазине: певице дали сдачи по лицу
Земфира устроила драку в магазине: певице дали сдачи по лицу
Известная рок-певица Земфира подралась с сотрудниками супермаркета, расположенного неподалеку от ее квартиры в Хамовниках. Теперь в бытовом конфликте с участием знаменитости придется разбираться местному отделению милиции.
25 ноября 2008 г., 16:05
Портрет Фрэнсиса Бэкона кисти его любовника ушел с молотка Портрет Фрэнсиса Бэкона кисти его любовника ушел с молотка
Портрет Фрэнсиса Бэкона кисти австралийского художника Роя де Мэстра, считавшегося любовником знаменитого живописца, был продан на аукционе Sotheby's в Австралии по цене, в несколько раз превышающей эстимейт. Неизвестный покупатель отдал за "Портрет Фрэнсиса Бэкона" 96 тыс. долларов.
25 ноября 2008 г., 14:48
Тимур Бекмамбетов снимет новый фильм - первый российский блокбастер о супергерое
Тимур Бекмамбетов снимет новый фильм - первый российский блокбастер о супергерое
Режиссер Тимур Бекмамбетов выступит продюсером первого российского высокобюджетного фильма о супергерое, съемки которого начинаются в декабре, а выход в прокат запланирован через год. В основе сценария фильма "Черная молния" - история о том, как обычный студент превращается в таинственного борца со Злом.
25 ноября 2008 г., 13:34
Голливудские актеры готовятся к забастовке Голливудские актеры готовятся к забастовке
Американская Гильдия киноактеров намерена провести голосование среди своих членов по поводу возможного участия в забастовке. Предполагается, что забастовка может начаться уже с 1 декабря – в преддверии сезона вручения главных наград в Голливуде.
25 ноября 2008 г., 12:42
Скончался выдающийся дирижер Ричард Хикокс Скончался выдающийся дирижер Ричард Хикокс
Один из наиболее выдающихся дирижеров мира, англичанин Ричард Хикокс скоропостижно скончался в возрасте 60 лет в воскресенье в гостиничном номере в Уэльсе. Смерть наступила после окончания записи в студии с Национальным валлийским оркестром BBC в городе Суонси.
25 ноября 2008 г., 11:51
В Москве открывается Международная ярмарка интеллектуальной книги
В Москве открывается Международная ярмарка интеллектуальной книги
В Центральном доме художника на Крымском Валу открывается Х Международная ярмарка интеллектуальной книги - Non/Fiction - самый интересный и самый непредсказуемый книжный форум года. В этом году ярмарка проходит с 26 по 30 ноября.
25 ноября 2008 г., 10:11
В Нью-Йорке вручили телепремии Emmy В Нью-Йорке вручили телепремии Emmy
Триумфаторами нынешней церемонии вручения премии International Emmy Awards, которой награждаются производители телевизионных программ, транслировавшихся за пределами США, стали представители британского телевидения. Им достались семь из десяти премий, врученных в понедельник вечером в нью-йоркском отеле Hilton.
25 ноября 2008 г., 09:03
Напряженная работа помогает Мадонне не думать о разводе с мужем Напряженная работа помогает Мадонне не думать о разводе с мужем
Об этом сама певица сообщила в интервью американским СМИ. "То, что происходит в моей личной жизни, очень грустно, - сказала она. - Но я счастлива, что у меня есть возможность полностью погрузиться в профессиональную деятельность". "Было бы ужасно, если бы в разгар бракоразводного процесса мне нечем было заняться", - подчеркнула Мадонна.
25 ноября 2008 г., 04:26
Кинорежиссеру Павлу Лунгину присвоено звание Народного артиста России
Кинорежиссеру Павлу Лунгину присвоено звание Народного артиста России
Президент России Дмитрий Медведев присвоил звание Народного артиста РФ кинорежиссеру-постановщику Павлу Лунгину "за большие заслуги в развитие отечественного кинематографа". В 2006 году Лунгин закончил работу над картиной "Остров", которая стала официальным фильмом закрытия 63-го Венецианского фестиваля и получила множество премий.
24 ноября 2008 г., 17:32
Выставка "Александр Солженицын и его время в фотографиях" открывается в "Манеже" Выставка "Александр Солженицын и его время в фотографиях" открывается в "Манеже"
Подготовка экспозиции "Александр Солженицын и его время в фотографиях" завершается в московском выставочном зале "Манеж". Ее открытие, посвященное предстоящему 90-летию со дня рождения великого писателя и общественного деятеля, пройдет 26 ноября.
24 ноября 2008 г., 17:01
Хита Леджера выдвигают на "Оскар" Хита Леджера выдвигают на "Оскар"
Знаковым событием года для компании Warner Brothers стал выход в мировой прокат картины Кристофера Нолана "Темный рыцарь". Для того, чтобы закрепить свой успех, знаменитая студия собирается выдвинуть на премию "Оскар" актера Хита Леджера, исполнившего в нашумевшей ленте роль главного злодея Джокера.
24 ноября 2008 г., 16:33
Мировая премьера забытого произведения Мендельсона пройдет в Петербурге
Мировая премьера забытого произведения Мендельсона пройдет в Петербурге
Мировая премьера Концертного дуэта на тему из музыки к драме "Прециоза" Карла Марии фон Вебера для двух фортепиано с оркестром, написанного Феликсом Мендельсоном и Игнацем Мошелесом, состоится в малом зале Петербургской консерватории во вторник.
24 ноября 2008 г., 15:33
Картина стоимостью в 50 тысяч фунтов случайно обнаружена на пыльном чердаке Картина стоимостью в 50 тысяч фунтов случайно обнаружена на пыльном чердаке
Картина Джона Эверетта Миллеса стоимостью в 50 тысяч фунтов была случайно обнаружена на одном из пыльных британских чердаков. Работа известного художника-прерафаэлита была подарена нынешней владелице несколько десятилетий назад. С тех пор картину никто не видел.
24 ноября 2008 г., 14:39