NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Джонни Депп сыграет индейца в ремейке культового вестерна "Одинокий рейнджер" Джонни Депп сыграет индейца в ремейке культового вестерна "Одинокий рейнджер"
Снимать фильм будет режиссер первых трех "Пиратов Карибского моря" Гор Вербински. Депп сыграет напарника главного героя, индейца Тонто. Кто сыграет главного героя, пока неизвестно. С 1930-х годов Одинокий рейнджер - культовый персонаж американских теле- и кинофильмов, сериалов и радиопостановок.
25 ноября 2010 г., 18:08
Выходит первый за 17 лет сборник поэта-обэриута Введенского Выходит первый за 17 лет сборник поэта-обэриута Введенского
После 1993 года наследие поэта не переиздавалось из-за препятствий представителя наследников, литературоведа Владимира Глоцера, который умер в апреле прошлого года. 700-страничную книгу под названием "Все", в которую вошли почти все "взрослые" произведения Введенского, выпустило издательство "ОГИ".
25 ноября 2010 г., 17:06
Умер основоположник стиля индастриал Питер "Sleazy" Кристоферсон Умер основоположник стиля индастриал Питер "Sleazy" Кристоферсон
Музыкант, дизайнер и режиссер видеоклипов умер во сне в возрасте 55 лет. Он был создателем группы Throbbing Gristle и постоянным участником групп Coil и Psychic TV. Наибольшую известность у широкой публики Кристоферсон приобрел как участник экспериментального дуэта Coil.
25 ноября 2010 г., 16:22
Восьмой съезд Союза кинематографистов РФ собрал кворум, но начался со скандала Восьмой съезд Союза кинематографистов РФ собрал кворум, но начался со скандала
На съезд приехали 142 из 163 заявленных делегатов. Атмосфера на съезде накалилась после выступления режиссера Вадима Абдрашитова, предложившего демократизировать Союз и не принимать устав. "Наш Союз болен, и болен тяжело. А мы с этими болезнями прячемся подальше", - сказал Абдрашитов.
25 ноября 2010 г., 16:09
Телерейтинги: сериалы НТВ нарастили аудиторию Телерейтинги: сериалы НТВ нарастили аудиторию
"Улицы разбитых фонарей. Менты-10", занявшие первое место, прибавили почти три процента рейтинга (было 7,1%, стало 9,7%). Идущие вторыми "Братаны-2" также получили "добавку" в один процент - с 8,3% до 9,3%. Доля сериала на обзорной неделе увеличилась с 25,2% до 27,7%.
25 ноября 2010 г., 13:11
Директор томской филармонии уволилась по требованию коллектива Директор томской филармонии уволилась по требованию коллектива
По словам начальника областного департамента культуры, Ольга Лесина, отставки которой требует коллектив, написала в четверг заявление об увольнении по собственному желанию. В сентябре коллектив обвинил ее в некомпетентности, развале симфонического оркестра и невыносимых условиях работы.
25 ноября 2010 г., 12:01
США выделят 2 млн долларов на реставрацию древних памятников в Ираке США выделят 2 млн долларов на реставрацию древних памятников в Ираке
Проект, на который выделяют деньги США, включает как сами работы по реставрации, так и тренинги для местных археологов, а также исследования современных погодных условий, влияющих на памятники архитектуры. Ранее ЮНЕСКО обвиняло США и коалиционные силы в разрушении памятников Вавилона.
25 ноября 2010 г., 10:51
Лауреатом премии Сервантеса стала 85-летняя Ана Мария Матуте Лауреатом премии Сервантеса стала 85-летняя Ана Мария Матуте
Одна из основных тем ее произведений - гражданская война в Испании. Она также автор книг для детей. Матуте - лауреат Национальной премии по детской литературе и других престижных испанских премий. Матуте стала третьей женщиной, удостоенной премии Сервантеса, которая присуждается с 1976 года.
25 ноября 2010 г., 10:16
Казахский режиссер снимает ответ "Борату" Казахский режиссер снимает ответ "Борату"
В сиквеле под названием "Мой брат" американский журналист по имени Джон, посмотрев комедию "Борат", приезжает в Казахстан на розыски родины героя – деревни Кусек. Однако вместо бедняцких хижин, которые он ожидал увидеть, находит современный благоустроенный город, а брата Бората - в психушке.
25 ноября 2010 г., 09:55
Фрай и Лори снова воссоединились - к 30-летию дружбы (ВИДЕО) Фрай и Лори снова воссоединились - к 30-летию дружбы (ВИДЕО)
В среду в вечернем телеэфире UKTV Gold состоится премьера полуторачасового документального фильма. Долгожданное воссоединение Фрая и Лори обернулось чередой забавных и ностальгических интервью, перемежающихся рассказами актеров друг о друге и воспоминаниями об этапах их долгой совместной карьеры.
24 ноября 2010 г., 20:01
В Москве покажут французские короткометражки - от классики до последних лет В Москве покажут французские короткометражки - от классики до последних лет
В первой программе, "Классика короткого метра: ни минуты покоя", зрители увидят дебютную документальную короткометражку Мориса Пиала "Любовь существует". Вторая и третья программы посвящены недавним работам (2003-2010 годов), причем третья программа посвящена документальной фантастике.
24 ноября 2010 г., 19:36
Элтон Джон пригласил "истинного поклонника рок-музыки" Медведева на свой концерт Элтон Джон пригласил "истинного поклонника рок-музыки" Медведева на свой концерт
"Вы истинный поклонник современной рок-музыки, которая объединяет людей всего мира, невзирая на их расовую принадлежность, политические и религиозные взгляды. Я буду очень признателен, если Вы сможете принять мое приглашение", - сказано в письме музыканта президенту РФ.
24 ноября 2010 г., 19:16
Актрисам из "Гарри Поттера" напомнили их "голое" прошлое (ФОТО) Актрисам из "Гарри Поттера" напомнили их "голое" прошлое (ФОТО)
Сайт, раздевающий знаменитостей прекрасного пола, напомнил об "обнаженных" ролях 10 киноактрис, игравших в "Гарри Поттере". Это Хелена Бонем Картер, Клеманс Поэзи, Джулия Кристи, Эмма Томпсон, Миранда Ричардсон, Джулия Уолтерс, Джулия Уолтерс, Наталия Тена, Фиона Шоу, Мэгги Смит и Имельда Стонтон.
24 ноября 2010 г., 16:38
Умер звезда французских кинокомедий Жюльен Гийомар Умер звезда французских кинокомедий Жюльен Гийомар
Киноактер умер в ночь на понедельник на 83-м году жизни в городе Монпазье в своем собственном доме. Он начал сниматься в 1961 году в телефильмах, однако известность к нему пришла в конце 1960-х благодаря ролям в фильмах "Z" Коста-Гавраса и "Млечный Путь" Бунюэля. Всего он сыграл в 112 фильмах.
24 ноября 2010 г., 12:19
Гарик Сукачев пожертвовал 10 тыс. долларов в фонд "похитителя наркоманов" Бычкова Гарик Сукачев пожертвовал 10 тыс. долларов в фонд "похитителя наркоманов" Бычкова
Музыкант пожертвовал екатеринбургскому фонду "Город без наркотиков" средства на создание женского реабилитационного центра. В фонде говорят, что такое же пожертвование от Александра Любимова позволило запустить реабилитационный центр на Белоярке, где сейчас лечатся больше 100 человек.
24 ноября 2010 г., 11:52