NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В новом романе об агенте 007 "девушек Бонда" сменят "женщины Бонда" В новом романе об агенте 007 "девушек Бонда" сменят "женщины Бонда"
Уильям Бойд, пишущий продолжение бондианы, заявил, что "не в восторге" от выражения "девушки Бонда" и что их роль и раньше была гораздо серьезнее, чем предполагает такое название. Теперь же героя интересует не случайный секс, а серьезные отношения. Пить и курить Бонд продолжит, как и ранее.
25 сентября 2013 г., 17:46
Губернаторский оркестр Петербурга в январе 2014 года распустят Губернаторский оркестр Петербурга в январе 2014 года распустят
По словам дирижера оркестра Станислава Горковенко, его вызвал к себе первый зампредседателя Комитета по культуре Петербурга Борис Илларионов и заявил, что с января оркестр не существует. Ранее Илларионову был объявлен выговор за некорректное увольнение худрука петербургского симфонического оркестра.
25 сентября 2013 г., 17:22
Италия выдвинула на "Оскар" "Великую красоту" Соррентино, которую сравнивают со "Сладкой жизнью" Феллини (ВИДЕО) Италия выдвинула на "Оскар" "Великую красоту" Соррентино, которую сравнивают со "Сладкой жизнью" Феллини (ВИДЕО)
Это шестая полнометражная лента 43-летнего режиссера, регулярного участника Каннского кинофестиваля. Фильм рассказывает о жизни определенного "интеллектуального" слоя современного общества, в которой за привлекательной ширмой гламура - полная пустота и "творческая импотенция".
25 сентября 2013 г., 16:12
Директор Эрмитажа пожаловался главе МВД на "театральную высадку автоматчиков", которая нанесла ущерб репутации музея Директор Эрмитажа пожаловался главе МВД на "театральную высадку автоматчиков", которая нанесла ущерб репутации музея
Пиотровский считает странной акцию МВД с публичным изъятием документов и сетует на то, что все это вызвало шум в прессе, в результате которого деловой репутации и Эрмитажа, и МВД был нанесен большой ущерб. Теперь он надеется на помощь МВД в организации празднования 250-летия музея.
25 сентября 2013 г., 15:20
Филин готов работать и с новым гендиректором ГАБТ, и с Цискаридзе Филин готов работать и с новым гендиректором ГАБТ, и с Цискаридзе
"Если генеральный директор примет подобное решение, значит, Николай Цискаридзе будет работать в Большом театре, будет танцевать и делать то, что он делал прежде", - сказал Филин. Урину, с которым он уже работал ранее, Филин желает удачи: обиды и недопонимания остались в прошлом.
25 сентября 2013 г., 14:32
Мединский требует выяснить, куда пропали 27 млн рублей на ремонт особняка в Кисловодске Мединский требует выяснить, куда пропали 27 млн рублей на ремонт особняка в Кисловодске
Речь идет об особняке Гориной, где бывал писатель Александр Солженицын. В прошлом году в нем планировалось открыть музей писателя, который провел в Кисловодске детство. "Я прошу правительство края провести расследование. Это черная дыра, куда все это проваливается", - сказал министр.
25 сентября 2013 г., 14:05
Ринго Старр стал командором французского ордена "За заслуги в искусстве и литературе" Ринго Старр стал командором французского ордена "За заслуги в искусстве и литературе"
Музыканта наградил посол Франции в Монако, где исполнитель присутствовал на показе двух своих полотен на проходящей в княжестве выставки живописи 27 знаменитых художников-любителей, среди которых - Пол Маккартни, Боб Дилан, Грэм Нэш и гитарист ансамблей The Rolling Stones и Faces Рон Вуд.
25 сентября 2013 г., 11:00
Иск семьи Майкла Джексона к организатору его последних концертов уменьшился до 290 млн долларов Иск семьи Майкла Джексона к организатору его последних концертов уменьшился до 290 млн долларов
Ранее СМИ сообщали о компенсациях в размере 40 млрд долларов. Адвокат семьи заявил, что компания AEG Live обязана выплатить по 85 млн каждому из троих детей Джексона и 35 млн его матери. "Нам не нужно сочувствие, нам нужна справедливость, полная и абсолютная", - заявил адвокат.
25 сентября 2013 г., 10:27
Саша Барон Коэн не будет сниматься в роли Фредди Меркьюри - слишком смешон Саша Барон Коэн не будет сниматься в роли Фредди Меркьюри - слишком смешон
По мнению экспертов, а также друзей Меркюри, участие популярного комика, прославившегося исполнением ролей казахского журналиста Бората и гея Бруно, превратит этот биографический фильм в бурлеск, что не входит в планы его создателей. роль предложили Дэниэлу Рэдклиффу.
24 сентября 2013 г., 20:48
Кондитеры из Коста-Рики судятся с саратовскими рокерами из-за названия группы Кондитеры из Коста-Рики судятся с саратовскими рокерами из-за названия группы
Они утверждают, что группа "Кок Оду" с целью извлечения выгоды эксплуатирует товарный знак Kokodu, зарегистрированный аж в 1978 году. То есть наживается, копируя название фирменных шоколадных батончиков. Коста-риканская фирма требует возмещения ущерба в размере 70 тыс. долларов.
24 сентября 2013 г., 19:56
Минкульт объявляет конкурс на сценарий фильма о Лермонтове и его отношениях с кавказцами Минкульт объявляет конкурс на сценарий фильма о Лермонтове и его отношениях с кавказцами
Министерство договорилось с оргкомитетом сценарного конкурса о том, чтобы в будущем фильме была показана в том числе жизнь Лермонтова на Кавказе. "Здесь такой сгусток интересных тем - и война, и творчество, и история, и любовь, и трагическая гибель, и кавказская проблема", - сказал Мединский.
24 сентября 2013 г., 18:58
Режиссер фильма "Чайковский" решил все-таки взять деньги у российских властей, но на своих условиях Режиссер фильма "Чайковский" решил все-таки взять деньги у российских властей, но на своих условиях
Ранее Кирилл Серебренников заявил, что отказывается от министерских денег. "По условиям господдержки, мы должны взять эти 30 млн рублей и быстро отчитаться. А это невозможно по многим техническим причинам, у нас сложный фильм. Но если изменят условия выдачи денег, то мы, конечно, сможем принять их", - пояснил режиссер.
24 сентября 2013 г., 16:11
Мединский встретился с Цискаридзе - обсудить ситуацию в Большом театре Мединский встретился с Цискаридзе - обсудить ситуацию в Большом театре
В Минкульте заявили, что встреча состоялась по инициативе министра и носила закрытый характер. Министр обсудил с Цискаридзе также перспективы развития отечественного балета. Ранее уволенный премьер балета ГАБТ заявлял, что у него пока нет планов по дальнейшему трудоустройству.
24 сентября 2013 г., 12:52
"Метрополитен-опера" открыла сезон "Евгением Онегиным" с Анной Нетребко под овации публики "Метрополитен-опера" открыла сезон "Евгением Онегиным" с Анной Нетребко под овации публики
Ранее генеральный менеджер театра назвал Чайковского "великим русским композитором-геем", отметив, что Россия официально отрицает гомосексуальность Чайковского, а театр - нет. В прямой трансляции спектакль можно было видеть также на мониторах на площади возле театра и на Таймс-сквер.
24 сентября 2013 г., 12:20
Песня певицы из Приморья вошла в TOP-10 танцевального чарта Billboard Песня певицы из Приморья вошла в TOP-10 танцевального чарта Billboard
В Нью-Йорке Натали Юра познакомилась с кинопродюсерером и арт-менеджером Мартином Брегманом, который в свое время поддержал еще неизвестного Аль Пачино. Благодаря его рекомендациям, певица получила стипендию в школе актерского мастерства Lee Strasberg Theatre and Film Institute.
24 сентября 2013 г., 11:05