NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Греции раскрыли ограбление музея Древней Олимпии В Греции раскрыли ограбление музея Древней Олимпии
В рамках расследования этого громкого дела, вызвавшего бурю возмущения в Греции, арестованы три человека - двое жителей соседнего города-порта Патры и один афинянин. Еще двое подозреваемых находятся в розыске. Грабители показали место, где зарыли добычу - в двух километрах от ограбленного музея.
25 ноября 2012 г., 12:19
Клип Gangnam style поставил абсолютный рекорд на YouTube, побив Джастина Бибера (ВИДЕО) Клип Gangnam style поставил абсолютный рекорд на YouTube, побив Джастина Бибера (ВИДЕО)
Всего за четыре месяца клип 34-летнего южнокорейского певца Пака Чэ Сана посмотрели более 808 млн раз. Песня Бибиера набрала 803,7 млн просмотров за 2,5 года. В ролике высмеивается потребительский стиль жизни Гангнама, богатого пригорода южнокорейской столицы Сеула.
25 ноября 2012 г., 11:42
В США умер  актер, режиссер и продюсер Ларри Хэгмэн, прославившийся ролью в сериале "Даллас" В США умер актер, режиссер и продюсер Ларри Хэгмэн, прославившийся ролью в сериале "Даллас"
Помимо "Далласа", роль в котором принесла ему четыре номинации на премию "Золотой глобус" и две на Emmy, Хэгмэн запомнился зрителям по комедийному сериалу 1960-х годов "Я мечтаю о Джинни", а в 2011 году появился в качестве приглашенной звезды в популярном сериале "Отчаянные домохозяйки".
24 ноября 2012 г., 10:16
Джастин Бибер дослужился стране до медали в честь "бриллиантового юбилея" королевы Джастин Бибер дослужился стране до медали в честь "бриллиантового юбилея" королевы
Канадский премьер написал в Twitter, что "был счастлив вручить медаль Биберу", а представитель главы правительства поведала, что Харпер и Бибер нашли общую страсть - настольный теннис и договорились как-нибудь сыграть вдвоем. На концерт после награждения премьер привел своего 15-летнего сына.
24 ноября 2012 г., 09:37
Сурков вернул контроль над госфинансированием кино Минкульту Сурков вернул контроль над госфинансированием кино Минкульту
"Фонд выдает деньги на экономических основаниях - это главное его отличие от Министерства культуры. Если в качестве показателя берется эстетика или призы на фестивалях, то финансирование таких лент должно идти через Минкультуры", - заявил Сурков после совещания с кинематографистами.
23 ноября 2012 г., 16:05
Создателю "Хроник Нарнии" поставят мемориальный камень в Вестминстерском аббатстве Создателю "Хроник Нарнии" поставят мемориальный камень в Вестминстерском аббатстве
Церемония состоится через год, когда исполнится 50 лет со дня смерти британского писателя и ученого, христианского просветителя Клайва Стейплза Льюиса. Последним писателем, кого увековечили посмертным памятным камнем в Вестминстерском аббатстве (в 2011 году), был Тед Хьюз.
23 ноября 2012 г., 15:50
Большой театр обвиняет Цискаридзе в интригах и борьбе за пост гендиректора Большой театр обвиняет Цискаридзе в интригах и борьбе за пост гендиректора
Там уверены, что именно этим объясняется история с письмом в поддержку назначения гендиректором ГАБТ Цискаридзе. "Жалко, что в этой борьбе дискредитировались репутация и имидж самого Большого театра", - заявили в пресс-службе ГАБТ. Иксанову продлили договор на условиях расширения репертуара.
23 ноября 2012 г., 15:20
Петербург простился с Борисом Стругацким, в честь братьев назовут Центр современной литературы и книги Петербург простился с Борисом Стругацким, в честь братьев назовут Центр современной литературы и книги
"Манеж" был заполнен коллегами, друзьями и читателями произведений братьев Стругацких. Среди желающих проститься были писатели Даниил Гранин, Дмитрий Быков, Нина Катерли и другие. Пришли проститься нынешний и бывший губернаторы Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Валентина Матвиенко.
23 ноября 2012 г., 14:34
Роскосмос: Сара Брайтман настроена лететь, но мы еще не решили Роскосмос: Сара Брайтман настроена лететь, но мы еще не решили
Глава ведомства объяснил, что "надо облетать молодых космонавтов". Окончательное решение могут принять во второй половине 2013 года. Ранее глава Центра подготовки космонавтов Сергей Крикалев не исключил, что Брайтман могла сообщить о намерении полететь на МКС в качестве рекламы нового альбома.
23 ноября 2012 г., 13:10
На 40 железнодорожных вокзалах России откроют кинотеатры На 40 железнодорожных вокзалах России откроют кинотеатры
Первым таким вокзалом станет Казанский вокзал Москвы. Среди 40 - вокзалы в городах Адлер, Кинешма, Смоленск, Ставрополь, Ульяновск и других. До конца 2012 года число вокзалов в РФ с услугой широкополосного доступа в интернет по Wi-Fi увеличится с 30 до 50 и будет расширена зона покрытия.
23 ноября 2012 г., 12:43
ФАС обнаружила, что Большой театр нарушил закон о рекламе ФАС обнаружила, что Большой театр нарушил закон о рекламе
Речь идет о логотипе табачной компании JTI в брошюрах с репертуаром театра, доступных во время спектаклей в сентябре-октябре. Большому театру предписано устранить эту рекламу под угрозой штрафа 300-500 тыс. рублей. В JTI жалуются, что аргументы ГАБТ не приняли, а решение подготовили заранее.
23 ноября 2012 г., 11:50
Бывший и нынешний бойфренды Хэлли Берри госпитализированы после драки в ее доме Бывший и нынешний бойфренды Хэлли Берри госпитализированы после драки в ее доме
В четверг Габриэль Обри пришел в дом к актрисе, чтобы проведать их общую дочь Налу. Там между ним и женихом Берри Оливье Мартинесом произошла ссора, которая затем переросла в драку. Разнять мужчин смогли только полицейские. У Обри сломано ребро и ушиблено лицо, Мартинес повредил руку и шею.
23 ноября 2012 г., 10:59
Картина Ротко, испорченная вандалом, потеряла в стоимости до 9 млн фунтов Картина Ротко, испорченная вандалом, потеряла в стоимости до 9 млн фунтов
До инцидента работа Ротко "Черное на коричневом" оценивалась примерно в 50 миллионов фунтов. Реставрация обойдется в 200 тысяч фунтов, однако, как постановил суд, картина "безвозвратно испорчена". Эксперты оценили нанесенный ущерб для определения срока, к которому приговорят вандала.
23 ноября 2012 г., 10:23
Петербург простится с Борисом Стругацким, его прах развеют Петербург простится с Борисом Стругацким, его прах развеют
Гражданская панихида начнется в 11:00 в центральном выставочном зале "Манеж". После этого тело писателя, как и его брата Аркадия Стругацкого, который умер в 1991 году в Москве, будет кремировано. Пиотровский заявил, что надо увековечить имя Стругацких особенно - не только доской и названием улицы.
23 ноября 2012 г., 09:37
В Москве покажут литографии Шагала на библейские темы В Москве покажут литографии Шагала на библейские темы
В 1931 году художник совершил путешествие по Ближнему Востоку и в итоге создал ряд гуашей и офортов, иллюстрирующих тексты Ветхого Завета. В 1933 году по приказу Геббельса произведения были публично сожжены в Мангейме. В 1952 - 1956 годах появилась новая серия иллюстраций к Ветхому Завету.
22 ноября 2012 г., 18:18